Накипело. Уход за тяжело больным родственником.

Аноним 405
автор

Аноним 405,
Держу этот способ. На заметке.

Екатеринбург

Аноним 405: Аноним 405 Вы специально приписали себе цифры, как у автора:
Аноним 405: Аноним 405автор

??

Аноним 405
автор

Ольха Уральская,
Ой точно. А я не обратила внимания, что у неё такой же ник. Но я не аноним 405. Кстати я в какой то теме писала анонимно и мой ник также совпадал с авторским. Уже видела такое.

мама
Пятигорск

Аноним 405 ,
Вот точно не грозит опекой. мама смотрит бабушку. у нее слабоумие, она не отражает реальность абсолютно. Она точно признана невменяемой (нотариус не работает с ней). Никто не заставляет маму оформлять опеку.

Аноним 405
автор

Capelь,
Я слышала есть статья там как то формулировка "оставление больного в заведомо опасной для него ситуации". Что то типа такого. Но ее теоретически за уши конечно наверное можно притянуть, к любой ситуации, связанной с уходом за больным. Но в моем случае как то ну не знаю..... в конце концов масса стариков и больных дома, пока члены семьи работают, они одни. У меня саекровь ухаживала за матерью паркинсон. Дак говорит, на работу уходила ее одну оставляла, а как было ребёнка то растить без мужа.

мама
Екатеринбург

Аноним 405, правильно. Родственники ухаживающие всегда нуждаются в поддержке. С ними отдельно работают психологи.
В общем держитесь и не впадайте в созависимость и вину.

Аноним 842

Аноним 405: статья там как то формулировка "оставление больного в заведомо опасной для него ситуации". Что то типа такого.

ой ну не знаю, вам еще только об этом думать не хватало

тут уж как будет, не вы их такими больными сделали- как будет так и будет, и помогаете колоссально так то, с мелким ребенком наперевес, столько всего делаете

Neiron: В общем держитесь и не впадайте в созависимость и вину.

+++

Аноним 405: А недавно я задумалась.....что может я хочу ее ненавидеть, чтобы было просто отпустить ....

и посмотрите видео, которое я вам советовала 2 страницы назад, может вам откликнется и поможет, про ненависть там тоже есть

Neiron, а вы как врач скажите, такими болезнями люди с возрастом всегда болели не редко или в последнее время чаще это стало проявляться ?

мама
Екатеринбург

Аноним 842: такими болезнями люди с возрастом всегда болели не редко или в последнее время чаще это стало проявляться ?

Такими это какими?

Аноним 842

Neiron: Такими это какими?

то что у мамы автора этой темы ..боковой склероз
у нас у родственника такое же ((( я не из праздного любопытства узнаю

мама
Екатеринбург

Болезнь впервые описана в 1869 году Жан-Мартеном Шарко. Просто лучше диагностируют теперь. Ну и это не частый диагноз. 3% от всех органических заболеваний ЦНС

Аноним 405
автор

Аноним 842,
Общаясь со многими врачами ещё в том году. И в екб и в Москве в один голос утверждают что да последнее время ооочень участились случаи. Причём да есть вероятность наследственного момента, но очень многие склоняются что тут аутоиммунный процесс. Даже если взять нашу семью. На три поколения назад, бабушка моя знает истории о родне как со стороны мужа , так и своей. Смерти другие. Самая долгая страдающая лежала пару недель. И она была ещё молода 73 ей было. У нас либо долго живут 90+и умирают во сне.Укладываются спать и не встают. Либо рано от несчастных случаев и суицида. И ещё от болезней где антибиотик нужен был. Тип ангины. Но тогда ещё их не было, Дак вот врачи мне сказали, что за последние годы заболевание это стало набирать обороты. Раньше было очень редким, а сейчас возросло количество именно женщин. После климакса начинают слабнуть, слабнуть потихоньку и все. Разговаривала с реабилитолагами, которые работают с частично парализованными людьми. Женщина которая показывала как делать массаж грудины, говорит работаю 10 лет с больными и все чаще и чаще обращаются с таким диагнозом и тоже именно женщины. И это говорит очень пугает, так как заболевание ни лечится. Более того скажу, у моей признаки появились осенью 17 года. Она проходила кучу обследований. Но диагноза не было. Ставили последствия инсульта под вопросом. Она рассказывала что в бассейне у неё якобы случился инсульт, но она уже тогда много придумывала. Могла позвонить и сказать например что ее хотят убить, все нападают. Поэтому по моим наблюдениям у неё все началось с климакса. Климакс, депрессии ( а у неё поводов много, одиночество, неудавшаяся жизнь в личном плане) , начала ехать крыша, а потом как один невролог сказал мне " организм человека содержит много генов, все вероятности заболеваний, и какой ораганизм выберет, тот и выстрелит"когда мне описывали это заболевание, что периферическая нервная система отключает постепенно все в организме, все функции, это да реально похоже на какой-то акт вот "самоубийства". Ну вот "не хочет жить" человек. Ну это уже такая как психосоматика. Вот сейчас она ест и очень неплохо. Но какого черта худеет. Организм как не всасывает питательные вещества. У неё ещё бульбарная форма.

