Рассудите... может я не права

мама
Екатеринбург

Аноним 773 ,
Складывайте в процентном соотношении от заработка. Будет вам обоим пинок или зарабатывать больше, или тратить меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: ))) ага, мне Испанию и феррари тоже обещали)) Рено тоже неплохо.

ну.. прежде чем ему поверить я убедилась что он слов на ветер не бросает

Аноним 773
автор

Zelter: Мой муж бы со стыда сгорел брать деньги у родителей на отпуск, да и я тоже. А вам нормально.

Мужу тоже данный факт постыден. Там была горящая путевка и деньги были нужны срочно. Так вот получилось.

Аноним 708: Автор. Я нахожусь в такой же ситуации как папа вашего мужа. Сын у меня занял внушительную для меня сумму, но жена его тоже считает, что он должен сам отдать, только с каких денег непонятно, т.к. весь бюджет в ее руках. Так и сижу жду у моря погоды и видимо уже не дождусь.

Понимаю вашу обиду. Ну тут только сказать сыну, что надо отдать, а с женой разбирается сам. Хотя я не смогу объективно тут рассудить. Увы..

Милашка Грю: подключила еще одну копилку с авто пополнением
на мужа перевела часть расходов без вывешивания лозунгов,а исподволь, тихонечко......

вы умеете красиво подать со вкусным соусом!! Мудрость женская!!! Молодец!!!

Аноним 773
автор

Songes: Или он уменьшит свой вклад в семью и отдаст долг?

Да, пусть так, просто постфактум, я отдал деньги папе. Блин я наверно очень требовательна бываю иногда.

Аноним 773
автор

Zelter: кладывайте в процентном соотношении от заработка. Будет вам обоим пинок или зарабатывать больше, или тратить меньше.

Поняла. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Терпеть не могу все эти бабские манипуляции и "хитрости".
Мне кажется, это в первую очередь для меня унизительно, когда надо чето придумывать, изгаляться "исподволь", вместо того, чтоб нормально общаться, строить планы, в том числе, финансовые.

мама
Екатеринбург

Songes,

Songes: , одни в темах дают "вредные советы", а другие их как единственно верное руководство к действию воспринимают)))

Ага. Другие советы не видят, а единственный бредовый - на ура воспринимают)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: вы умеете красиво подать со вкусным соусом!! Мудрость женская!!! Молодец!!!

фантазия хорошая, а мой муж.... как бы это сказать... покупатель красивых картинок и немного красивой меня
мне кажется, что мужчины обделены фантазией и в попытке заработать денги они теряют смысл их зарабатывания
ну мой такой
я ему подкидываю смысл

кстати, с отпуском так же
было принято считать что мы не можем себе позволить отпуск за границей и наше место на машине п рашке... но после того как мы съездили в Крым за сумму не соизмеримую с качеством отдыха, я озаботилась...
выбрала страну, картинку, в которую хочу попасть и с горящими глазами ему рассказала как мы будем сидеть на пляже под пальмами с коктейльчиком и слать фотки в инстаграм да еще с друзьями...
а деньги..... так фигня вопрос-то, сейчас бронируем (в декабре) выкупаем там и в июле, билеты в феврале, визу в апреле, иди работай и это, там шопинг еще мне надо столько то, всё! дела то, что ты любишь - работай, а я обо всем позабочусь...
сам не понял как оказался в раю .....

чтоб накопить на отпуск пообещайте ему красивую картинку и "все решу сама" - ну кто откажется загрести жар чужими руками? да никто! а уж чтоб проблемы решили за них, так все согласны

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: Терпеть не могу все эти бабские манипуляции и "хитрости".
Мне кажется, это в первую очередь для меня унизительно, когда надо чето придумывать, изгаляться "исподволь",

а для меня разгул фантазии - образ жизни, мне не трудно
и я не хитрю и не манипулирую, я просто предлагаю мужу вариант от которого он не сможет отказаться
му интересней вестись на мои фантазии чем на скучные финансовые планы
и веселее
со мной не заскучаешь

Songes: одни в темах дают "вредные советы"

это я одна в темах даю вредные советы
веселые вредные советы

Аноним 773
автор

Яблоко: Ага. Другие советы не видят, а единственный бредовый - на ура воспринимают)

Я все советы увидела и услышала. И более того я перечитываю тему, и вижу как и каким образом предлагает решения. Это очень ценно . Спасибо еще раз большущее всем ответившим.
Как МилашкаГрю, я к сожалению, так не с могу. Она прикольная, мне нравятся такие люди, своим позитивом..другим взглядом на мир. У нее так построена жизнь и она устраивает ее семью. )))
У меня муж другой. А так я всегда за любой кипишь и любую идею. И двигатель всех двужух в семье я. Я устала все организовывать и хочу балдеть и получать что от мужа, видеть его инициативу и желание сделать что для меня.

мама
Екатеринбург

Аноним 773: Я устала все организовывать и хочу балдеть и получать что от мужа, видеть его инициативу и желание сделать

Не надо так думать.
Вы организуете то, что нравится вам. Решения и инициативы мужа могут быть вам не по вкусу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: видеть его инициативу и желание сделать что для меня.

