Про нелюбовь в день матери

бабушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: если б мной поменьше интересовались и поменьше жить учили

Поэтому не лезу в семью сына, когда просят о помощи (двое малышей), всегда помогаю, могу и ночью приехать, если нужно. Не нужно, тоже прекрасно....
А что за странный праздник то? Я даже не вспомнила ни разу, дети тоже
С дочерью чаще общаемся, так как живем рядом и гуляем с собаками вместе.....но, когда ей не хочется, тоже не пристаю, у нее своя семья....
Автор, Вы отчего так не самодостаточны? Еще и обиды какие то. Муж, вы, дети - вот семья. Остальные могут присоединиться по желанию.....а нет, так вам и так хорошо.
Веселее на жизнь смотрите, бросьте это "мы не любимые...", родственники ваши живут своей жизнью и знать не знают о ваших взлелеянных обидах....ЗАЧЕМ Вам это?

Аноним 77

автор, вам с мужем сколько лет???
меня бы напягала как раз другая ситуация. мне достаточно раз в месяц звонка маме. но понимаю, что маме надо чаще, поэтому звоню/пишу)
оторвитесь уже от родительских юбок. я в принципе не понимаю, когда чуть не каждые выходные с родителями проводят взрослые люди со своими семьями. и все праздники встречают вместе. если в одном городе живут, а уж тем более в одном дворе/доме.
у таких людей других интересов/друзей вообще нет???

Аноним 582

Насильно мил не будешь, я бы вообще отстала, по крайней мере сама бы не звонила месяц или до их первого звонка. А то это вас морально изматывает. А вашей семье посоветовала бы найти просто хороших друзей, чтобы вместе отмечать праздники - достаточно одной семьи с детьми. Да и друг у друга вы есть, будьте самодостаточны. На кого попало не растрачивайте свои силы и время. Занимайтесь друг другом.

Аноним 77

urtica: Поэтому не лезу в семью сына, когда просят о помощи (двое малышей), всегда помогаю

я буду плохая бабушка))) сразу сказала (сыну 19 лет правда еще), что помогать с внуками не собираюсь.
я прекрасно и спокойно вырастила двоих сыновей без бабушек. поэтому думаю и другие справятся)))
а день матери, согласна, это просто нонсенс, как и 8 марта или еще какой праздник.
о близких людях надо помнить все время, а не с дурацкими праздниками навязываться поздравлять.

Аноним 620

Аноним 0: Ему самому больше меня обидно.

Это ваши собственные эмоции, у вас и у вашего мужа. Если закинуть вас в космос, вы ведь и там будете испытывать те же самые эмоции? Даже если ноль жизни вокруг? Значит, не во внешних людях дело, а в вашей голове? Нужно лечить вашу голову отдельно от всяких мам, они вас не излечат, вы только воссоздаете снова и снова ситуацию травмы.

бабушка
Екатеринбург

*****: что маме надо чаще, поэтому звоню/пишу)

А ей точно надо?

мама

Платошина_мама: Мне кажется, вы себя на пустом месте накручиваете.

Вы, конечно, извините, но зачем так принижать чужую боль и обиду?
Нелюбовь родителей - это для многих серьезная психологическая травма, ее месяцами на терапии разгребают. Потому что невыносимо с этим жить.
Никак это не пустое место.

Автор, надо проработать проблему, это вам, видимо, мешает чувствовать себя счастливой, полноценной личностью.
Я вам сочувствую.

*.
мама
Екатеринбург

urtica ,
Конечно получается надо
Мне часто некогда, мы одни с мужем, бабушки далеко, я беременна 3 м ребенком, двое старших заняты, садик школа, допы, спорт, и дом на мне, и вот она щвонит и с претензией говорит, чтооо даже нету времени мамочке позвонить ей то нечем заняться, давай конечно болтать будем мам так приезжай, выходные, наболтаемся, неее не охота
Конечно, а мне очень охота претензии выслушивать

бабушка
Екатеринбург

jjane1: она щвонит и с претензией говорит,

Когда я звоню маме, то она мне строго говорит:"Ну, чего названиваешь? Заняться нечем?"

