Обидно до слез. Сама себе накрутила или мужу действительно пофиг?

Аноним 32
автор

KILAXY: Какие характеристики? Они в этих колясках вообще ничего не понимают. И катать ее в основном вам, а не ему.

Если ваш ничего не понимает не значит, что все не понимают. Мой муж в эргономике и маневренности всех вещей может разобраться и заранее предвидеть в какой ситуации удобно или нет будет использование.

Екатеринбург

Аноним 32: Если ваш ничего не понимает не значит, что все не понимают. Мой муж в эргономике и маневренности всех вещей может разобраться и заранее предвидеть в какой ситуации удобно или нет будет использование.

Ага, прям видно как ему это все интересно и нужно.
Поспокойнее можно разговаривать, ваши беременные гормоны на муже срывайте

Аноним 957

я это: Думаю, в обменке уже написано, что муж есть
Ну, у меня было записано сразу, как карту заводили, и его анализы спрашивали

Ну детский сад. А сказать, что его сейчас нет - не судьба? Вчера был, сегодня нет.
Автор, выбирайте коляску ту, что вам нравится. Мужу потом покажите какую и где купить. Я пока была в род.доме, муж бегал, покупал.
Со старшим ребёнком вообще ничего не знали и не покупали. Приехали из роддома, заехали в магаз и купили коляску.

Екатеринбург

Перспектива оказаться после родов без коляски и потом взять первую попавшуюся вас видимо привлекает больше, чем выбрать ее самостоятельно.

Аноним 32: заранее предвидеть в какой ситуации удобно или нет будет использование.

Катая в магазине по родному полу не предугадать как она будет вести себя по снегу, льду, неровному асфальту, перескакивать через бордюры и ступеньки

я это

Аноним 957: Ну детский сад. А сказать, что его сейчас нет - не судьба? Вчера был, сегодня нет.

Конечно, это гораздо более взрослое и взвешенное решение соврать, что мужа больше нет))) нет человека - нет проблем

мама
Астрахань

Я вообще ни коляску, ни кроватку не успела купить, загремела в роддом по скорой в 33 недели. Так что все получила сюрпризом.

Аноним 773

Ой, не повторяйте моих ошибок. Я на гормонах пристала к мужу с этими вопросами аж в 25 недель. Ругались, ревела. Кому помогло? Только малыш внутри все чувствовал. Анализы, конечно, пусть сдаст в ближайшие дни. Скажите, что без анализов вас положат рожать в инфекционную палата с непонятными личностями. Коляску выберите по отзывам и купите дистанционно. Бортики - правда пофиг, какого цвета. И не сильно нужны. Малыш такой маленький, что пришлось скручивать из пододеяльника доп.бортик.

Аноним 943

Аноним 32: Опять же кому как удобнее, никого не осуждаю, но наша с мужем постель-это наша постель, у ребенка должна быть своя, имхо

А теперь сплюньте и не планируйте. У меня трое детей, если двое прекрасно спали в своей кроватке с самого начала, то с одним, чтобы вообще иметь возможность поспать, пришлось спать вместе. Все дети разные, бывают ещё неврологии, поэтому не загадывайте.

Аноним 502

Потолковый Лампонюх: Кто ж признается, если нежеланный?

так это и без признаний видно)
а бортики - пылесборники бесполезные

мама
Екатеринбург

Я какого-то лешего мужа спросила какие стулья на кухню брать, дак мы чуть не развелись в икее
Причём остальную мебель я сама брала, он молчал и собирал. А тут упёрся.
Автор, берите все сами. С мужиков толку нет в этом деле. Выберете, а он соберёт, привезёт и поставит

Екатеринбург

Колубара: Просто гулять-с коляской удобнее

У меня в коляске орал пипец как. Выходила с ней один раз, в итоге тащила в одной руке коляску тяжеленную, в другой - ребенка. Больше таких экспериментов не производила. Только эрго.

Екатеринбург

olga_v_ekb: да и зимой в эрго носить ребенка опасно.

Почему?

Аноним 32
автор

Аноним 773: Я на гормонах пристала к мужу с этими вопросами аж в 25 недель. Ругались, ревела.

Ой, нет, я не ругаюсь, наоборот не хочется ...просто когда после этого начинаю в голове разгоняться, кажется, что ему вообще все пофиг, что связано с ребенком. Постоянно из-за этих долбанных гормонов кажется, что только у тебя такой вот сухарь, а у всех мужья пылинки сдувают и по первому зову капризы исполняют))

мама
Екатеринбург

Я зимой бы в эрго не рискнул, гуляли в парке подгадывала под сон. Если около подъезда на асфальте, может и безопасно. А так сама с сыном после 4 мес гуляли в эрго летом, тут наоборот пока не спал гуляли , дома кормила потом спать красота, я свободна

Тюмень

Муж прав. Коляска нужна будет не сразу. Две первые недели, лучше на холод ребёнка не носить.
Мой муж старый солдат, не знающий слов любви
Ему абсолютно не интересно, как будет выглядеть и сколько стоить коляска, какого цвета будет конверт на выписку.
Зачем мне тащить его в магазин? Я лучше с подружкой или мамой схожу.
Спасибо мужу, что он не заставляет меня ходить с ним в автомагазин и выбирать машинное масло

мама
Екатеринбург

Аноним 32: просто когда после этого начинаю в голове разгоняться, кажется, что ему вообще все пофиг, что связано с ребенком.

