Обидно до слез. Сама себе накрутила или мужу действительно пофиг?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 442: Удобней ребенка с собой класть

Автор, никогда этого не делайте. Попомните мои слова

Екатеринбург

Аноним 0: как это отменяет ее необходимость для других?

Так вот автор как раз и не знает, нужна ей коляска/кроватка или нет, я тоже думала, что нужна будет, но...

Аноним 0

budlya: А мне вот нужны были. Ребенок спал беспокойно, крутился и головой бился о стенки кровати.

в таком случае их всегда можно купить в ближайшем магазине)
а в основной массе - их берут для красоты и снимают, поняв, что они только пыть собирают

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Автор, никогда этого не делайте.

Почему? Мы с ребенком вместе спали с рождения до 4 лет, какая катастрофа произошла? Кстати, было офигенно удобно всем и ребенок с момента появления у него своей комнаты, не ходит к нам ни разу.

Поэтому я тоже скажу - СС это клево, попомните мои слова.

Аноним 0

Потолковый Лампонюх: Автор, никогда этого не делайте. Попомните мои слова

мама
Екатеринбург

Аноним 32,
Так Вы сначала определитесь дома при помощи Интернета что именно смотреть и где. Не любят мужчины, да и женщины многие бесцельно бродить по магазинам. Тем более Вы сами пишите, что Вам тяжело.
Мне не понятно зачем здесь муж. Вещи использовать Вам. Сели в такси и поехали куда надо. Благо доставка сейчас есть везде - носить на себе не надо.

будущая мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: я тоже думала, что нужна будет, но...

Со вторым ребёнком я бы ни за что не купила, да
И кроватку не купила бы
Либо так же манеж-кровать(они блин даже стоят нынче столько же, как 8 лет назад ), либо для начала люльку на колесах

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Но цвет бортиков это, блин, вообще пя

Так то мог бы ответить беременной жене, я одобряю твой выбор, у тебя такой хороший вкус! Конечно ему пофиг и не интересно это, но ей же просто знак внимания был важен.
Автор, муж - какашка. Скажите ему, что раз ему все равно, то вы без него заказали коляску с подогревом ручки, вентиляцией короба и абс, за 300 тыщ. Готовь деньги, милый, доставка завтра.

Аноним 32
автор

Ториль-ор-Твайн: может, вам удобнее вместе будет спать, например.

Я что-то вообще не горю желанием совместного сна если честно.. И страшновато, что раздавить могу (для некоторых опытных мамок-любительниц поржать, отписавшихся тут, сразу говорю - да, ребенок первый, да все страшно, да нет рожавших подружек, которые бы все рассказали, вот такая вот я ссыкуха) да и чтобы малявка не привыкала. Планирую просто рядом с собой кроватку поставить, чтоб не бегать по ночам.

мама
Екатеринбург

tvita: Мне не понятно зачем здесь муж. Вещи использовать Вам. Сели в такси и поехали куда надо.

жесть какая. Скоро тетки себе сами детей делать будут

Аноним 32: . С начала месяца говорю мужу, что нужно ехать выбирать коляску и кроватку, договаривались на определенный день чтобы он ничего не планировал, в итоге он конечно же забыл и решал свои дела

Вы сами себе придумываете проблемы. Поехали сами в дм, пощупали, заказали с инет магазина или доставку, или самовывоз, мужу сказали, чтоб после работы заехал забрал.
Проблемы никакой.
С анализы, вы же сдаёте время от времени ченибудь платно?. Попросите мужа вас подвезти и заодно и сдаст с вами.

Зы, не считаю мужчин инвалидами, просто у некоторых есть функция много работать, чтоб обеспечивать семью а не разводить сопли вокруг беременной жены.
Зы-зы самой скоро рожать.

будущая мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Почему

Нечего делать в супружеской постели ребенку
Мне её муж приносил и уносил ночью, никакой проблемы.
Потом орать будет, спать один отказываться,хапнете

Екатеринбург

budlya: я одобряю твой выбор, у тебя такой хороший вкус

Он мужик или баба? Они простые, да - да, нет - нет. Если ему пофиг - значит пофиг. Чем раньше автор это поймет, тем ей будет проще.

Опрокинем ситуацию - муж выбирает шины/аккум, будет он с женой советоваться? А она ему скажет - дорогой, какой у тебя хороший вкус и чутье на технику.

