Можно ли через суд заставить отца видеться с ребенком?

Аноним 75

Camaro ,
Мне абсолютно ничего. Все ответы только для автора. Ваши непонятные изречения для меня бредовые.

Camaro

Для особо одаренных - алименты АВТОМАТОМ идут при любом решении суда о лрп!!! Содержать ребенка обязан в любой ситуации. Это законодательство.
Так же при разводе - только в паре с заявлением на алименты.
Другой разговор что много других нюансов. Неизвестна работа бм. Серый доход итд. Ну мне лень очевидные вещи прописывать

ЛисаЯ

Аноним 530: Разных дел много, от врачей, бюрократии и тд. Ребенку 2 года. Помощников нет совсем и это тяжело. Нянь не предлагать. Дорого это и ребенок чужих не любит.
Именно еще, что денег не дает, я решила пора на работу. Нашла подходящую, но это 6ти дневка, вот и хорошо бы, чтобы по сб ребенок был с отцом

В субботу с отцом, а 5 рабочих дней с кем ребёнок будет? Если нянь не предлагать и дорого.

Аноним 75

Аноним 693,

Аноним 693: ля чего? чтобы потратить денег и накормить юристов?
подать на алименты на ребенка и на себя (если не работает) и все.

Так автор общения жаждет отца с ребенком. Про алименты она вроде не писала.

Аноним 530: Давить на совесть пыталась, ему плевать

Давите на кошелёк!
Зачем он вам сдался?
Возьме няню спокойно и будете оставлять ребёнка с ней, ничего смертельного, это будет точно лучше, чем с ним будет сидеть не любящий отец.

Аноним 530: Дорого это и ребенок чужих не любит.

Не так уж и дорого, при пересчёте на ваше личное свободное освободившееся время!
Чужих не любит, это пока только с вами сидит.
В сад когда планируете отдавать ребёнка?

Camaro

Аноним 530,
Еще раз. Алименты и лишение прав. Вы в грецию ребенка не вывезете без его разрешения. Всю жизнь будете скакать за ним за каждой подписью?

2т на 12 в год уже больше 20. Вам не надо ребенку на игрушки?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 530: Алименты нет с смысла, там 2000 будет

Как нет смысла? Странная Вы
Он вообще по документам отец?

мама
Екатеринбург

Аноним 693: режима когда ребенок живет у обоих родителей по очереди или родитель не проживающий обязан приходить по месту жительства и принимать участие в воспитании как нормы не прописаны в СК.
такие пробелы.

Нет, это не пробелы. Просто ребенок должен иметь один дом, а не два - то тут, то там. Иначе будет страдать психика ребенка. Суд всегда исходит из интересов ребенка. При установлении порядка общения с ребенком, как правило, сначала устанавливается место жительства ребенка и оно м.б. только одно.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 530: после разговора с ним сейчас уже ничего от него не хочу

Круто он Вас вывел из себя. Мало ли что Вы хотите или нет. Это деньги ребенка!

Camaro

Аноним 530,
Успокойтесь. Подождите немного. Вам нужно определить что и как дальше. Юридически лучше если все сделать сразу. Так проще потом будет. Бюрократию в рф никто не отменял.

мама
Санкт-Петербург

Camaro: Юридически лучше если все сделать сразу.

С чего ли? Алименты никакого отношения ко всему остальному не имеют

Аноним 693

Camaro: Еще раз. Алименты и лишение прав. Вы в грецию ребенка не вывезете без его разрешения. Всю жизнь будете скакать за ним за каждой подписью?

покажите хоть одно решение суда где лишили род прав за то что не виделся с ребенком.
вы громко скандируете "лишить", но сути что не лишить предпочитаете не видеть.
да, с вывозом сложности и даже через суд придется получать решение на выезд ребенка или возить туда где не надо разрешение второго родителя.

Аноним 75: Так автор общения жаждет отца с ребенком.

ну и как отдавать отцу двухлетку и не поговорить с отцом? то как?
так не получится.

Аноним 530: Алименты нет с смысла, там 2000 будет

просите половину прожиточника. это уже 3 будет как минимум. это больше 30 в год. это обувь и зимняя одежда.

мама
Екатеринбург

Лишить родительских прав практически не возможно. Существуют только единицы таких случаев.

Аноним 693

Camaro: Для особо одаренных - алименты АВТОМАТОМ идут при любом решении суда о лрп!!! Содержать ребенка обязан в любой ситуации. Это законодательство.

гы. с чего бы его стали лишать род прав. основание и статья будет вами названа?

мама
Екатеринбург

Аноним 530 ,
В определенных случаях алименты можно взыскать в твердой денежной сумме, а не в процентах.

Аноним 693

donj: Лишить родительских прав практически не возможно. Существуют только единицы таких случаев.

мы не нашли ни одного решения ЛРП не асоциального отца платящего алименты, просто не общающегося с ребенком.
ни одного. только 1 аноним галлюцинирует.

Аноним 75

Аноним 693: ну и как отдавать отцу двухлетку и не поговорить с отцом? то как?
так не получится.

Никак.
Я даже представить себе не могу как можно заставить отца видится/брать ребенка себе. У двери его оставлять,звонить и убегать? На совесть давить через родственников или коллег?
Здесь только смирится ,подать на алименты и искать помощников на стороне.

Аноним 693

donj: Нет, это не пробелы. Просто ребенок должен иметь один дом, а не два - то тут, то там. Иначе будет страдать психика ребенка. Суд всегда исходит из интересов ребенка. При установлении порядка общения с ребенком, как правило, сначала устанавливается место жительства ребенка и оно м.б. только одно.

это именно пробелы. и место жительство ребенка не всегда устанавливается. мы были не в браке. никто ничего не устанавливал. есть только судебный приказ на алименты и все.
подать в суд для определения порядка общения я не могу. по закону это право принадлежит не проживающему с ребенком родителю.
никаких правовых норм обязывающих не проживающего с ребенком родителя гулять с ним, забирать из садика и тд нет.
есть только указание что равны в род правах и обязанностях.

мама
Екатеринбург

Я не знаю практику, но можно ведь просить алименты в твёрдой денежной сумме. И прожиточный минимум на ребёнка сейчас 11500 примерно, половина прожиточного минимума 5750. Ищите соседку-пенсионерку, двухлетка в садике без болезней не обойдётся, скорее всего(

Аноним 693

Аноним 75: Я даже представить себе не могу как можно заставить отца видится/брать ребенка себе.

да никак. вот реально никак.
и никто не заставит и мер карательных нет чтобы тут аноним не писал и не лишить род прав.
и затевая длительные многоходовки нужно понимать что можно разбудить спящую собаку и у папани способов отравить матери жизнь больше чем у матери отравить папане. страдать будет ребенок.

мама
Екатеринбург

Аноним 693: место жительство ребенка не всегда устанавливается. мы были не в браке. никто ничего не устанавливал. есть только судебный приказ на алименты и все.

Это потому, что вы или он не просили установить место жительства и порядок общения. Суд ведь рассматривает только в рамках исковых требований. Суд по собственной инициативе не решает вопросы. Вы просили алименты - вам выдали приказ и точка. У автора то ситуация и вопрос иные.

мама
Екатеринбург

Аноним 530 ,
А ребёнок желанный? В браке рождённый? Или залёт с целью женить на себе?
Юридически конечно нет никакой разницы хотел отец ребёнка или нет. Но так, для понимания дела интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";