У мужчин и правда в голове все по-другому, пока ребенка на руки не возьмут не осознают, что он отец. Сильно не расстраивайтесь, сядьте спокойно поговорите, что роды могут начаться раньше и вам было бы спокойнее знать, что все куплено и готово

мама

Ой, автор, у меня тоже беременные гормоны, да, я, вас отлично понимаю, мне было бы тоже обидно. Проще всего сказать, ой, да мужики в этом ничего не понимают и дистанцироваться. Нет, ребёнок - это совместный проект. Конечно, коляску вы выберете под себя, но отвезти в магазин, муж вполне способен, да есть такси, доставка и тд. Но если я все могу сама, зачем мне тогла мужчина рядом? Мне нужно от него внимание, забота. Она проявляется в том числе и в отвезти в магазин, ткнуть в пальцем в какого цвета бортик ему больше нравится, даже если ему и пофиг, мне не пофиг, и отнестись с уважением к этому любимый человек может. Ребёнка хотят оба, женщина вкладывается в это куда больше, здоровьем, внешностью и тд, мужчина может и должен это учитывать и поддерживать женщину.

мама
Екатеринбург

Остановка: Муж прав. Коляска нужна будет не сразу. Две первые недели, лучше на холод ребёнка не носить.

Но пока ребенок в животике, гораздо проще выбрать и купить. Автор хочет сама, потрогать , посмотреть, не ужели сложно свозить ее в магазин

просто посетитель
Екатеринбург

автор, вы реально сам не можете определиться с цветом бортиков??

мама

Может автор определиться с цветом бортиков, с коляской, с кроваткой, где спать ребёнку, как жить дальше и с прочими вещами. Ей нужно внимание и участие, и да, ребёнок и все это занимает сейчас ее мир, поэтому внимание и участие она ждёт в решении "этих важнвх вопросах"

Аноним 359

Я все выбирала по инету (коляску, кровать и ТД). Примерно ж знаешь,что хочешь, плюс отзывы, удобно очень, никуда не надо ходить.
Цветовая гамма некоторым неинтересна, ну и ладно, это даже хорошо, не будет споров и компромиссов.
На анализ крови просто поставила перед фактом, что утром встаём в субботу/воскресенье, идём сдавать кровь и на флюру. Надо просто поставить задачу иногда, а не ждать, что он с радостью понесется сам.
Особых проблем нет, да, приятнее зависнуть в телефоне и уюте, чем бегать по лабам колоть вены и по магазинам ходить. Он же понимает, что ребенок не будет спать в ящике из-под апельсинов, как Чебурашка, все равно.

Сочи

Аноним 32,
Автолюлька с базой уже есть? Это самое главное. Если это есть, то все остальное купите спокойно после родов, если до не успеете. Ребенок в люльке с вами. И нет необходимости его с бабушкой в машине оставлять, чтобы он там орал, как у кого-то в теме.
У сестры три в одном. Самый удобный вариант оказался. Я бы даже 2 в 1 взяла, без короба.
Я родила в марте, через неделю поехали, взяли коляску.

Аноним 359

Я вспомнила, как ночью сидела и выбирала расцветку постельного белья малышу, муж и старший сын давно уж спали, а я залипла конкретно, честно скажу, мне это было интересно и важно, мужа даже не догадалась спросить, да он бы махнул рукой тоже. Ну это не такая большая важность.
Ладно ещё мебель дорогая, которая десятилетия будет стоять. А все эти кроватки-коляски-бортики на пару лет максимум.

Аноним 32
автор

Kattisha: Может автор определиться с цветом бортиков, с коляской, с кроваткой, где спать ребёнку, как жить дальше и с прочими вещами. Ей нужно внимание и участие, и да, ребёнок и все это занимает сейчас ее мир, поэтому внимание и участие она ждёт в решении "этих важнвх вопросах"

Kattisha,
Именно так. Я считаю в этих вопросах можно уж немножко "подергать" мужчину. Я ж не на всякие приемы гинеколога в женскую консультацию его идти прошу и не марку подгузников выбрать.
И что всех так эти бортики всколотили я не понимаю.. кроватка все равно будет частью интерьера комнаты и как раз эти бортики тоже могут вписаться или не вписаться в него, я например от этого вопроса отталкиваюсь при выборе и думаю муж тоже имел бы право высказаться о своих вкусах, но вот видимо ему пофиг ну значит сама выберу.

Аноним 32
автор

Элениребята: У сестры три в одном. Самый удобный вариант оказался.

Я тоже хочу 3 в 1 взять, поэтому автолюльки у нас нет пока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";