Обидно до слез. Сама себе накрутила или мужу действительно пофиг?

ZB
мама
Екатеринбург

Джанечка ,
Ну я все таки надеюсь, что автор остановила выбор на нескольких моделей. Иначе я бы тоже сдохла))))) там можно месяц все щупать)

Екатеринбург

Если вас сейчас расстраивает отношение мужа, то когда ребёнок родится, ещё хуже скорее всего будет. Хорошо если есть помощники, бабушка, например.

Я если честно, охренела, когда ребёнок родился. Толком не поспать, гулять выйти проблема (тяжело коляску вытаскивать), в магазин не сходить. И это ещё муж помогал, как мог. А мне хотелось застрелиться)) но может, это у меня только так тяжело воспринималось.

Я поняла, что купить лучше все-таки заранее. По коляске - смотреть как выкатывать будете (есть пандус и проходит ли коляска и тп). Например, вот люльку я одна не могла первый месяц вытаскивать, тк пандуса на первом этаже нет. Но мне повезло, было лето и я быстро заказала супер лёгкую прогулку (искала чтобы с мес можно было), и гулять смогла не только вечерами, когда муж приходит.

А насчёт бортиков, у меня первые пару мес ребёнок не особо катался по кроватке, или даже дольше, поэтому и стукнуться не мог.

Шезлонг советовали, это тема. Очень удобно ребенка по квартире с собой перемещать. И покачать. Вот, например, можно спокойно относительно пойти голову помыть (поставил шезлонг в ванне и красота, не надо переживать как он там один в комнате).

А первые наверно три месяца я пыталась ребёнка в кроватку укладывать, но это был треш в ночи. Сидела в 2 ночи, вроде уснёт ребёнок, кладу - просыпается. В итоге стала с собой класть.
Кстати, кроватку лучше такую, чтобы бортик опускался, тогда попроще ребёнка перекладывать.

мама
Екатеринбург

Муж меня возил по первому требованию, коляску вместе выбирали - обоим же катать (два магазина обьехали после тщательного изучения отзывов, чтобы выбрать), анализы сам сдал вовремя (там же ещё сложная система - сначала к урологу, потом анализы, потом результат, и так два раза, чтобы перед родами были свежие). Но это все потому, что ему никто мозг не выносил цветом пелёнок. У меня свои задачи, у него свои, тогда на совместные решения есть силы и интерес.
Автор даже на совершенно посторонних форумчан успела нарычать в каждом сообщении, как с таким человеком 24/7 общаться? Только дистанцироваться в телефоне.
Мужа не оправдываю, но иногда стоит ослабить хватку, заняться своими интересными делами (а их у будущей мамы немало), а муж подтянется

просто посетитель

ZB: Ну я все таки надеюсь, что автор остановила выбор на нескольких моделей. Иначе я бы тоже сдохла))))) там можно месяц все щупать)

Вот с первым ребёнком я была неопытная. Под самый конец срока поехали коляску выбирать в итоге все равно в деле не понравилась.
А во второй раз когда бывала в ТЦ заходила в разные детские магазины. Смотрела, катала. Ну собственно уже примерно знала чего хочу

irica_vik: Если вас сейчас расстраивает отношение мужа, то когда ребёнок родится, ещё хуже скорее всего будет. Хорошо если есть помощники, бабушка, например.

Вот именно что автора расстраивает. Это ее реакция. Не факт что муж совсем безнадёжен.
С таким же успехом ей может не понравиться КАК помогают бабушки

[Фея]: там же ещё сложная система - сначала к урологу, потом анализы, потом результат, и так два раза, чтобы перед родами были свежие

Гинеколог дала направление- только пойти сдать.
В поликлинике очередь ждать не хотел и сдавал в лаборатории у дома. Цена вопроса 400-500р

мама
Екатеринбург

Автор, не накручивайте себя. Всё у вас будет хорошо. Мужчинам на цвет бортиков вообще фиолетово, это для Вас важно.Главное, чтобы были деньги от него, на эти бортики и всё остальное для Вас и малыша. Берите через интернет-магазин. Я почти все наши коляски и кроватку брала через интернет, читала отзывы.

просто посетитель

PAlya: Мужчинам на цвет бортиков вообще фиолетово, это для Вас важно.Главное, чтобы были деньги от него, на эти бортики и всё остальное для Вас и малыша


В первую беременность так купила колыбель. Не особо нужна была да и ребёнок не спал в ней. Так и говорила «мне нравится, покупала потому что нравится»
Аноним 32 , автор, купите кокон как у red castle (аналогов сейчас полно). Прям очень рекомендую!

Все ровно

Накрутили, автор, не будете вы с необследованными рожать, не парьтесь, у меня муж не донес анализ, прибить охота было.
Со схватками итак кучу бумажек оформлять, а тут еще допом на ВИЧ экспресс-тест был и в родовой бумажки подписывать на отказ от терапии. Приятного мало, но не страшно.

Сама люблю определенность заранее купила все, сильно заранее , но мне так спокойнее. Как можно быть уверенным, что до родов N недель, это ж дело непредсказуемое

Главное не нервничайте, я на вашей стороне. Мужа как силу используйте: свозить, дотащить, а остальное придется делать выбор и нести за него ответственность, ничего страшного, большинству мужчин это не сильно интересно.

