Отношения с отчимом

мама
Екатеринбург

jersan: что тогда можно?

Уважительно относиться, дружить. Но не пытаться навязать что то. Не хамить не орать.
Тогда тебе и срать никто на голову не будет))) смысла нет)))
От ребенка естессно уважение и дружба в ответ желательна.

Аноним 567

Автор, уже не одна в прошлом девочка отписалась Вам в теме с позиции дочери. Думайте, хорошо думайте.

папа
Хабаровск

мужик должен

Аноним 926: Молча платить, понимаете?

всё... тему можно закрывать...

мама
Екатеринбург

Мне кажется сейчас не то время чтобы за тарелку супа ложиться в постель с мужчиной который унижает твоего ребенка (((

Аноним 949

jersan,
Вот расскажу опять же свой опыт. У меня фактически было два отчима. Первый "извращенец",второй "нормальный". И даже, если я в чем то раздражала второго. Он относился ко мне совершенно по другому в мои 15-16 лет. Он сумел стать мне другом. И он мог в воспитательных целях меня "осадить". Но без унижений и вот этого вот всего.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 148,

Почему вы не можете решиться?

Аноним 567

jersan: то есть мне будут "срать" на голову в прямом и переносном смысле, а я должен мило умиляться? ну так-то я и в ухо могу дать.

А где написано, что дочь автора срет на голову ее мужу? Я прочитала, что муж начал придираться, а дочь закрываться в комнате.

Аноним 148
автор

Neiron ,
Жильё совместное

Аноним 498

Neiron: Нельзя. Замечания, придирки, комментарии по поводу ребенка в его присутствии и без оного. Все нельзя.

Если он отец - почему нельзя? А если его отцом не считают в семье, то кто он? У меня муж воспитывает 2х моих дочерей. И он им отец! Другой вопрос, что подача материала должна быть корректной. Но это не решается разводом, это решается работой над собой (мамы и папы).

Аноним 498

Аноним 567:
А где написано, что дочь автора срет на голову ее мужу? Я прочитала, что муж начал придираться, а дочь закрываться в комнате.

Потому что автор причину не пишет. Пишет следствие.

папа
Хабаровск

Neiron: Но не пытаться навязать что то. Не хамить не орать.

навязывал... хамил и орал...
и сейчас могу навязывать хамить и орать если считаю нужным...
и бомжом могу назвать с подворотни... если он толстовку на два размера больше наденет...
и он это знает что может под раздачу попасть почти в любой момент, но при этом сам мне говорит что да "все твои раздачи по делу я типа сам виноват-исправлюсь"
но при этом в принципе отношусь уважительно к его некоторым молодёжным "заскокам"
ну куда мне уже 40+ чо я в этой жизни понимаю...

Аноним 926

jersan: а что тогда можно?

видимо можно только содержать

Имхо вошел в семью с ребенком, взял на себя ответственность - так и воспитывать имеешь право. Не гнобить, а воспитывать именно. Многие не понимают тут этого, а у меня перед глазами пример, когда сестра с трехлетней дочерью второй раз замуж вышла, и вот содержать деточку ему нужно, а воспитывать нельзя, там такие финты племяшка выдавала, что мама не горюй, сестра истерит и сделать ничего не может, а ему нельзя и слова деточке сказать. Ну слава богу выросла деточка, отчим и в институте платно отучил и замуж выдал, думаю вздохнул с облегчением, когда это "нельзя воспитывать" закончилось. Парень у них совместный, так вот отлично он его воспитывает

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 949: Но без унижений и вот этого вот всего.

У нас в ходу вариант с амортизацией юмором, например
И ещё несколько способов амортизации и психической меня в том числе
У меня ребёнок тоже с подростковыми изменениями, да

Аноним 926

jersan: всё... тему можно закрывать...

чей-та? тряпки да, молча оплачивать, а в остальном насчет воспитания я не согласна с дамами

Аноним 148
автор

Тут писали, что возможно своего ребёнка ему хочется, конечно хочется. Но он мне однажды сказал страшную вещь, когда после родов совместный ребёночек погиб, в первый день дома он напился конечно и сказал - твой ребёнок жив, а мой нет.. и после этого его отношение к мое дочери начало заметно меняется и мне иной раз кажется, что у него озлобленность на неё, что с ней все хорошо. Мне даже писать об этом страшно, если честно

мама
Екатеринбург

jersan: мужик должен

Никто никому ничего не должен. Есть определенные правила и условия, о которых договариваются на берегу.

