Переезд ближе к родителям

Витамин ,
думаю насильно не повезет, но если я не "убежду" его в том, что права, он мне будет весь мозг всю жизнь грызть своими скандалами и упреками... он всегда все в нужный момент вспоминает...

а если вдруг еще случится что-то с родителями, то я посмертно буду виновата, что мы не переехали и не смогли помочь, когда это произошло.... хотя еще раз говорю, помогать не отказываюсь.... хочу просто найти другие варианты, как сблизиться и помогать... Но у него один ответ - переехать... т.е. компромиссов он не ищет....

Екатеринбург

Арина Склярова,
так это ОН говорит, а вы я смотрю совсем даже не эгоистка, и о детях и о семье думаете

Арина Склярова: стоит мне бояться, что их оставят с ним?

Арина Склярова: не знаю где будем жить. У нас еще ипотека на 15 лет здесь.... на что

Арина Склярова: учитывая наш бизнес, это почти нереально

так что он на вас наговаривает и сознательно принижает!
Воспользуйтесь советами данными выше ! Возраст мужа не дает ему право относится к вам как к несмышленышу, у вас семья и вы равны в правах и обязанностях!

мама
Екатеринбург

budlya: А вы не спорьте, сломайте ему стереотип: он обвиняет, вы защищаетесь. Так и скажите, да, вот такое я говно, мне мои дети и их благополучие дороже твоих родителей.

у автор послушайте, очень хороший совет.
У меня свекры русские, но всю жизнь прожили в мусульманской стране.
очень много замашек у них оттуда. они иногда даже сами не замечают.
Когда мы начинали жить - на меня дико все смотрели. И его родители и муж тоже считали что я эгоистка и т.д.
Чем больше живем. тем больше даже свекры говорят - что я права.
К примеру просили меня взять к себе на работу человека, которого я даже ни разу не видела. Очень обиделись, когда я отказала. Сказали что родственникам надо помогать. Спустя несколько лет такая же ситуация повторилась - но просила уже сестра мужа. Я отказала. Свекры встали на мою сторону. со словами - что я не должна подставляться ради незнакомого человека, ну т.е для меня незнакомого.
Таких моментов много.
Но я с первого дня озвучила - да я эгоистка. И что в первую очередь все будет для детей, потом уже для всех остальных . Я должна только своим детям, весь остальной мир подождет.

мама
Екатеринбург

И еще автор. Я бы точно мужу жестко озвучила - что негоже детям видеть как дедушка с папой каждый день пьют...

Арина Склярова ,
Болезнь, она уложит, внезависимости от расстояния до детей. Он им, что, таблетки носить три раза в день будет? Или по обследованиям с утра до вечера возить? Мужику 40 лет, он какую то фигню несёт. Родителям по 60, судя по возрасту сына, какая им помощь нужна? Он с дуба рухнул? Как он бизнес без присмотра оставит? Квартиру продавать будете? Ради чего? Сейчас по телефону можно сто раз на день поговорить . И поговорить, и фотографии скинуть, и видео. Скучают? Им делать нечего? Пусть приезжают к вам в гости почаще. Я б , на Вашем месте, осталась, пусть едет. Папочкин сыночек.

Ёйка 2 ,
смелая....

Дама с кошкой ,
ну видимо будет таблетки носить и на обследования возить....

Екатеринбург

Арина Склярова,
Зачем жить с таким человеком? Где любовь? Где уважение?

Витамин ,
ну любовь скорее всего есть, он много что делает для меня и семьи... но вот уважения очень может быть, что нет...

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: смелая....

ну у меня там много всего было....
когда то мой муж работал у меня в подчинении. и я его уволить хотела.
Потом уже спустя какое то время мы начали встречаться и жить.
Так на второй или третьей встрече. мне свекр начал выговаривать, что я такая сякая хотела его сына уволить. :)
А близкая подруга семьи свекров, на каком то празднике мы еще тогда только заявление подали в ЗАГС, сказала ему, что я змеюка, и не надо на мне жениться. правда свекровь ее осаживала. Кстати очень хорошая женщина. мы с ней сейчас в хороших отношениях.
:))) Просто я сразу озвучивала, что для меня принципиально. В вашем случае ехать неизвестно куда, жить неизвестно где и на какие деньги- не поехала бы. И точка.
А ну и когда свекр пару раз пытался сказать смотри он другую найдет., я говорю - что никого около себя не держу. и да - детей без мужа подниму легко, все знают, может поэтому так озвучиваю

мама
Санкт-Петербург

Арина Склярова: муж называет меня эгоистичной

Сейчас эгоистично ведёт себя он. Ему приспичило. И всё равно, что думаете Вы и дети.

Стрекоzа: Сказать кто будет за ними ухаживать? Вы автор.

+100. Для того и тащит. Хотя, в наше время можно обеспечить уход, не сидя у кровати свекра.

Арина Склярова: так как он мысли адекватнее меня?

Это кто решил? Он? Корону бы поправить ему...
Тиран. Это не лечится.

Радмила ,
не думаю, что тиран именно он... Думаю это скорее влияние его родителей...

Екатеринбург

Арина Склярова,
О какой любви может идти речь без уважения?
Ладно, с вами все понятно. Ищите ему оправдания. Ну как говорится передавайте привет родне))))

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: что я думаю только о себе

и что? А он думает не только о себе? Или ему можно, а вам нельзя?

Арина Склярова: надеется оставить здесь бизнес работающим, но учитывая наш бизнес, это почти нереально... Вне знаю. понимает или нет

он инфантил у вас что-ли?

Арина Склярова: муж боится, что какая-нибудь болезнь положит их в кровать и за ними придется ухаживать..

и доверит это дело он исключительно вам, ибо не мужское. а бабье это дело.

Екатеринбург

Арина Склярова: Но у него один ответ - переехать...

Тогда говорите, что надо переехать к Вашим родителям ближе. Они тоже в возрасте и могут заболеть.

просто посетитель

Арина Склярова: Получается не гуманно тащить их в сургут в холод....

Я вас умоляю. Сургут 800км от Тюмени и климат не сказать что резко отличается. Влажность там меньше и это даже плюс.
Ну в конце концов предложите им Тюмень.
Но при ваших вводных. Работа+ипотека.
Родители то где? Курган? Челябинск? Или в европейской части страны?

мама
Екатеринбург

Арина Склярова,
А город какой?

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: почитала... а как быть с общественными местами, он же может просто пойти и забрать его из сада или школы и все....

Подавайте на развод, на раздел имущества и на определение места жительства детей с вами.
Тяжело это все, безусловно, но выход то какой?

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: он мне будет весь мозг всю жизнь грызть своими скандалами и упреками... он всегда все в нужный момент вспоминает...

Так вы соглашайтесь с тем, что вы плохая. Не спорьте и не оправдывайтесь. А про то, что что-то случилось, так вы же его не держите, пусть едет, если без него никак.
А вообще скажите, что отец вдали от него дольше проживет, т.к. меньше выпьет.
Почитайте книгу М.Литвака 'Психологическое айкидо' и активно пользуйтесь.

просто посетитель

Pushistiki: А то хорошо быть хорошим сыном за счёт сил, времени и нервов жены.

+++

Автор, перевозите родителей в ханты-мансийск, отличный город и совсем близко к сургуту

просто посетитель

Inogorodnyaya: Автор, перевозите родителей в ханты-мансийск, отличный город и совсем близко к сургуту

Если между этих городов, то уж лучше Сургут. И с логистикой проще, и с медициной получше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";