А кто разводился с хорошим мужем

мама
Екатеринбург

Автор, вы вправе делать все, что хотите, вы только не торопитесь)) Может, если со собой нормально разберетесь, и с мужем заново познакомитесь и окажется что не так все и плохо, так тоже бывает. Или уж уйдете, так без сомнений и сожалений. Я уходила "от хорошего", сначала с чувством вины, что это я такая не такая, потом лет через 10 мне казалось, что просто мне тогда опыта не хватило, а будь я постарше, может и перемололось бы все, а сейчас, 20 лет спустя, я вижу - все правильно сделала, не мой был человек, просто у меня не было слов это даже себе объяснить.

мама
Екатеринбург

Аноним 610: Запах не приятен,

Я ольфакторный тип. Вот так не смогла бы

мама
Екатеринбург

Знакомые разводились.Очень обеспеченные.Имущество поделили.Детей у них не было,не могли родить.Развелись и в обоих семьях появились.У них к лучшему развод получился

Аноним 631

Милашка Грю: так тоже бы гормоны проверить

С гармонями все в порядке. Знаете, бывают ситуации, когда человек всем начинает раздражать и запах при этом тоже.

Prima Fаcie: У меня нос оч чувствительный, запах от мужчины у меня шел на первом месте. По всем своим знакомым сужу, с возрастом запахи у здорового человека не меняются. Есть некоторые люди, оч хорошие и добрые, но не могу запах переносить. Через 20 лет запах все такой же

Если у вас так, это значит, что у всех так. Запахи меняются и не всегда в лучшую сторону.

Аноним 610
автор

Аноним 719 ,
Ну вот вы как моя мама рассуждаете. Лучше синица в руках. Жить без любви и мучаться. День прошёл и хорошо. Раз в 2 недели секс по-скорому с закрытыми глазами , под вино - получше.

Аноним 610
автор

Prima Fаcie ,
Какая вы чувствительная- волосы дыбом. От чего? Что люди много лет без любви живут потому что удобно. Так это сплошь и рядом

Аноним 610
автор

Самый анонимный ник ,
Я задала вопрос тем кто более 10 лет в браке. Я о себе не писала, сколько я лет в браке. Больше 10 однозначно

Екатеринбург

Аноним 610: сплошь и рядом

вот может быть сплошь и может быть рядом, может быть у кого угодно - а Вы-то себе так хотите? Без любви? Годами? Раздражаясь на каждую мелочь и делая что-то для этого человека сквозь зубы?

Аноним 610
автор

Татьяна Вакалюк ,
Я не хочу так, поэтому и спрашиваю. У меня большое давление со стороны мамы. Если узнает - тушите свет. А со стороны ее объяснишь что при бытовом комфорте есть ещё и неуважение с обеих сторон, мое нежелание с ним что-то планировать, но смотрю на другие браки - у нас все во много раз лучше

Аноним 799

Аноним 610 ,
При чем тут мама? Маму поставите перед фактом о принятии своего решения. Вы просто подумайте хорошенько о том чего и как хотите именно вы! Как захотите, так оно и будет. Станьте уже сама хозяйкой своей жизни, маму пора перерасти. Не оглядывайтесь на людей, кто и как живет, на штампы заложеннные обществом, услышьте себя и живите так, как хочется именно вам.

Екатеринбург

Аноним 610: большое давление со стороны мамы

хм :(
Жизнь Ваша или Вы ее у мамы взаймы взяли?

Аноним 610: смотрю на другие браки - у нас все во много раз лучше

смотреть в другие браки можно только со стороны. То есть Вы видите только то, что Вам показывают. Так и Вы наверняка, вот я уверена, на сторону свой брак в лучшем виде демонстрируете. А что внутри - никто не знает, и узнать это в принципе невозможно.

Аноним 455

Банально, но хочется посоветовать психолога. Я читаю вас и всееее, как про меня написано, единственное, что запах не раздражает. я пошла к нему с одной проблемой, оказалась совсем другая... Вам тоже будет полезно - точно для себя поймете либо спокойно развестись, либо дать шанс для сохранения семьи.

