Срочно помогите не убить мужа

Аноним 581

Анонимус: Вроде и хорошие они у меня, но так беееесит приезжать в уделанную квартиру.

Понимаю вас автор, сама всегда возвращаюсь в полностью уделанную квартиру из даже одно-двухдневных поездок. Ну вот такой у меня муж свинтус, ему нормально забарахлять и уделывать всë вокруг - когда был холостяком, то вообще жил как в норе какой-то, за годы брака стал немного более аккуратным, но всë равно конечно атас. Я сама не бог весть какой аккуратист, но пыль в палец толщиной и перекати-поле из кошачьей шерсти и пыли по дому - это для меня за гранью.
А у вас есть дом, муж, детки и зверьë, все живы-здоровы, всë в порядке - выдохните и расслабьтесь, вам реально не из-за чего расстраиваться

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Да, именно так в патриархальном обществе на женщин навешивают эту тяжёлую роль - быть ответственной за все процессы в семье и в доме. И маскируют это под её призвание, под её "природу", под её миссию. Лицемерно называют это почётным хранением домашнего очага. Женщина должна держать в уме десятки задач и планов, помнить, когда кого вести к врачу, какие продукты закончились, что приготовить на ужин, какой проект у ребёнка в школе, сколько сдать на тетради и т. д, и т.п. При этом ходить на работу, зарабатывать финансовое обеспечение семье. А муж и дети ни за что не отвечают, а лишь дожидаются записки на бумажке со списком дел. И таща всю эту ношу на своих плечах, женщины ещё и получают замечания типа, какая ты зануда, не даёшь семье жить спокойно. А если немного пристальнее посмотреть на эту историю - нифига это не почётно. Это выматывает, опустошает, исчерпывает ресурсы, вгоняет в депрессию, лишает здоровья. Дорогие женщины, призываю вас не просто списки дел домашним раздавать, но и отдать им часть своей прекрасной почётной ответственности. Пусть тоже будут значимыми. А вам дышать полегче станет.

Екатеринбург

Antenna: нифига это не почётно. Это выматывает, опустошает, исчерпывает ресурсы, вгоняет в депрессию, лишает здоровья.

...и добавляет значимости :)
А кому-то это надо **** . Кому не надо - этим не заморачивается ни в каком обществе :)

мама
Екатеринбург

Автор, это не страшное свинство.
Вот мама с сестрой как-то уехали, папа устроил реальное свинство.
Он плазму принес на кухню, поставил на табурет рядом с плитой, всю заляпал руками, жиром с плиты обрызгал. Лепил сам пельмени со всеми вытекающими. Ничего при этом не мыл, так и свалил в кучу и чуть ли не со стола на пол сбрасывал. Делал заготовки!!! По странным рецептам да так, что к приезду это были банки с плесенью. Спалил ручки у хорошей кастрюли, все сковородки с пригоревшей едой в ряд стоят замоченные, До кучи ещё приготовил экзотический ужин из интернета к приезду, который только смелый съест, дым и вонь по всей квартире. Оторвался мужик.
Кошка тощая. Кормил? Да вроде кормил, не помню, сколько раз, она сама типа брала, что надо.
Короче не кухня, а поле битвы, меня с ними не было, но я представляю, как орала мама.

мама

ОКА: Он плазму принес на кухню, поставил на табурет рядом с плитой, всю заляпал руками, жиром с плиты обрызгал. Лепил сам пельмени со всеми вытекающими. Ничего при этом не мыл, так и свалил в кучу и чуть ли не со стола на пол сбрасывал. Делал заготовки!!! По странным рецептам да так, что к приезду это были банки с плесенью. Спалил ручки у хорошей кастрюли, все сковородки с пригоревшей едой в ряд стоят замоченные, До кучи ещё приготовил экзотический ужин из интернета к приезду, который только смелый съест, дым и вонь по всей квартире. Оторвался мужик.
Кошка тощая. Кормил? Да вроде кормил, не помню, сколько раз, она сама типа брала, что надо.
Короче не кухня, а поле битвы,


Ужас какой)))
Читаю вас и понимаю, что мой муж, который может за собой посуду не помыть, или полы не протереть - просто аккуратист

Аноним 641

Автор, Вас не было 4 дня, а я как-то мужа одного на 2,5 недели оставила.сама с ребёнком отдыхала.Вообщем....я даже не смогла наорать от шока,выгребала все потом три дня.

Аноним 634

Мое еженедельное состояние после прихода с суточного дежурства. Хочется убить и размазать всех. Поэтому они привыкли и стали к моему приходу разгребать территорию. Подумываю об помощнице по хозяйству хотяб раз в неделю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";