Про нелюбовь в день матери

Аноним 245

У меня сестра такая «недолюбленная», все подсчеты ведет кто ей что из родителей недодал. Меня все обвиняет, что меня больше любят, обидно очень, что ты живёшь себе, дружишь с родителями, а в ее сознании ты всегда какой-то монстр, недостойный общения, укравший так нужное ей родительское внимание, хоть детство давно позади.
Тоже считает, что у нее «особый путь», что она в нашем роде особенная и выдающаяся, будет жить своей семьей, как тут пишут и никому ничего не должна. А на самом деле просто эгоист и эгоцентрик, с которым сложно общаться. Мама после ее «поздравления» второй день плачет уже.

Екатеринбург

Аноним 620: 3) со временем можешь позволить себе не иметь не только родственников, но и друзей; нужда такая отпадает. (Это когда окончательно поймешь, что самая лучшая поддержка, это внутри).
Пункт 3 прорисовывается после лет 50ти.

О, а у меня в 33 нарисовался. Реально, нужна только семья и больше никто.

Екатеринбург

Аноним 794: Даже если никто не болеет , то звонить родителям ежедневно, это норма

Норма своя для каждой семьи, общепринятых норм здесь быть не может.

Аноним 233

Дусёчек: Да неправда это.

вы своих детей по разному любите ?

Аноним 620

Аноним 245: А на самом деле просто эгоист и эгоцентрик, с которым сложно общаться.

И чьи гены эгоиста/эгоцентрика она унаследовала? Наверняка кто-либо из ваших родителей. Вы, как унаследователь более мягкого характера, уживаетесь с родителем-эгоистом. Это не значит, что родитель-эгоист чем-то лучше отпрыска-эгоиста.

Аноним 176

Дусёчек: У меня один ребёнок. И большой жизненный опыт))

тогда не можете судить...дети-это до определенного возраста.. а потом поведения и отношения, которые нужно строить

мама
Екатеринбург

Аноним 0 ,
Дорогая автор, а вы посмотрите на ситуацию под другим углом: а что, если бы родителей в вашей семье было много и они требовали бы повышенного внимания к себе? Уверяю вас, вас бы это раздражало ещё больше, чем их нежелание общаться сегодня ( сама нахожусь в ситуации со свекровью, требующей повышенного внимания и представляю, о чём говорю). Поэтому живите своей семьёй и тихо радуйтесь, что можете спокойно жить СВОЕЙ жизнью, в отличие от некоторых

anonim

Ни я никого не поздравила , ни меня.
За праздник - не считаю. Застолья - не люблю.
Вам, если всего этого хочется, то позвали бы родителей с двух сторон к себе на застолье. За неделю. Уверена, никто бы не отказался.. А то сидите и ждете непонятно чего.

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек: У меня один ребёнок. И большой жизненный опыт)) с каждым ребенком новый опыт, никак не похожий на предыдущий
Стрекоzа: И среди знакомых я подобное явление наблюдаю. Так что равенство тут не рулит. А уж если дети от разных отцов, то тут и ненависть может прибавиться, либо безразличие. Полно примеров, когда ради новых штанов от более старших детей отнекиваются и сплавляют подальше. Новый муж же важнее для некоторых дам.

так вы не про любовь говорите, а про отношения
можно очень любить своего ребенка, а вот отношения иметь плохие
самый яркий и близкий пример подростки - отношения с родителями плохие, родители относятся к каждому подростку плохо, но это не значит что родители не любят

Аноним 0 ,
Наверное как бы не говорили родители, мамы, что они любят своих детей одинаково, но по факту очень часто и такое случается. Мне вот например мама говорила, что она нас одинаково любит, когда я с ней открыто хотела поговорить. Но на деле её всегда подойдёт обнимет, поцелует, а меня будто нет, будто стена перед ней, обидно и слёзы были и нервные срывы у меня, но ничегошеньки тут уже не поделаешь. Так что я вас прекрасно понимаю.

Аноним 0
автор

Аноним 889: Так приглашайте к себе всех, и свекровь,

Читайте внимательно, они не поедут, писала выше. А если приедут, то через 20 минут домой собираются.

Аноним 889: Может, из-за вас и его не приглашают.

Не, сын был не любимый с детства. Я ни при чем.

Аноним 889: вы любительница ходить в гости

Ну даже если так, это плохо?

Аноним 889: родные уже отказывать начинают...

Рада за вас, что от вас не отказались...

Аноним 889: а тут ещё гости незваные навязываются,

Я бы и силой к вам не пошла обидел кто, что злая такая?

Аноним 0
автор

Закройте пожалуйста тему, не актуальна.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";