Екатеринбург

ПаннаKotta,
В той соседней теме все иначе. Там нет Раздражения на мужа-соседа, возраст постарше и 4 детей.
Аноним 610,
Неважно, что что то у вас Лучше других. Важно, что вы не счастливы, раздражены, не видите будущего с этим челрвеком.
Такой вопрос-как вы видите свою идеальную жизнь на данный момент?

Екатеринбург

Аноним 455,
Какая оказалась? Вы ж все равно анонимно

мама
Екатеринбург

Я уходила от очень хорошего, благополучного, понимающего и любящего мужчины. Причём беременная его ребёнком. Все (муж, его и мои Родители) были в шоке, были уверены, что перебешусь и одумаюсь. Но я все-таки ушла на 4 месяце беременности сначала просто пожить отдельно, а потом совсем. В загсе удивленно смотрели сначала на живот, потом на меня, потом опять на живот ))) и говорили, что я могу не разводиться до 1,5 ребенкиных лет. Но это было мое желание, и я ни разу о нем потом не пожалела.

Аноним 610
автор

Драгоценная ,
Я хочу любить и быть любимой.
У меня нет фактических отношений с мужем - есть претензии с его стороны.
А я люблю другого. Почти полгода с другим мужчиной. И понимаю что может быть по-другому. Дело не в новизне, а в том что бывает даже в конфликтах когда люди прислушиваются, уважают и соблюдают личные границы.
С мужем - с самого начала, в конфликтах неуважение, нетерпимость, оскорбления и требования. Но со стороны - расхожусь с мужем из-за другого. Да, он катализатор, потому что жить и молчать дальше довольствуясь тем что имеешь стала бы и дальше. А конфликты были жуткие и без других женщин и мужчин. С пустяка взрывались ненавистью и оскорблениями, теряли лицо

мама
Екатеринбург

Читаю темы последние и офигеваю.
Автор, вас тут мужа воротит, но вы считаете, что живёте лучше многих? Это ерунда. Может быть непросто в быту, сложно материально, но у людей есть любовь, влечение, ощущение семьи. Это бесценно. А не ваши "зарабатывает выше среднего".
Сами не можете заработать что ли?

Екатеринбург

Аноним 610: А я люблю другого. Почти полгода с другим мужчиной

и что Вас от развода останавливает? Мама?

мама
Екатеринбург

Аноним 610: мужем - с самого начала, в конфликтах неуважение, нетерпимость, оскорбления и требования

Ээээ и где тут "хороший муж"?

Аноним 610
автор

Яблоко ,
Заработать я смогу, но не столько, ибо очень занята ребёнком помимо школы. Есть иная деятельность у дочери, которая требует после школы моего участия. То есть работа неполный день

Аноним 610
автор

Татьяна Вакалюк ,
Да, как не смешно, мама. 7 лет назад была попытка развестись. Это был ад- манипуляции со стороны мамы, унижения из серии - ты не выйдешь никогда замуж, будешь одна. Она была у гадалки , та сказала что мой муж моя судьба. Вышла замуж - теперь навсегда. Со слов моей мамы. Я была в такой депрессии. Трудно описать

мама
Екатеринбург

Аноним 610: Я хочу любить и быть любимой.
У меня нет фактических отношений с мужем - есть претензии с его стороны.
А я люблю другого

Один в один. только с тем, кого любила, не было отношений. уходила от мужа, вникуда, а не к другому мужчине. Именно чтобы не быть с мужем, потому что не видела с ним перспектив, даже если бы с любимым мужчиной не сложилось

Аноним 610
автор

Nopainnogain ,
Сколько вам было лет ? Пожалели?

Екатеринбург

Аноним 610: Я хочу любить и быть любимой.
У меня нет фактических отношений с мужем - есть претензии с его стороны.
А я люблю другого. Почти полгода с другим мужчиной.

Вообще не понятен ваш вопрос тогда. Есть Люди и их много, которым плевать на любовь и прочие розовые сопли. Но у вас другие жизненные ценности. Для чего это насилие над собой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";