Рассудите... может я не права

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: Как то я ошарашена таким открытием(((, похоже что я совсем не знаю человека, либо обработал его кто то.
Наблюдать, смотреть.. закрыться и жить в своей раковине и не кому не доверять? Как жить дальше? наблюдать, смотреть - это да, на остальное забейте
Аноним 773: Брак 15 лет, 2- е детей, мне 40 ему 43. а проблемы как у молодого брака
Аноним 773: как это пресечь? никак, он таким и был, ну чувствует неуверенность мужчина в 43 года - соответсвенно возрасту
Аноним 773: ОН мне типа подарил машину на 40 лет. Правда кредит оформлен на мне... он мне перекидывает денег на нее. молодец
Аноним 773: Неужели он и правда манипулятор.. а повелась на это( нет, забейте, по вашим постам я решила что вам и 30 нет и браку вашему лет 5

теперь то все понятно
у мужа кризис возраста просто, отсюда неуверенность в завтрашнем дне, отсюда желание контроля и мелких манипуляций
ну блин, перевоспитываемся о браке в 15 лет - это конечно сильно

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: не верю я что это возможно с чуваком

я вообще в эти бредни с вдохновением и стимуляции не верю Человеку либо надо и он сам стремится либо нет.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Человеку либо надо и он сам стремится либо нет.

  • но тут есть варианты, в части где надо
    или себе красивому надо
    или жене красавице
    • но хоть так хоть этак, но все вопросы только к себе

муж автор понтовщик и все его будущие деньги...... ну как-то сомнительно, но дай Бог чтоб всё у него получилось

Аноним 773
автор

Стрекоzа: Вы в свое время с мужем решили что потянете. Просчитались. При этом виноват почему-то муж, который работает на двух работах. Интересно. Теперь ждите, когда дети вырастут, сами себе кв купят и сможете спокойно откладывать на отпуска. Либо второй вариант, не гундеть и отдыхать в долг.

тут вопрос такой что , вроде как можем откладывать, и сильно по карману не бъет, курицу на молекулы не рвем. Найти не можем решение компромиссное и договорится.(

Zelter: На машину дает, еще и отпуск платит только он...не так уж у вас все плохо я смотрю. Отпуск этот был единожды ( в этом году) он был заинтресован в нем прежде всего в первую очередь. Это был его выбор. Например вы поехали отдохнуть с молодым человеком ( не муж и жена) ,Оплатил мужчина , но потом не сложилось ... расстались. ОН будет с вас требовать вернуть ему часть суммы потраченной на отдых?

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: я вообще в эти бредни с вдохновением и стимуляции не верю

ну и это
женщина может вдохновлять, но там есть несколько пунктов без которых ну никак не вдохновишь
тем более мужа с которым уже все договоренности 15 лет как случились

ну вот, напрмер:

  • не надо мне сумку за 3000, и 6 сумок за 3000 не надо, мне надо 6 за 18000

    15 лет назад муж автора бы ее не выбрал с такими запросами, смею предположить, потму что он выбрал ту, что 33 блюда из куска мяса
    сейчас начини она такие запросы выдавать - это же предательство, потому что он уже выбрал другую 15 лет назад

  • нифига не вдохновить уже имеющегося мужа

а вот мой только шибче масло взбивет от таких запросов, ибо сразу было понято, что мне не надо сумки за 3000, а надо за 18000

как-то так дела обстоят с вдохновляющей ролью женщины

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: ОН будет с вас требовать вернуть ему часть суммы потраченной на отдых?

а ваш мужчина (муж) требует часть суммы?
вы знали что отпуск в кредит?

Аноним 773
автор

Милашка Грю: еперь то все понятно
у мужа кризис возраста просто, отсюда неуверенность в завтрашнем дне, отсюда желание контроля и мелких манипуляций
ну блин, перевоспитываемся о браке в 15 лет - это конечно сильно

Ну так вот сложилось... У нас скажем так новый виток , отношений . он выражает заинтересованность во мне, в семье. Вот пытаемся - меняться, учится, перевоспитываться.
Спасибо за пост... и разъяснение своих суждений . У меня правда мир перевернулся.

мама
Екатеринбург

Я не очень понимаю, как можно откладывать, если все тратится в ноль. Могли б копить, копили бы.
Вероятно, муж задолбался кредиты платить всю жизнь, и его уже тошнит от экономии.
И да, смешно читать про "тащу все на себе" от незарабатывающей женщины

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: так вы поменяйте действия местами и балуйте себя
вот увидите, что вы и не заметите что у вас изначально не было 5-10 тысяч

Верьте мне, будет заметно)) Да и зачем? Вы вот автору советуйте ненужной финответственности на себя не брать, я тоже не хочу, я лучше в кафешку схожу, но я понимаю раз ответственности я брать не хочу то и мнение мое не на первом месте, муж деньги зарабатывает, он и решает куда их потратить, на отпуск или на что-то другое.