мама
Екатеринбург

Black raven: Ну и еще есть момент, что мужчины чаще всего не отражают это все, пока ребенок не появится, для них ребенок в животе - нечто абстрактное.

Может в этом виноваты женщины, которые считают, что это нормально принимать своего ребенка как "нечто абстрактное"?
Автор, поберегите нервы. На такси по магазинам не ездите, выбирайте коляску по отзывам, найдите несколько моделей колясок, посмотрите цены на них, где они продаются. Съездите вместе с мужем. Конечно нужно купить все до родов. Как будто бы после рождения ребенка муж изменит свое отношение к покупкам для ребенка, а вот вам после родов будет не до походов по магазинам.

Екатеринбург

Аноним 32: да, ребенок первый, да все страшно, да нет рожавших подружек, которые бы все рассказали

У меня тоже не было, опытным путем выработали удобный вариант.

Аноним 32: да и чтобы малявка не привыкала

Что плохого в привыкании? До 18 спать с вами не будет точно.

Потолковый Лампонюх: Нечего делать в супружеской постели ребенку

Это ваше мнение, у меня вот другое, и опыт другой. Поменьше категоричности бы.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Он мужик или баба?

Какашка он. Сидит в телефоне и жене ноль внимания.

Аноним 846

Вот все кроватки-коляски-бортики - наплевать. А флюшку и вич мужа обязательно заставить сдать. В роддоме и позже с детской поликлиникой замаетесь объясняться, пока он не сдаст. Знакомая тоже наслушалась кого-то, что можно без этого обойтись и ленивого мужа не дожала. Потом в роддоме ребёнка кормить не давали грудью, из поликлиники детской врач требовала анализы эти. Муж сдал в итоге, когда ребенку около полутора месяцев было. Но уже поздно - ребёнок полностью на ив.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Потом орать будет, спать один отказываться,хапнете

Я никогда ни к чему ребенка не приучала насильно, поэтому он не орал. Созрел в 4 года спать один - в один день переселился без рева и скандалов.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 32: У меня спина одна, и я хочу чтобы она как можно дольше мне прослужила, а не остеохондрозы ловить после 40 лет.

Это как Вам угодно. Но коляска доя новорожденного зимой точно не предмет первой необходимости. А что надо то? Осудить мужа и пожалеть Вас? Или для чего тема? Анализы за него никто не сдаст, а до беременности он все делал "быстро и легко"? Любое ваше желание исполнял с "подпрыгом"? Стопудово, что таким и был. Таким и будет....Вы своего мужа знаете, как никто и сами знаете - чего от него ждать, а чего нет.

Аноним 32 ,
Боже!!! 21 век, а тетки все ищут проблемы. Вы одна не можете по ТЦ походить? Они на каждом шагу сейчас. Или в инете гляньте. А мужикам нормальным реально пофиг на цвет бортиков

Потолковый Лампонюх: , либо для начала люльку на колесах

Ща вообще классные есть.

будущая мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Созрел в 4 года спать один - в один день переселился без рева и скандалов.

Ну хз. Ваше дело, канеш. Я считаю, что это несовместимо.
И слабо понимаю, как можно супружескую постель превратить в детскую... Всему свое место
В супружеской я сексом занимаюсь и с мужем обнимаюсь

Екатеринбург

budlya: Сидит в телефоне и жене ноль внимания

Ну, конечно, мог бы сказать, мол, я в этом не разбираюсь, выбирай, дорогая, те, которые нравятся. Но вдруг автора и это бы не устроило?

Аноним 419

Капец надеюсь это у вас гормоны раз мужа достаете цветом бортиков. В интернете закажите и все. И что за инфантилизм? Вы сами пр магазинам не сходите? Мужикам вообще пофигу какая коляска и бортики. Я б от вас сбежала. Представьте муж вас будет доставать цветом удочки или ещё чем-то неинтересным вам.

Аноним 32
автор

olga_v_ekb: Может в этом виноваты женщины, которые считают, что это нормально принимать своего ребенка как "нечто абстрактное"?

Вот вот, в каждой избушке свои погремушки и женщины сами свое "нормально" для себя определяют. В некоторых семьях нормально считается, если жена ещё и с Ашана на метро сама баулы тащит. А чё мужика то дёргать, это ж тебе все надо для готовки, а не ему, вот сама и таскайся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";