Отношения с отчимом

Аноним 498

Втихаря: но, блин, воспитывать не умеет.

Ну, вот такие они мужчины. Вот так они и умеют воспитывать) Вы у мужа своего спросите - а как его воспитывали? Не удивлюсь, если скажет, что еще хлеще отхватывал, либо аналогично, как сам себя ведет. Все мы копируем свои детско-родительские отношения.

будущая мама
Екатеринбург

Втихаря: Ты б меня ,говорит, замучала опекой, а так сестрой занимаешься.

Нормальные личности не мучают детей гиперопекой. Поэтому моя теория верна

Некоторым без пары нельзя, потому что просто не способны на адекватное существование

Здоровая личность может и без пары, и в паре жить.

Аноним 949

И ещё вопрос. Он когда вам говорил "твой ребёнок жив а мой нет". Он не отражал в этот момент что вы вынашивали и рожали вашего совместного ребёнка. Вы меня извините но ту варианты такие 1) он дебил 2) жизнь грибов 3) тема разводка.

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: и бомжом могу назвать с подворотни... если он толстовку на два размера больше наденет...

У них это модно сейчас
Бомж когда грязное же

Я б наверно развелась, тем более общих детей нет. Но опять же, несколько лет и у дочки своя жизнь, а женщина одна. И не факт что встретит другого.
Всем поговорить может. Объяснить что обзывательствами ну он никак не воспитывает, а наоборот усугубляет отношения.

мама
Екатеринбург

Он хотел бы на вас выплеснуть свою агрессию,но очкует.Поэтому на ребенке отыгрывается

мама
Екатеринбург

Аноним 498: Тогда пусть Отец примет участие в жизни ребенка.

Отцы бывают разные к сожалению. Но я против того, чтобы мамин муж непременно был отец. Это уж как пойдет. Хорошо если сложится. Но не обязательно вовсе.

Аноним 148
автор

Аноним 949 ,
Несколько месяцев прошло

Аноним 427

Аноним 148 ,
1ое сесть и поговорить с мужем. 2 сесть и поговорить с дочкой, замкнутость это очень тревожный сигнал, не упустите. 3 показать дочке, что она для вас важнее, покажите мужу тоже самое в отношении его. Бесит подросток, так иди подыши, погуляй. У меня вот сын противный в переходном, в плане языка, болтает больше сестры что не поподя. Под кожу лезет вечно, но ничего глаз дергается учебники в зубы и в отдельную комнату.

Аноним 949: Он когда вам говорил "твой ребёнок жив а мой нет". Он не отражал в этот момент

Ничего он не отражал, его горе переклинило. И тому, у кого есть еще ребенок, легче, чем у того, у кого нет.
Сказал и сказал, в таком горе и не то еще можно сказать. Подруга кричала: Лучше совсем не рожать, чем хоронить.

будущая мама
Екатеринбург

Девчонка поди тоже смерть ребёнка переживает

Анонимно

Аноним 498: Вы у мужа своего спросите - а как его воспитывали?

У моего отец рано погиб, 4 года ему было. Мама одна воспитывала. Но там мама была такая, что скажет и мысли не возникает, что можно не послушаться. Они с сестрой действительно её с полуслова слушались. Я так не умею. А мужской модели воспитания у него не было.

Аноним 148
автор

Аноним 498 ,
Он тоже с отчимом рос какое-то время и как я поняла со слов его мамы, отчим и руку прикладывал, сам муж на эту тему молчит, но с отчимом он только года 2 рос, потом его бабушка забрала, собственно и воспитала она

Аноним 148
автор

Аноним 949 ,
Тут я его не оправдываю, могу сказать одно, смерть долгожданного ребёнка очень страшное событие! И ссорились мы много

Аноним 949

Аноним 148,
Ну вы же пишите в первом посте что последние полтора года он к ней придераться начал. Его агрессия к ней следовательно возникла до вашего совместного горя. Следовательно это две разные проблемы.

Анонимно

Потолковый Лампонюх: Нормальные личности не мучают детей гиперопекой. Поэтому моя теория верна

Ну то что вы единственная здоровая личность здесь на форуме, уже давно ни у кого сомнений не вызывает

Моя мама всю жизнь, уже 47 лет с мужем, моим отцом, живёт, и до сих пор пытается нас с братом опекать. А нам обоим уже за 40. Человек такой.
Я не страдаю гиперопекой по отношению к своим детям, но старшая дочь такое как то сказала.Возможно есть пример бабушки перед глазами.