Аноним 405
автор

Ещё я читала о лечении зарубежом. Толи чехия специализируется. Боюсь соврать. Короче страна специализирующаяся на этом. Дак вот у них основные принципы лечения это очищение идёт на клеточном уровне. То есть момент такой интоксикации, вирусами, продуктами жизнедеятельности бактерий, питание, воздух. Ну вообщем от всего. То есть очень важный фактор окружающей среды, питания. Общей зашлакованности организма. Она ведь весом ещё осенью 17 го была 100 кг даже больше. Ела как не в себя. Постоянная ресторанная пища. В кафе ее как то встретила. Она уже год как с нами прекратила общение, мы случайно столкнулись. Я говорю "ой мама дорогая"а у неё в ресторане стол уставлен тарелками с едой. Я вначале думала она с кем то сидит, а оказалось...... А когда в больницу ее привезли. В момент, видимо она ночью задыхаться начала. До соседки доползла. Соседка помогла. Дак вот она всем сообщила, что родственников нет. Родители умерли. Дочь за границей живёт. Потом видимо поняла что ее паралезует и ей придётся со мной связываться, мне написала. Врачь очень была удивленна моему приходу. Вообщем все в кучу. Если смотреть на все это со стороны, человек как отключает себя начиная с гормонов, может быть психики, потом голова и тело.

Аноним 842

Аноним 405: Женщина которая показывала как делать массаж грудины, говорит работаю 10 лет с больными и все чаще и чаще обращаются с таким диагнозом и тоже именно женщины. И это говорит очень пугает, так как заболевание ни лечится.

да уж , тяжело (((
у меня этим заболела далеко не такая близкая родственница как у вас, но в характере как вы описываете сходство есть, конечно

Аноним 405: У неё ещё бульбарная форма. это когда не с ног начинается, а с голоса дыхательных путей и .т.п ?

Вы ведь, автор, наверное замужем. Как у вас муж относится ко всему происходящему ?

мама
Екатеринбург

Добрый день! Впервые задумалась после этой темы: неужели действительно, если, например, человек не ходячий, лежит дома под присмотром родственников. Уход получает. Но врач на дом не приходит, лекарства даются по прежним назначениям. Неужели, если человек умрет дома, родне придется доказывать, был ли за человеком уход?

Аноним 405
автор

chizick,
У меня у свекрови врачи не приходили с паркенсон. Ну иногда она лежала в госпитале ветеранов. От туда наверное заключение было. Ну и деагноз. Ну и потом вскрытие же делают. Причину смерти видно. Просто вот случай наш; она ночью начнёт задыхаться и как? Скорую нафиг никто не вызовет..... селить не дает. Но я полагаю что сначала парализация идёт. Сляжет заселю. Будет орать и биться буду долбить и орать буду врачей подключать пусть гостипатилищируют.делают что хотят.

Аноним 405
автор

Аноним 842,
Да незнаю чего там и от куда с какого места началось. Толи с ног , толи с поперхиваний, толи с задыханий. Все в месте мне кажется. Я тоже тонкостей не знаю, просто какае-то бульбарная форма. Я не врач совсем ни как. Муж помогает со всем. И страховки ездил оформлял. И в больницу за рецептами. И продукты закидывает и нотариусов возил для всяких дел. И сиделкам вечно то ключи то деньги завозит.Он большой молодец. Замуж когда выходила, мама меня ругала что за нищеброда выхожу. Я говорю мама " главное человек чтобы хороший был". Она думает до сих пор что деньги в жизни решают все Вобщем вся семья жопу рвёт. Только королева недовольная

Аноним 405
автор

В этот Новый год. Я решила что этот год у меня будет "для отдыха", по максимуму в имеющихся реалиях. За тот год мы носились все оформляли, делали помогали. Все сейчас наладили. И все я ВНимание хочу поворачивать в свою семью, в себя. А она фокус внимания постоянно на себя смещает. Сиделки это же повод, чтобы ей занимались. И потом у неё расстройство в том что у неё всегда должен быть "враг". От которого ее надо защищать. Ну болезнь .... че теперь.

мама
Екатеринбург

Аноним 405 ,
Автор, а расскажите где вы берете сиделок?
Можно ли найти сиделку на выходные дни? Или им выгоднее быть постоянно устроенными?

