не заступается за меня перед своей семьей

Аноним 770

Автор, можно вопрос? Вы и ваш МЧ русские? Спрашиваю, потому что в ваших краях много армян. И менталитет и отношение к семье у них иное.

мама
Екатеринбург

marina111marina,
У сестры поди давление высокое ,вот и устраивает сквозняки чтобы самой быть нормальной.А вам если холодно надо было просто одется теплее.Взрослый человек,а вели себя как ребенок.Сидели мерзли....ждали чего то.
У меня свекровь тоже все нараспашку держит,так как давление зашкаливает.Я у нее дома просто не раздеваюсь и беру с собой теплые носки до кучи.Иначе никак.И ничего с мужем живем уже более 15 лет.

Аноним 157

marina111marina: да возможно с ним и не получится семьи..к сожалению.

Неотсепарировавшиеся люди (в просторечии "маменькины сынки", или у вас вот "сестрин сынок"), это, к сожалению тяжелейший случай.

Вот ваш случай под номером 1 (замените маму сестрой, или впрочем ими обеими). Вы уже испытываете "комнатный Вьетнам", не будучи даже замужем.

Что делает мужчину потребителем?

1️⃣ Воспитание. Если маман в роли самки-носорога, воспринимает всех этих лахудр, претенденток на ее любимого поросёночка, как вражин! А значит она с детства вколачивает ему в головушку, что он царь и в жены можно брать только рабыню.

2️⃣ Пострадавшие мужчины. Те самые, которые, нарвавшись на раскрутчицу или изменницу, ставят клеймо на ВСЕХ! Ходят и заталкивают молодым парням в их пушистые уши, что мы только и ждём, лишь бы раскрутить и изменить, поэтому один выход — пользоваться.

3️⃣ Мы сами. Если мы ведём себя как товар, продаёмся, сдаёмся в аренду, предлагаем себя за надежду на отношения и позволяем пользоваться собой, только дурак или благородный кабальеро откажется.

Как же их переделать? Сынка носорожихи никак. Ходу оттуда, потому что кроме «поросёночка» в этих отношениях есть ещё маман и она устроит вам комнатный Вьетнам, если вы не будете истово служить идолищу.

Остальных можно исправить только при условии, что вы ещё не дали собой пользоваться, он не вкусил от вас халяву, не прокормился и не привык, что вы съедобная. И ваш ответ прост: со мной так нельзя. Хочет быть с вами, вот, через поступки. Нет? До свидания, мой ласковый Мишка, отправляйся в свой сказочный лес!

(с)

мама
Санкт-Петербург

Я видела семьи, где сестры заранее ненавидят девушек своих братьев. И не знаю, Ваш ли это случай. Всё возможно. Но Вы спросили, правы ли Вы в данной ситуации. И я считаю, что нет. Никто не должен догадываться, комфортно Вам или нет. Сказать никак нельзя??? Что значит, защищать, если не озвучено, от кого и от чего? Поведение Ваше для меня странное. Ненароком закрыла (а, может, случайно?). Составила план. Подождала полчаса, умирая от сквозняка... Мне кажется, Вы слишком эгоцентричны, думая, что его сестре не только есть до Вас дело, но и она планомерно, часами, Вас убивала.
Вас волнует эта ситуация - обсудите ее со своим молодым человеком. Мужикам надо говорить о проблемах четко. Они не склонны додумывать и предугадывать. Ну, а мысль придумывать теперь отмазки, дабы не ходить к его сестре, и вовсе смешные. А если замуж выйдете-таки? До конца дней будете отмазываться?

мама
Екатеринбург

Я кстати с сестрой своего мужа вообще не общаюсь.Разные мы с ней ,с разных планет.И ничего,никто не умер.
Вот судя по теме у меня сложилось мнение ,что автор нарцисс.И все должны крутится вокруг нее.В квартире реально была толпа людей включая детей и всем было комфортно.Замерзала только автор и требовала устроить парилку всем,чтобы ей было хорошо....вместо того чтобы одется теплее.Я реально проблемы не понимаю.Автор знает что мерзнет,одень свитер,кофту теплую.Носки ,штаны с начесом .И сиди потей в этом всем.Но она идет явно в тоненьком платьице,зато красиво,а потом сидит бледная несчастная портя всем вечер,зато права....Бред какой то.

Аноним 157

Маня Смирнова: Вот судя по теме у меня сложилось мнение ,что автор нарцисс.И все должны крутится вокруг нее.

Написанное, это такая вещь... например, вы напишите о своей проблеме. У некоторых создастся впечатление, что вы нарцисс и все должно крутиться вокруг вас. А у вас реальная проблема, и вы ее описываете. Конечно, со своей точки зрения.

Как например, психологи работают? Они берут то, о чем человек пришел поговорить, за чистую монету. Честно стараются встать на место пришедшего. Задают наводящие вопросы, узнают чуть пошире. Наверное, если психолог сразу заявит, "Вы нарцисс", она недолго пробудет психологом. А тем более если поставит диагноз через интернет.