Аноним 949

Идите все к специалисту. Каждый по своему поводу. Вы не можете справиться со своей кашей. Дочь видимо прячется уже в комнате от этого безумия.

Аноним 243

Хотите. Чтобы у дочери были комплексы на всю жизнь?

Аноним 654

У вас беда такая у обоих, даже у всех троих :(
Поговорить надо с мужем, как он ваше будущее видит. Если совместное, то четко определить границы его "воспитательства"
Мамин муж это не всегда новый папа, он и не должен им быть.
Не оскорблять, не унижать, а лучше - просто не лезть. Потому что мало кто из мужчин способен увидеть эту грань. Даже родные отцы. Ну нет у них такой способности, им кажется, что они лучше делают ребенку, или жену защищают и тп. Договориться, что просто не лезет. Только хвалит, если есть за что. Но ругать и тп - нет, это мама делает.
Это все реально, и если мужчина адекватен, он сам понимает, что так реально проще и позволяет избежать конфликтов.
Но в вашем случае важнее понять, нужен ли вам обоим совместный быт ещё. И не впутывайте в это дочь, не она причина. Чтоб никто потом ее в вашем разводе не обвинял.

будущая мама
Екатеринбург

Втихаря: единственная здоровая личность здесь на форуме

Господь с вами, таких много. Мы все больны в разных местах только

Аноним 328

[b]Потолковый Лампонюх,
У нас в ходу вариант с амортизацией юмором, например
И ещё несколько способов амортизации и психической меня в том числе/b]
Расшифруйте, пожалуйста, лучше с конкретными примерами.

просто посетитель
Екатеринбург

Муж тоже ждёт, когда бабушка заберёт внучку?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 328: лучше с конкретными примерами.

У меня мужик по жизни клоун, с нормальными такой номер не пройдет
Вкратце-в конце все ржут даже если я до этого гавкала или психовала или дочь психически что-то там выкобенивалась

Аноним 998

У меня погиб муж,когда сыну было полгода. В 3 его года я встретила мужчину, поженились. Через пять лет родили общую дочь. Мой сын сам стал называть мужа папой. Все было прекрасно, но в переходном возрасте сына у них прямо возникла неприязнь друг к другу. Ходила я к психологу, даже не к одному. Все говорят- не вмешивайтесь в их отношения. А я не могу, мне сына жалко. Говорю ему, буду разводиться, он категорически против.
Ему 17 сейчас, в 18 собрался поступать в другой город. Иногда они с мужем нормально общаются, что-то чинят, ремонтируют. А иногда прямо ненависть. Как будто муж увидел в нем мужчину-конкурента. При этом я мужу благодарна, он маленького сына воспитывал как настоящий отец. Обеспечил ему нормальное детство. Но меня эта ситуация гнетет, не знаю, что делать.

Аноним 148
автор

Аноним 949 ,
Усилились придирки после случившегося, появилась озлобленность на меня, на дочку, эта ситуация дала серьезную трещину в отношениях, то что мы отдалились это факт. Даже раньше, когда у мужа и дочки возникала конфликтная ситуация, потом разговаривали, муж извинялся, дочка раньше могла в конфликте тоже психануть сильно, тоже извинялась. Сейчас дочка в себе замкнулась, больше молчит, а мужа все бесит, даже на животных наших, которые раньше любимцами были, может кошку под зад пнуть. Может и правда его в семье все раздражает и просто уйти хочет и меня это уже до чертиков достало!

Верхняя Пышма

Аноним 148: коровой назвал

Ойё. После этого вообще бы не было его в моей жизни! Я серьёзно.
Тоже сейчас дочке 16 и отчим... Даже не представляю, чтобы такое я допустила! Дочь и краситься и одевается как сама считает нужным. Для нас с мужем забавно, но он всегда говорит, что она же подростк, когда, если не сейчас... Но чтобы оскорбить, а Ваш именно оскорбил девушку! Это ужасно.
У меня тоже отчим был и мне даже обидно было, если делал замечание, что плохо стол вытерла, например. Не представляю, чтобы по внешности что-то сказал или назвал коровой... Уже бы жила отдельно и ни когда маме бы это не простила!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";