Аноним 498: Если он отец - почему нельзя?

Да с чего бы он отец то? У ребенка есть отец. Достаточно.

Аноним 498: если его отцом не считают в семье, то кто он?

Он мамин муж.

jersan: навязывал... хамил и орал...
и сейчас могу навязывать хамить и орать если считаю нужным...
и бомжом могу назвать с подворотни... если он толстовку на два размера больше наденет.

Зря. Можно же обойтись без всего этого. Ну и у тебя другая ситуация, Дим.

Аноним 949

Потолковый Лампонюх,
У меня так сложилась жизнь что родного отца не было. Были "приемные". "Больных на передок" теперь вижу сразу "отцов".

Аноним 498

Аноним 148: после этого его отношение к мое дочери начало заметно меняется

Поэтому только через психолога, если хотите сохранить семью и научиться находить выход из ситуации.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 949: Больных на передок" теперь вижу сразу "отцов".

Я тоже вижу. Их нормальные тёти могут не заметить запросто

мама
Екатеринбург

Аноним 148: последние месяцы стала очень замкнутой, гулять не ходит, когда муж приходит с работы, она из своей комнаты вообще не выходит, меня бы это напрягло, никогда не хочется думать о плохом. Может вам вместе с дочкой куда нибудь съездить хоть на несколько дней? Учится хорошо, ну пропустит немного. Пообщаться, погулять, посплетничать, может быть получится откровенный разговор.
Вполне недорого можно сгонять в Казань, в Москву.
Аноним 148: у мужа уже доходит до оскорблений, а она конечно молчит в ответ.

Какая послушная девочка, я все наоборот делала.
Это нормально для её характера или недавно началось?

Аноним 498

Neiron: Да с чего бы он отец то? У ребенка есть отец

Тогда пусть Отец примет участие в жизни ребенка.
У меня муж ходил общаться с отчимом своего ребенка. По-мужски поговорили. Отношения сейчас прекрасные у всех друг с другом.

Аноним 949

Автор сколько времени прошло после смерти вашего совместного ребёнка?

Екатеринбург

тут всегда все пишут что отчим должен и обязан. я считаю что не должен он отцом становиться ну нет и нет. НО при этом если стал жить в семье с ребенком будь любезен этого ребенка уважать. Просто поддерживать нейтрально вежливое отношение . Но унижать и обижать ребенка это это скотство

мама
Екатеринбург

Аноним 148: после этого его отношение к мое дочери начало заметно меняется и мне иной раз кажется, что у него озлобленность на неё, что с ней все хорошо. тоже так подумала

Анонимно

Аноним 148 ,
Неоднозначно все, автор. Я тоже через такое прошла. Только у нас ещё общий ребёнок. В начале наших отношений моей дочке было 10 лет. Лет в 13 тоже начались придирки-не так сидишь, не так свистишь (в комнате бардак, пока не попросишь палец о палец не ударит). Я пересекала, всегда была на её стороне. Запретила мужу её воспитывать. Но подростки родных то родителей раздражают, а не своих тем более, стычки все равно случались. Если бы не младшая, наверное развелась бы тогда. В 15 лет у дочки появился мальчик, вроде своя личная жизнь у неё появилась, в 20 лет ушла жить к нему, потом замуж вышла. Говорит, что рада, что я не развелась тогда, так как тяжело было бы меня одну оставлять. Ты б меня ,говорит, замучала опекой, а так сестрой занимаешься. Сейчас младшей 12 и я замечаю, что отец к ней так же стал придираться. Его бесит, что она не слушается с первого слова, что в комнате у неё бардак, что вещи раскидывает. Хотя сам же её и баловал пока маленькая была, в попу дул. Уверяет, что он и сестры его были не такие, маму слушались, по дому помогали и не понимает почему у нас не так. Разговариваю, убеждаю, но не педагог он ни разу. Уже и книжки давала почитать , не считает нужным. Дочь любит, гордится её успехами, хвастается перед друзьями, но, блин, воспитывать не умеет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";