Переезд ближе к родителям

мама
Екатеринбург

Написала и вспомнила книжку модную, Зулейха открывает глаза. Почитайте, поучительно весьма...

budlya ,
муж называет меня эгоистичной и неадекватной... поэтому я задумалась, может я реально ненормальная стерва.... Меня терзают сомнения, правильно ли я размышляю.... Может он прав и мне нужно научиться смиренно принимать его решения, так как он мысли адекватнее меня?

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: или все таки я трезво рассуждаю...

Это вы серьезно?! Задумываться, где и на какие средства жить, и что делать с бизнесом, и как быть с квартирой - это что-то ненормальное? Сильно вас муж подмял...

Арина Склярова: проблема в том, что мы живем на севере, а они на средней полосе. Получается не гуманно тащить их в сургут в холод....

ну вообще да
обычно все с Севера переезжают, а не наоборот
подумайте, может, и не плохая идея....
а вообще, если свекры уже скандалят и требуют, приехав в гости, то что будет, когда вы туда приедете???

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: мне нужно болезнено смириться и ехать за ним?

Арина Склярова: мне нужно научиться смиренно принимать его решения, так как он мысли адекватнее меня?

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: муж называет меня эгоистичной и неадекватной...

Вы без него бизнесс потянете? Если да, отправляйте его на разведку, пусть найдет жилье, работу, а вы пока тут все на себя перепишите, чтоб управлять легче было. Муж уедет, подавайте на развод.

Арина Склярова: Может он прав и мне нужно научиться смиренно принимать его решения, так как он мысли адекватнее меня?

Это днище совсем!

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: обычно все с Севера переезжают, а не наоборот

обычно с северов перезжают, когда достаточно заработают и воспользуются по полной всеми льготами.
а там, где прекрасный климат, с работой обычно не очень, а также с образованием и медициной.

Екатеринбург

Я бы конечно посоветовала вам задать мужу конкретные вопросы,о том как он собирается начинать там бизнес с нуля и на что он будет жить,если этот бизнес,выстроенный годами у вас в городе- там не взлетит.Но у вас не только свёкр считает женщин глупыми курицами,но и муж такого же мнения. Он вас не услышит к сожалению. А его родители глупы и эгоистичны,раз требуют такое от сына. У меня муж тоже единственный сын у матери,мужа у нее нет.И у него только один вариант,что если что-она будет переезжать туда,где мы живем.

Автор а вы только сейчас нарожав двух детей от мужчины поняли что вас держат как будущую сиделку ???

Екатеринбург

Арина Склярова ,
Не хотите ехать? Так и скажите, что не поедите.
Вот проблема то.

MaMaPaPaDoch ,
к сожалению.... я и раньше замечала, что он всю жизнь строит не для семьи своей, а для своих родителей... но это не было так явно...

Витамин ,
проблема в том, что я всегда была для него эгоисткой... и блин, капец как обидно, опять ей стать....
Хочется внятные пояснения, чтобы он понял меня по нормальному.... но когда я с ним говорю, он всегда находит что сказать, чтобы я обернулась говном....

Екатеринбург

Арина Склярова,
а эгоизм в чем выражается по его мнению?

ромашка222 ,
что я думаю только о себе

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: он всегда находит что сказать, чтобы я обернулась говном....

А вы не спорьте, сломайте ему стереотип: он обвиняет, вы защищаетесь. Так и скажите, да, вот такое я говно, мне мои дети и их благополучие дороже твоих родителей.
Если хочешь меня переубедить, приведи доводы, что мне и детям там будет хорошо.
Автор, покажите зубы, иначе вас закатают под плинтус.
Хотя проку от этого не будет. Все равно разведетесь, если не прогнетесь.
Только вы думайте не о себе одной, а о детях тоже. Им нужна сильная, счастливая мать!

Екатеринбург

Арина Склярова: что я думаю только о себе

вот прямо о себе или о своей семье?
А вообще - счастливая мама=счастливая семья!

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: что я думаю только о себе

А кто, кроме вас это еще делает? Так и спросите его, а кто еще обо мне подумает?

budlya ,
при разводе детей всегда маме оставляют? стоит мне бояться, что их оставят с ним?

ромашка222 ,
о себе...
да бизнес для него не входит в понятие для семьи...

мама
Екатеринбург

Арина Склярова: при разводе детей всегда маме оставляют? стоит мне бояться, что их оставят с ним?

Вы главное не уходите без детей. Почитайте соседние темы про злоупотребление родительскими правами.
А так, если мать не ассоциальна, то никто у нее детей не заберет.

Екатеринбург

Арина Склярова: о себе...

то есть о детях или о своей семье вы вообще не думаете, только ЛИЧНО о себе? Я просто понять хочу, что подразумевается под словом эгоизм

Екатеринбург

Арина Склярова,
Хватит жевать сопли и терпеть подобное отношение к себе.
Скотство нельзя терпеть ни от кого. Ни от мужа, ни от свёкра
Что он вас насильно повезет?

budlya ,
почитала... а как быть с общественными местами, он же может просто пойти и забрать его из сада или школы и все....

ромашка222 ,
он говорит про лично о себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";