Сочи

Kremleva: Вы, конечно, извините, но зачем так принижать чужую боль и обиду?
Нелюбовь родителей - это для многих серьезная психологическая травма, ее месяцами на терапии разгребают. Потому что невыносимо с этим жить.
Никак это не пустое место.

Не факт, что всё так, как говорит автор.
В любом случае, как говорится "насильно мил не будешь", поэтому нужно принять ситуацию такой, какая есть. По-другому праздники устраивать.
Нельзя застревать в прошлом, в детстве своём. Давно пора его отпустить.

Аноним 794

Автор, сочувствую вам. Ладно, семья мужа.. но ваша мама... я с мамой 10 раз в день могу перезваниваться и в гости могу зайти без предупреждения круглосуточно,,,
Удивляюсь как много девочек с мамами мягко говоря не дружат... только посочувствовать. Воспитывайте своих детей так, чтобы они подобного не испытывали, только такой совет

Екатеринбург

Автор первое конечно ваша семья и традиции, если нравится праздник, то можно тортик специальный, фотоссесию и т. д. Спустя несколько лет будете с ребёнком фото рассматривать и вспоминать как это было. И у сына это будет традицией, когда вырастет будет с теплотой об этом вспоминать и к вам заезжать И с друзьями встретиться посидеть.
Ещё родственники есть у вас? С кем можно наладить отношения и поздравлять друг друга с праздниками. Ведь родителей могут заменить другие родственники.
Мы с моей тётей ближе чем с мамой, мамина родная сестра. Можем 30-40 минут разговаривать по телефону, бывает несколько раз в неделю.
Последнее десятилетие есть тенденция жить только своей семьёй - муж/жена и дети. Кажется, что связь поколений разрывается. Я имею ввиду не только отношения с родителями, но с другими родственниками. Поэтому и чувствуется одиночество в праздники. Хотя сейчас, как ни когда раньше, поддерживать отношения даже на расстоянии: социальные сети, вотсап, телефон. Что будет в старости, после 70 лет, когда круг общения сузится, не будет работы? Все это про самодостаточность. Зачем такая самодостаточность нужна, когда ни кто не нужен!

мама

Платошина_мама: нужно принять ситуацию такой, какая есть.

Платошина_мама: Нельзя застревать в прошлом

Нужно, нельзя... психика не подчиняется командам.
Автор пишет о том, что им сложно это принять. Обиду надо пережить, проговорить и отпустить,
И что ей эти "нужно" и "нельзя".

мама
Екатеринбург

Kremleva,
Абсолютно согласна,,, автор, это не фигня, понимаю вашу боль и тоже сочувствую!
выше тут писали, что звонят мамам 1 раз в месяц и то от мук совести,,, это чтоли норма???
Я бы не хотела чтобы моя дочь или сын ,будучи взрослыми , звонили мне раз в месяц(((

У меня вот 5 минут назад позвонил брат, грит, подъезжаю к родителям с тортом, подходите тоже, поздравим маму с Днём матери,,,,я грю, блин, я только с работы пришла, устала, замёрзла, суп варю на завтра, никуда неохота и че вапще за праздник?))) но это мама и если ей будет приятно, то ради этого, конечно, я суп доварю и пойду до родителей на чай)))

Екатеринбург

GAZPROM ,
Ого!
Вы же вроде вот недавно к маме бежали со всех ног собачку искать
Я думала у вас близкие тёплые отношения
Или вы не про маму сейчас?

Извините. Удивлена

бабушка
Екатеринбург

Аноним 794: . я с мамой 10 раз в день могу перезваниваться и в гости могу зайти без предупреждения круглосуточно,,,

Честно не понимаю такого....но на работе есть сотрудница, сидим вместе: трое детей, нормальный муж, и каждый час она звонит маме....в какую парикмахерскую сводить сына, купила мужу носки черные, полчаса маме переживает, что может надо было серые брать и в том же духе.....я сначала "стрелялась", сейчас наушники в уши засовываю.
Если бы все мои дети мне так названивали, поубивала бы

Матрёшка009: Кажется, что связь поколений разрывается. Я имею ввиду не только отношения с родителями, но с другими родственниками.

