Крик о помощи: спасите от племянника!

Аноним 162

василиса непремудрая: Это так не работает. Парню нужна помощь, он просто ещё не понял, что ему придется самому всегда зарабатывать, его никто не научил, что надо учиться, а потом работать, нет в голове понимания, авторитета не было .... Вполне обыденная ситуация, в которой автор, как единственный взрослый, может довести дело до логического завершения

Вы очень правильные вещи говорите. Только это можно было лет 10 назад в голову мальчику вложить. А в голову мужика это уже не заходит.

Аноним 282

василиса непремудрая,
++++

Аноним 282

Аноним 139: Отправить куда-нибудь на севера к вахтовикам

Идеально, а так можно? Без образования и связей?

дедушка
Санкт-Петербург

упс,
Ну, он уже взрослый, но ещё не совсем и сейчас автор может знатно манипулировать на многом, чтоб он понял и осознал, надо нащупать что его пробивает только
Реально, я б сходила к Жене, он такой мужик своеобразный, может мозги парню на место поставить одним разговором и автору советы даст дельные

Аноним 282

упс: Только это можно было лет 10 назад в голову мальчику вложить. А в голову мужика это уже не заходит

Дак кто это ему бы вложил? Разве ваши бабушка с дедушкой Вам говорили такие вещи? Они обычно все для внучат...
Тем более именно у этих стариков, воспитывающих мальчика, родилась дочь с особенностями развития и они наверняка жалеют её и винили себя в её болезни. Соответственно все для её ребёнка делали. Наверняка пенсию последнюю отдадут на курево и бутылку...
У Вас есть особые дети?

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: , в которой автор, как единственный взрослый, может довести дело до логического завершения

Автор не помощник сейчас. Она кричит спасите от племянника.
На адекватные решения и отношения с племянником с позиции взрослого в таком состоянии автор не способна.

Аноним 162

василиса непремудрая: сейчас автор может знатно манипулировать на многом, чтоб он понял и осознал, надо нащупать что его пробивает только

но вот как нащупать, что именно пробивает?
Показали ему, что можно жить иначе, чем в деревне.
И к чему это привело?

василиса непремудрая: Реально, я б сходила к Жене, он такой мужик своеобразный, может мозги парню на место поставить одним разговором и автору советы даст дельные

Миссия прям...
Ну ладно, предположим, что этот разговор поможет.
И парень вмиг забудет о своем беззаботном прошлом в компании друзей-лоботрясов, возможности просто тянуть из родственников деньги и ничерта не делать? Ну вот сложно мне поверить в такие чудеса...

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Вы не ответили, вы теоретик или лично участвовали в подобной миссии?

Аноним 162

Аноним 282: Они обычно все для внучат... Пенсию отдадут на курево и бутылку...

Так о том и речь.
Парню проще послать к чертям тетушку и тянуть из сердобольной родни средства на свою лень.

Аноним 282: Дак кто это ему бы вложил?

А он сиротушка? Мать-то у него глухая и немая. Сказать сынке ничего не может. Да и не слышит она его. (злой сарказм)

дедушка
Санкт-Петербург

упс,
Автору самой нужна сейчас консультативная помощь и авторитет, как и парню
Вот Ройзман как раз из этой серии помощи, он не мессия, но реальные советы даёт, помогает
Потом он мужик, спокойный, уверенный - пусть мальчик посмотрит какие нормальные мужики бывают, подумает
На чудо не надеяться, но за спрос денег не возьмут, а автор хоть что-то у себя в голове сможет разложить, чтоб понять, как дальше быть

Аноним 282

упс: А он сиротушка? Мать-то у него глухая и немая. Сказать сынке ничего не может. Да и не слышит она его. (злой сарказм)

Аноним 940: Его воспитывали мои родители (дедушка с бабушкой) с 7 лет, но не лишался общения с матерью конечно,А именно, его родители глухонемые, он говорящий.

Вот не понимаю Ваш сарказм. Поясните. Я тоже считаю, что говорящего парня лучше было воспитывать бабушке и дедушке...