может быть вы просто не видите перестали замечать те мелочи, которые он делает для вас.... может быт они перестали быть ценностью для вас....
так бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: Вы организует то, что нравится вам. Решения и инициативы мужа могут быть вам не по вкусу.

++++
вот честно, не дай Бог, мой муж решит делать сам ремонт. или купить мНЕ машину какую он хочет, да даже продукты он купит какие ему надо, а не те, из каких я буду готовить

Аноним 773
автор

Милашка Грю, у нас сейчас идет БОЛЬШАЯ переоценка ценностей.

Яблоко: Не надо так думать.
Вы организуете то, что нравится вам. Решения и инициативы мужа могут быть вам не по вкусу.

это да.... не то купит, не то что мне нравиться выберет. Я раньше все выбирала и решала сама. И таким образом лишила человека инициативы и желания что то делать. Пусть пробует ))) А я буду стараться принять его выбор

Аноним 773
автор

Songes,
Яблоко,
Милашка Грю,
Zelter,
Девочки я рада, что у нас можно обсудить такие серьезные темы, а не только темы раздела ЛиС взлетают и обсуждаются .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: Обычно отдыхаем раз в год с семьей, последний раз примерно на 60 -80 000. В этом году так получилось. и то это был отпуск вдвоем, совместного с семьей летом не было.
Да нет впроголодь не живем. Но режим экономии присутсвует.
Вот как отдыхать притом что это отдых в Росиии , ездили на авто. Так что бюджетно.

Бюджетно, это значит не отдыхать в России .
Тай 42 на 2х + 15/25 на еду. И готовить самим не надо и рулить на авто не надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: И таким образом лишила человека инициативы и желания что то делать. а он получается жертва вашей инициативы
а в реале делает тот, кому по силам
Аноним 773: я буду стараться принять его выбор а вам все это зачем - и ваше принятие его выбора и перекладывание выбора на него???я не из праздного любопытства, есть кое-какое подозрение....

Аноним 773: Я хочу отдыхать раз в год с семьей и раз отдельно с мужем. Это же не область фантастики. Вероятно при продуманном планировании такое возможно.

С вашими доходами и 4чел в семье фантастика нереальная

Екатеринбург

Lusya) ,
Доход такой же как у автора, поэтому так считаю

бабушка
Екатеринбург

Матрёшка009: Доход такой же как у автора, поэтому так считаю

То есть жить на эти деньги и ездить в отпуск совершенно невозможно? Впроголодь живете небось?

мама
Екатеринбург

Аноним 773: И двигатель всех двужух в семье я. Я устала все организовывать и хочу балдеть и получать что от мужа, видеть его инициативу и желание сделать что для меня.

Дык он привык что вы все организуете, сначала нахватаете чемоданов, потом унести не можете и ждете что их подхватят. А те, кто должен подхватить сидят и думают: чойта с ней? Все же так удачно складывалось. С жиру бесится)))

Базилика: Возможно, ваш муж похож на меня. При доходе сильно выше вашего отдыхаю практически всегда в кредит. Не умею копить. Сбережения присутствуют, туда не лезу. Мне некомфортно ужиматься и откладывать, проще с кредитки за всё платить.
Не говорю, что так правильно, но вот не умею я копить, умею только зарабатывать

И на меня. Копить не мое совершенно.

Аноним 773
автор

Даша Петрова: Бюджетно, это значит не отдыхать в России .
Тай 42 на 2х + 15/25 на еду. И готовить самим не надо и рулить на авто не надо.

Согласна , что можно отдохнуть и так. Но у меня сумма 60 -80 000 была на 4-х. При том что сумма на бензин ушла в районе 13 -15 000 на всю поездку, Билетов на самолет на семью за такую сумму не купить, даже поезд дороже был встал в ту же Казань.

Аноним 773
автор

Милашка Грю: а вам все это зачем - и ваше принятие его выбора и перекладывание выбора на него???я не из праздного любопытства, есть кое-какое подозрение....

Принятие его выбора, в мое случае , это постараться перестать перетягивать одеяло на себя в решении всех вопросов. Конечно в большинстве случаев, его выбор мне не всегда будет нравиться. Но по другому человек не сможет научиться сам принимать решения. У нас долгое время были отношения в семье "мама-сын", уходим от данной модели отношений.

Аноним 773
автор

Neiron: Дык он привык что вы все организуете, сначала нахватаете чемоданов, потом унести не можете и ждете что их подхватят. А те, кто должен подхватить сидят и думают: чойта с ней? Все же так удачно складывалось. С жиру бесится)))

есть такая беда((( все взвалила на себя и вывезти не смогла. ответила уже в теме. Работаем в данном направлении.
Блин девочки, я понимаю что ю мама большая и людей здесь много, но ведь реально наш доход - он ведь и есть такой средний по городу Е, яв от совсем не представляю как живут люди с меньшими доходами ( воспитатели, соц работники) . У меня комплекс неполноценности развился- что у нас так мало денег. Вчера анализировала расходы в месяц - ну в среднем выходят 55-60 000 в месяц. Две машины в семье. Я бухгалтер, муж - программист работаем в крупных организациях Е. ВОт как так можно зарабатывать чтобы не задумываться про деньги на отпуск???.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";