Пы.Сы. легких Вам родов.
П.П.С. хотите бортики, берите, не слушайте никого.

мама
Екатеринбург

Я в этом деле суеверная. Ничего не покупала вообще.
Бабки в назначенный день кинулись в магазин, купили чего нужно по мелочи( памперсы, пеленки, распашонки), муж в ближайшем магазине купил кроватку с матрасом и ботиками(которые оказались не нужны ).
А коляску я выбрала по совету недавно родившей подруги ( Инглезина магнум) б/у - муж позвонил, съездил, измерил (чтобы в лифт входила) и купил.

просто посетитель

Cabrita Blanca: Бабки в назначенный день кинулись в магазин, купили чего нужно по мелочи( памперсы, пеленки, распашонки)

Так и представила свой дергающийся глаз от вида покупок свекрови у нас с ней вкусы не совпадают очень сильно. А мама в то время была на другом конце страны и приехала только через неделю

мама
Екатеринбург

Аноним 32 ,
Если Вам от этого легче, мой такой же.
Забрал меня из закрывающихся дверей отделения выписки. Фоткал нас на пороге роддома мужик который с женой приехал и на ступеньках сидел рядом. Стоим такие счастливые.
Забейте и не нервничайте. Самое главное у Вас есть

мама
Екатеринбург

tvita: Самое нужное - детские вещи, Вы уже купили) отдыхайте больше. Легких Вам родов!

Ясен день: за покупками лучше с мамой или подругой.

Аноним 10

Кроватку закажите в магазине с доставкой и подъемом. Сами выбирите коляску , сходите в магазин. Покатайте. Автолюльку еще. Комод со столиком пеленальным. С первым был просто стол. С комодом мне больше понравилось. Купила после. И сборку если мужа не допинать. У меня все готово было. Пришла с роддома положила ребенка сразу в кроватку.

Аноним 10

Автолюльку можно и в машину и дома переносить и кормить когда подрастет прикормом. Вешь посадила и в ванну принимать, на кухню принести. Игрушку навесили красота. У меня муж хлеб купить не смог. Вернулась поесть не чего. Я же сейчас схожу в магазин. Блин как вспомню.

мама
Екатеринбург

Не грустите- лёгких вам родов и здорового малыша!

PS Мужик вредный - потому что его любимая женщина носит ребёнка, а ему сильному и здоровому - лень покивать и поводить за ручку в магазине Можно быть сколько угодно мудрой и понимающей, но «цвет бортика обязан выбрать каждый настоящий мужик»

Свинтус

Аноним 442: Кроватки - очень многие не используют по началу. Удобней ребенка с собой класть, кормить же будете ночью.

У меня с первых дней использовалась именно кроватка

Аноним 442: По снежной мяше мало приятного ездить

Никаких особых проблем с коляской не испытывала, за исключением некоторых дней сильнейших снегопадов. Да и прогулки-это же в удовольствие, движение и разнообразие, дома безвылазно сидеть-тоже не для каждого.
Я все коляски выбирала исключительно по интернету, описание и видеообзоры.впрочем, как и вообще 90% ребячьих вещей)

Аноним 688

Я была очень мнительная, т к обе беременности врачи пугали, что не рожу, поэтому с первой - покупали все после родов. Точнее муж сам купил все пеленки, пеленальник, распошенки кто то отдал ему огромный пакет, на выписку свекровь купила конверт. Кроватку мы перед родами купили. Коляску уже после, когда домой приехала, в инет магазине заказала, правда пришлось самой ехать за ней, но мне все в багажник загрузили, а муж когда с работы пришел, занес домой. Второй раз вообще ничего не покупали, т к ребенок раньше срока родился, перед выпиской колыбель заказала, муж дома получил, одежду купили тоже перед выпиской, меня врачи на пару часов отпустили из больницы. Бабушки- дедушки по мелочи подарили. Потом тоже заказала домой молоотсос и стерилизатор. Что вы паритесь, спокойнее.

мама
Екатеринбург

Аноним 32: говорю мужу, что нужно ехать выбирать коляску и кроватку

у меня муж с мамой все это добро купили, пока я в роддоме была. Даже мысли не было заранее покупать, тем более на таком сроке по магазинам ездить.

Аноним 32: его флг и анализ на ВИЧ для роддома

зачем?

папа
Хабаровск

нам коляска для младенца вообще была не нужна, купили только уже такую чтоб сидеть... коляску, кроватку, стол, стул, горшок и что-то ещё купил лично я по интернету... памперсами забил всю кладовку под потолок... анализы сдал...
да! я почти идеальный!

мама
Екатеринбург

Аноним 32 ,
Ну неужели вы действительно думаете, что мужчине может быть интересен цвет бортиков? Коляска еще может быть. Транспортное средство все таки. Поручите ее покупку мужу, а остальное через интернет-магазин закажите. Ну или с подружкой пройдитесь по магазинам, пощупайте. Это у вас сейчас гормоны играют, хочется по магазинам ходить, для ляльки все выбирать, синдром гнездования появился. У мужчин, как правило этого нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";