Да, с чего бы? Просто у всех СВОИ дела и их (дел) у всех куча.....надо либо дела делать, либо разговаривать о них....
А вот если, не Дай Бог, у кого то что то случится, то все сбегутся в ту же минуту....с моим сыном случилось несчастье, лечимся, все в курсе, но это не значит, что мне звонят все время. Никто не звонит, но любому их родни могу позвонить в любое время суток и все помогут, без вопросов. В этом для меня родство, а не в разговорах по телефону и смс-ках (вообще ненавижу).

Екатеринбург

urtica ,
Я за общение, не по 10 раз по дню, но чаще чем раз в несколько месяцев. Для меня это чувство семьи, связи и поддержки.
С кем-то можно и носки обсудить. С кем-то только глобальные вещи.

мама
Екатеринбург

Cуслик ,
Про маму. К сожалению

мама

urtica ,
Вот есть же золотая середина.
Не 30 раз на день, а просто участие и забота. Узнать, поинтересоваться, помощь предложить...
Когда каждая сторона чувствует себя любимой и нужной.
Ну кто как заботу и любовь проявляет.
А вот проявления откровенной нелюбви от самого родного человека - это да, ранит.
Больно.

бабушка
Екатеринбург

Матрёшка009: кем-то можно и носки обсудить.

О! Да, сколшько угодно - это вообще дело каждого. Но не на работе в крошечном кабинете.....

Екатеринбург

urtica: Если бы все мои дети мне так названивали с дочерью - смс-ками, письменно лучше и между делом можно
особенно если дед(муж, он же начальство) параллельно висит над душой по работе

я дочь с внучкой выручаю , детали обсуждаем, много общих дел
перезваниваемся только например если я к ним в машине еду

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 0: Это каждый раз. Мы всегда с протянутой рукой. Сами никогда не позвонят неделями. При этом с дочерью связь ежечасная. Все контакты, вся инициатива только с нашей стороны. Иногда в выходной позвоним и говорим, можно ли приедем, посидим, внучку привезём пообщаться часик, при нас же хотя бы.

А зачем? Я не понимаю. Не хотят и не надо. насильно мил не будешь, зачем вы устраиваете эти встречи??

Аноним 0: Я все понимаю, что мы им нафиг не нужны и у прекрасное общение с дочерью и семьёй и этого им достаточно. И родительская любовь удовлетворёна у них. И что у нас своя жизнь и заниматься надо своей жизнью. И отстать от них. Но блин это же сын. И каждый раз обидно. Седня опять накатило.

Ну а зачем вы себя съедаете? Ну не любят они, не нужны вы, и что? Пусть живут своей жизнью, а вы - своей. Вы им ничего не докажете и любить себя не заставите. Так чем тратить силы и здоровье на этот негатив? им все равно, а вы себя съедаете. Вы и муж есть друг у друга, у вас есть ребенок, вы друг друг любите, вы трое и есть ваша семья. Забейте и не тратьте время на них. Я знаю о чем говорю, у меня точно такие родители. Ну так и что. Поздравляю с ДР их по телефону, не ездим, не навязываемся.
И вообще - я не верю в родственные связи. Давно разочаровалась в этом всем. И теперь считаю что надо людей выбирать себе по душе, и с ними дружить, общаться, помогать друг другу. И у меня есть такие друзья. А семья моя - это мой муж и сын. И сестренку младшую с мужем еще своими считаю, но они очень с нами дружат. А остальные... Фиг с ними.

мама
Екатеринбург

Аноним 0: Это каждый раз. Мы всегда с протянутой рукой. Позицию смените и станет проще.
Аноним 0: Как жить без роду без племени Как все живут, так и вы живите. Своей жизнью, не цепляясь всеми руками за обиды детства. Есть вы, есть муж - вам уже проще вдвоём.

Аноним 620

Аноним 0: Как жить без роду без племени, как будто мы ничьи, одиночки, первые люди в роду.

Со временем понимаешь, что:
1) родственники могут быть хуже врагов (вы сейчас это и испытываете);
2) совершенно посторонние люди могут стать самыми близкими; создаешь свой круг уже осознанно;
3) со временем можешь позволить себе не иметь не только родственников, но и друзей; нужда такая отпадает. (Это когда окончательно поймешь, что самая лучшая поддержка, это внутри).
Пункт 3 прорисовывается после лет 50ти.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";