мама
Екатеринбург

Милашка Грю,
ну давайте начнем с честных стартов. Если вам изначально была нужна сумка за 18, вы не рассматривали кандидатуры с доходом в 4 ваших сумки. логично? ТО есть старт мужчины тоже был иным. С чего вдруг один разночинец, выбирая другого разночинца, ровню по уровню и доходам вдруг начинает думать, что спустя лет 10 на месте разночинца должен оказаться султан? Ты хотел красные яблоки - выбирай человека с красными яблоками. А не с зелеными в надежде. что он просто красные где-то прячет и его можно заставить их достать

Аноним 773
автор

Милашка Грю: а ваш мужчина (муж) требует часть суммы?
вы знали что отпуск в кредит?

нет не требует. Я считаю , что он решил этот вопрос так ( занял у папы) , то он и должен решить этот вопрос сам( откладывать , находить возможности.. А я увидела что он пытается это выдать как мы должны отдать. Может я не права, просто итог того отдыха мог быть разный. Решения принимала я.
Что он берет займ у папы - знала.

Аноним 773
автор

Милашка Грю: а вот мой только шибче масло взбивет от таких запросов, ибо сразу было понято, что мне не надо сумки за 3000, а надо за 18000

как-то так дела обстоят с вдохновляющей ролью женщины

супер!!! Да мне этого очень не хватает, мне так что попроще. Поэтому и нет ... взбивания лапками. Муж у меня был до недавнего времени уверен что он неплохо зарабатывает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: У меня правда мир перевернулся.

не надо всё рассказывать мужу
моему можно, мой живет чтоб я была в финансовой безопасности
а вашему нет, вашему ваши сбережения нож по сердцу и кто его знает чего он боится
откладывайте скрытно и сразу как зп упала
начните хот с 1000, потом 2000, через полгода это уже будет 6000 и вы поймете что перестали замечать отсутствия этих денег
когда сразу, то их как бы и не было, вы на них как бы сразу и не рассчитываете

когда я начала копить, муж спросил "нафига?"
я ответила что похоронные готовлюсь, вдруг он помрет без предупреждения, а я на что его хоронить буду он за неделю на мои похороны заработает, а я то нет, заверну в простынку любимую и прикопаю у забора, собачки будут писить я ж тебя люблю.....

мама
Екатеринбург

Аноним 773,
Вы семья, зачем эти игры
"Он решил, я решила"?
Заняли- отдайте. Бюджет все равно общий. Че придуриваться-то?

Аноним 773
автор

Милашка Грю: когда я начала копить, муж спросил "нафига?"
я ответила что похоронные готовлюсь, вдруг он помрет без предупреждения, а я на что его хоронить буду он за неделю на мои похороны заработает, а я то нет, заверну в простынку любимую и прикопаю у забора, собачки будут писить я ж тебя люблю.....

ржу не могу!!!!! Молодец!!!

Милашка Грю: откладывайте скрытно и сразу как зп упала
начните хот с 1000, потом 2000, через полгода это уже будет 6000 и вы поймете что перестали замечать отсутствия этих денег
когда сразу, то их как бы и не было, вы на них как бы сразу и не рассчитываете я так и делаю..... у меня подключена накопилка, с каждой зп капает. И в принципе жили без этих денег. Но вот ведь я такая добрая сказала , давай будем копить на отпуск. Дуро блин...

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Если вам изначально была нужна сумка за 18, вы не рассматривали кандидатуры с доходом в 4 ваших сумки. логично? ТО есть старт мужчины тоже был иным.

я поступила нелогично, вышла замуж за кондидата с доходм меньше стоимости желаемой сумки
но с большими перспективами - он обещал, что нас с сыном он прокормит, ну и Мурано купит через 5 лет я смалодушничала, меркантильно вышла замуж не просто за Мурано, а за Мурано чрез 5 лет
да, теперь он тоже нифига не султан, но мы не боремся друг с другом за обладание деньгами

мама
Екатеринбург

Аноним 773: он и должен решить этот вопрос сам(

Он решил на будущий отпуск не откладывать, а брать кредит) Сам так решил.
А про отдать долг сам... ну он отдаст, но денег-то ему не прибавится, значит вам меньше даст.

Яблоко: "Он решил, я решила"?
Заняли- отдайте. Бюджет все равно общий. Че придуриваться-то?