мама
Ростов-на-Дону

marina111marina: я примерно так и веду себя, говорю что сестра у него очень красивая (она любит наряжаться)и племянники у него какие умные, и мама какая хорошая и какой он хороший сын. поэтому он меня к ним в гости и повел. и поэтому я и терпела что не испортить такое поведение. теперь вот что мне делать? поднять эту тему, что я у них заболела (он и сам это уже понял молча) или сделать вид, что да мелочи все хорошо

А зачем вы спрашиваете? Вы ведь все равно прогнетесь под него и сделаете вид что все норм. Вы уже все время себя так ведете. Вам сестра не нравится, вы ее нахваливаете, мама к вам с ехидцей - вы опять же припадаете перед ней. У вас нет гордости, вам главное что у вас есть мч, при том что он вам не муж и даже не жених, вы, возможно вообще для него временный вариант ( что очень странно, учитывая два года отношений), но вы перед ним себя всячески задвигаете.
Ну так и продолжайте в том же духе. Но только вам следует знать - что легко дается, никогда не ценится. И мужчины не уважают женщин, которые за ними бегают. Что и видно по отношению вашего мч.

Екатеринбург

У меня вопрос к автору - а у МЧ есть автомобиль?

мама

А вам точно нужен такой "мужчина", зависимый от мнения родственников? Вы там так и будете на пятнадцатом месте. И даже если у вас будет с этим мужчиной. Семья и дети, их интересы будут для него далеко не в приоритете. Оно вам надо?

Екатеринбург

marina111marina: муж пожалел меня, а мой мужчина нет

Не надо терпеть к себе хамское отношение. Ни от кого. И не надо с такими людьми в дальнейшем общаться.

marina111marina: отношения 2 года с мужчиной

marina111marina: происходящее..я в чем-то неправа? что вы мне посоветуете?

Сделать уже правильные выводы.
Он вам никто, как и они
Зачем вам отношения с ними, зачем отношения с ним?
Всю жизнь так хотите прожить?

мама
Екатеринбург

Аноним 157,
А мы тут психологи ? Каких только открытий не сделаешь рано утром,когда на пятый день отдыха валяешься выспавшаяся
Не ну можно автору посоветовать пойти на открытый конфликт и закрыть эту дверь и окно.Только я такую даму из своего дома выставлю не задумываясь.И пофиг кто она жена,любовница или так временный вариант.Мой дом-мои правила.И автор обязана учитывать хотелки хозяев,а не собственный комфорт.
Автор штаны с начесом можно через инет заказать,если в Краснодаре их не продают

мама
Екатеринбург

Если в отношениях что-то напрягает, их надо рвать.
Потому что дальше будет хуже.
Но автор терпила обнаковенная, с претензиями на интеллигентность.

мама
Екатеринбург

Нагнули они вас и вы это чувствуете. Два года коту под хвост. Но с судаком этим и его семьёй надо рвать.

Екатеринбург

marina111marina: что если замерзну, то всегда заболеваю),

Опуская семейные проблемы спрошу, вы всегда такая хиленькая? Болеете от каждого сквозняка? Может закаливаться начать? Вы ж потом и ребёнка вечно кутать будете. Будь я на месте сестры мужа, я б обратила внимание на вашу болезненность. А вообще очень похоже, что вы своими болезнями пытаетесь манипулировать мужчиной. Вот это вот вообще фу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кампанулла: Опуская семейные проблемы спрошу, вы всегда такая хиленькая? Болеете от каждого сквозняка? Может закаливаться начать? Вы ж потом и ребёнка вечно кутать будете. Будь я на месте сестры мужа, я б обратила внимание на вашу болезненность. А вообще очень похоже, что вы своими болезнями пытаетесь манипулировать мужчиной. Вот это вот вообще фу

++

бабушка
Екатеринбург

Бред какой то...Если это не разводка,автору просто нравится жертвой быть.

Мимоза

Берите с собой в гости теплые носки и шаль, ну или на месте просите плед и горячий чай в следующий раз, прямо говорите про слабое здоровье и опасность переохладиться. Люди ж не телепаты. Ну а вообще судя по описанному, близких отношений и любви с его родными ждать не приходится, постарайтесь удержаться в рамках вежливого нейтралитета. Сильно родню не нахваливайте и не ругайте, держитесь в стороне, не напрашивайтесь на визиты и усиленное общение, но и не отказывайтесь, в ваших же интересах если ваш МЧ хоть немного начнет отделяться от семьи, но скорее всего они так всегда и останутся для него на первом месте.

Я так поняла автор первый раз у сестры в гостях, незнала она, что валенки с собой брать надо и парочку шалей. А мой дом мои правила, не думаю что это правило для приглашённых гостей, типа терпите я тут хозяйка. Автор моё мнение, нет ничего хорошего у таких отношений. Вы всегда в этой семье будете "младшей женой". Когда любовь глаза застит, незаметно звоночки, хоть в колокол бей. А его прячущиеся газки это просто на ат.

Аноним 326

Когда человек сам за себя постоять не способен и ждёт постоянно от кого-то защиты, это очень жалко выглядит, действительно и до болезни не далеко. Любая уверенная в себе девушка, ушла бы из цирка с конями и ее мужик побежал бы за ней с извинениями. А такая размазня как автор размазней и останется, проблема то не в сестре.

Екатеринбург

Автор, шлите этого маменькиного сынка. Дальше будет только хуже...тем более, Вы уже обозначили в их семье свою позицию терпеливой жертвы.

мама
Екатеринбург

Почему вы молча то сидели, ну вышли бы в другую комнату, пока проветривают или домой бы вышли, если так это задевает
Можно было попросить плед или свои пальто накинуть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";