Аноним 162

василиса непремудрая: Вот Ройзман как раз из этой серии помощи,

прекрасно. а если этот вариант провалится? Какой следующий шаг?

мама
Екатеринбург

Тоже считаю что только более или менее армия поможет, идти в военкомат поговорить с начальником, объяснить ситуацию. Странно как то из за недобора веса не взяли, так то там и откормиться можно, каши одни. Есть спортзал, многие ребята качаются, занимаются, выходят в хорошей физической форме.
Автор, жалко конечно парня, но он вас просто тупо использует. Подумайте о себе и о своём ребёнке.

дедушка
Санкт-Петербург

Mavrosis,
Не, не странно, многих не берут из за недобора веса

Аноним 676

У парня сегодня хороший опыт будет, его уволят.
В этот момент автору надо не жалеть, а задать вопрос - что дальше?
Заработал 15 тысяч и потратил на никотин, супер. А теперь садитесь дружно на пп, и кормим зайку капустой на ужин.
На вопрос, где котлеты, обозначить причинно-следственную связь между работой и этими котлетами.

дедушка
Санкт-Петербург

упс,
Я б на месте автора у Ройзман просила б его пристроить куда-то с прицелом, чтоб потом он мог заочно получить профессию, рабочую, чтоб в мужском коллективе. Пока б работал, потом с сентября добавилась бы учеба, и, возможно, общага
Пока же отправила бы парня в ЦЗ, пусть там предложат варианты, опять же пособие будет, это плюс

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Вот Ройзман как раз из этой серии помощи, он не мессия, но реальные советы даёт, помогает

Тоже хотела посоветовать к нему сходить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 282,
Потому что там половина таких же детей
Вы серьезно? А ничего , что потом «такие» калечат себя , а то и других до кучи? Если человек болен , его нужно в первую очередь лечить, психику лечить, а не сбагривать туда, где доступ к оружию имеется и более , так скажем не комфортные условия существования...

автор
мама
Екатеринбург

Я не только-только начала помогать, а 4 месяца обеспечивала его, работая+2 подработки.. Если кто-то хоть краем пробовал так, поймёт... Насколько легко на 1 зп+подработки=40 тыс снимать жилье(17000 с ку) и на 23000 прожить 2им взрослым и школьнику. И это далеко не первая трудность, от которой я написала. Это последняя, от которой я не знаю что дальше...про название,, огонь,, - это чтобы обратили внимание, хотя доля правды тоже есть. Про то, что мне самой,, лечить нервы надо,, - спасибо за ваш совет! (именно ваш совет ценю!) только каждый читает со своей интонацией, и у каждого своя картинка из написанного.. Кто-то думает, что пишет психичка, которая через мясорубку вы вернула парня и теперь хочет бросить, а кто-то дельно советует.. За любые советы спасибо.. На некоторые хочется словом ответить, но не буду... Не за этим написала.. Не дай Бог, чтоб вас коснулось подобное.

Екатеринбург

Lilu556,
У вас сын, 7 лет! Думайте о нем, имхо, племянник уже потерянный, выплывет, только если сам захочет
Зато какой у вашего сына пример перед глазами, и воровство и наркотики

просто посетитель
Екатеринбург

Mavrosis, Странно как то из за недобора веса не взяли, так то там и откормиться можно
С недобором в определенные роды войск берут ))) видимо причина в другом таки ..

Екатеринбург

Lilu556,
У мамы брат был. Примерно как ваш племянник, только он афганец бывший. Здоровенный детина, всю жизнь не работал, и Мама с ним билась, и дед.
Так и умер бездетный и никому не нужный.
Прям врезалась мне эта картина в память

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: чтоб потом он мог заочно получить профессию, рабочую, чтоб в мужском коллективе.

+++ на завод учеником куда-нибудь. Там чипсов нет.

anonim

Пока сам не захочет меняться, ничего Вы не сможете сделать. А он - не захочет. Это у Вас проблемы и слезы, а у него - все хорошо в жизни: комп. есть, снюс под губой, жрачка имеется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";