мама
Екатеринбург

Автор, вот вы откладываете по чуть-чуть, а муж думает, что вы семью капец как обделяете, потому что точных сумм не знает, но знает о факте накоплений. Он поди не понимает, что просто денег мало изначально в доходе.

Аноним 773
автор

Милашка Грю: вышла замуж за кондидата с доходм меньше стоимости желаемой сумки
но с большими перспективами - он обещал, что нас с сыном он прокормит, ну и Мурано купит через 5 лет

))) ага, мне Испанию и феррари тоже обещали)) Рено тоже неплохо.

Стужа: А про отдать долг сам... ну он отдаст, но денег-то ему не прибавится, значит вам меньше даст.
Яблоко:"Он решил, я решила"?
Заняли- отдайте. Бюджет все равно общий. Че придуриваться-то?

Услышала, как же хорошо что у нас есть ю мама. Со стороны оно видно. Я же изначально создавала запрос на то что я могу быть не права)))

Спасибо девочки)))

мама
Екатеринбург

Аноним 773,
Вы молодец, что пытаетесь копить, стараетесь, чтоб на все хватило.
Тут мнения делятся, но я всегда за открытую игру. И вообще, если говоришь А, говори и Б. Если уж мужу сказали, что надо копить, то и озвучивайте сумму ежемесячную. Можно ему самому с его карты начать переводить на копилку. Начните с 3 тысяч, потом поднимаете до 5. Чтоб привык)))

мама
Екатеринбург

Аноним 773: ОН будет с вас требовать вернуть ему часть суммы потраченной на отдых?

У нас с вами принципиально разный взгляд на мир. Я бы просто не поехала в отпуск за чужой счет, вот и все.
А так вы с одной стороны сильно гоните на мужа, хотя он на вас нормально так тратится, а с другой стороны и муж свои и ваши хотелки не в состоянии оплатить сам и бежит к папе. Мой муж бы со стыда сгорел брать деньги у родителей на отпуск, да и я тоже. А вам нормально.

Аноним 708

Автор. Я нахожусь в такой же ситуации как папа вашего мужа. Сын у меня занял внушительную для меня сумму, но жена его тоже считает, что он должен сам отдать, только с каких денег непонятно, т.к. весь бюджет в ее руках. Так и сижу жду у моря погоды и видимо уже не дождусь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: вот ведь я такая добрая сказала , давай будем копить на отпуск. Дуро блин...

а что сразу дару-то...
нормально сказала
подключила еще одну копилку с авто пополнением
на мужа перевела часть расходов без вывешивания лозунгов,а исподволь, тихонечко......

я тут привела в действие лайфхак с ремонтом
ну как обычно же, муж сказал: денег на ремонт нет
так понятно нет, никто же не копил, а меня Петух клюнул
Я сказала: иди работай и не ссым! сколько заработаешь столько и в ремонт будем вкладывать, потихоньку сделаем....
ну ок
он зарабатывает я ремонт делаю - он не суется
в какой-то момент он меня спрашивает: ну и сколько ты уже на ремонт потратила????
я сказала: я знаю сколько, я веду бюджет
он: вижу - дорого, сколько???
я: а помнишь, я тебе обещала, что у тебя будет самый красивый дом из всех твоих друзей и коллег..... давай так: я выполняю свое обещание, а ответ на вопрос мы оставим на тот момент, когда все будет доделано, ты сядешь с бокальчиком вина, почувствуешь себя как то в этих интерьерах и я тебе скажу сколько, а ты сам решишь насколько это дорого то чувство которое у тебя появится..... может тебе будет в кайф, что круто и дорого.....
Ну и потом, ты сейчас напрягаешься, чтоб платить ремонт? - нет, ты стал больше работать?- нет, мы не поехали отдыхать?- нет, мы перестали питаться вкусно дома и отказываем себе в ресторанах, в одежде ? - нет...так что тебя страшит в том, что дорого????

делаю ремонт, муж не знает ему цену

Аноним 773
автор

Яблоко: Вы молодец, что пытаетесь копить, стараетесь, чтоб на все хватило.
Тут мнения делятся, но я всегда за открытую игру. И вообще, если говоришь А, говори и Б

Спасибо вам большое за поддержку))). Ну так озвучила вроде как упало с аванса сумма 5 000, но поскольку оплатила то и то , а за кредит денег не хватает, придется добавлять. То я опять залезла в накопления. И скопить не получается. Вот как донести до человека то, что не обделяю семью. За полтора года скопила 100 000 себе на новую машину) Добавила себе на подарок))) .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";