Екатеринбург

Аноним 405: Она рассказывала что в бассейне у неё якобы случился инсульт, но она уже тогда много придумывала. Могла позвонить и сказать например что ее хотят убить, все нападают. Аноним 405: всем сообщила, что родственников нет. Родители умерли. Дочь за границей живёт. имхо, явные признаки деменции.
п.с. Раньше я этого тоже не знала, теперь знающая стала, опытом наученная.
chizick: человек не ходячий, лежит дома под присмотром родственников. Уход получает. Но врач на дом не приходит, лекарства даются по прежним назначениям на подобный вопрос участковый отвечал, что нам же будет лучше, если в мед карте бабушки будут иметься соответствующие записи и желательно относительно свежие.
Аноним 405: Будет орать и биться буду долбить и орать буду врачей подключать автор, почему не хотите усмирить больную, используя неулептил на постоянной основе?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: подобный вопрос участковый отвечал, что нам же будет лучше, если в мед карте бабушки будут иметься соответствующие записи и желательно относительно свежие

Понятно, спасибо. Мне об этом даже не думалось. То есть, если записей нет, то это повод подозревать родных?

Ольха Уральская: подобный вопрос участковый отвечал, что нам же будет лучше, если в мед карте бабушки будут иметься соответствующие записи и желательно относительно свежие

Ольха Уральская: подобный вопрос участковый отвечал, что нам же будет лучше, если в мед карте бабушки будут иметься соответствующие записи и желательно относительно свежие

Ольха Уральская: подобный вопрос участковый отвечал, что нам же будет лучше, если в мед карте бабушки будут иметься соответствующие записи и желательно относительно свежие

Екатеринбург

chizick: если записей нет, то это повод подозревать родных?

Типа того. У нас бабуля чудила, мы тогда ещё наивные неопытные списывали на старческие сложности характера. А она, оказывается, даже в полицию на нас заявление написала, что мы её бъём, воруем её деньги, паспорт и ключи, и тд и тп.
Вот тогда участковый и приходил. Я, говорит, вижу, что старушка не в себе, но на заявление отреагировать обязан. Она у вас у врачей бывает, наблюдается, назначения получает? Если да, хорошо, в случае ЧП к вам вопросов не будет.

Аноним 405
автор

Ольха Уральская,
Разве деменция может быть в 55 летнем возрасте? А свежая справка это какая?я сейчас вызываю терапевта из поликлиники раз в два месяца. Но, сначала они мне сказали что им вообще делать у неё нечего. Только если ОРВИ.
chizick, я беру сиделок только либо через знакомых, либо агенства. Я вот на пару смен в неделю то сейчас не могу найти второй месяц. Не интересно им. Все хотят пятидневку, смен побольше. Но в принципе, пару за январь приходило. Но одна сразу сказала "с психотиками не работаю" наша стала краснеть и синеть когда ее за руки не так взяли. А другая больной не понравилась. Возраст не тот. Поэтому три агенства на меня уже молчат и сейчас она после выгона последней два раза в месяц по пол дня будет одна куковать.

Аноним 405
автор

Сегодня я была у психотерапевта. Она сказала что мои проблемы, связанные с обидами, непониманием, чувством вины, связанны с тем что я не могу принять факт того, что она психически нездоровая. Я при общении жду адекватного отклика, понимания, действий на встречу. А она просто выпадает из реальности погружается в свои страхи, бредовые фантазии о то, что ее хотят убить, вред причинять и так далее. Настоятельно рекомендовала выйти сейчас из ситуации, оторваться чтобы прийти в состоянии ощущения реальности, на время прекратить общение с самой больной, так как в результате него я погружаюсь в ее действительность и начинаю испытывать тревоги и страхи, и бредовые фантазии. Поэтому я решила. О ужас заблокировать ее контакт в месенджере. Чтобы она мне не писала. Буду реагировать на сиделок. В конце концов им нужно что то срочное они позвонить и напишут. Пару раз в месяц ее мать может ложку с едой донести до ее рта и узнать как это "легко" дается, осознать так сказать все прелести. Вот так вот.

Екатеринбург

Аноним 405: Разве деменция может быть в 55 летнем возрасте? увы, и такое бывает
Аноним 405: вызываю терапевта из поликлиники раз в два месяца очень хорошо

Аноним 842

Аноним 405: Буду реагировать на сиделок.

попробуйте
но наверное тоже не просто это вам дается
какая бы она ни была, она сейчас просто узник собственного тела (и это ппц ситуация ) и увидев блокировки не разнервничается ли сильно ?

Муж у вас молодец!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";