Нет желания общаться с родителями жены

просто посетитель

МарикаМ: У меня уже спортивный азарт,

ну вот , опять подковыриваете. Идеально было бы уехать .

МарикаМ: вы его не обижаете,

а я никого не обижаю , давно это прошло .

мама
Екатеринбург

alexx007: Задался вопросом: что же влияет на то что ты повзрослел морально или нет.Почему одни взрослеют,а другие в 40-как дети.Почему в конце концев я не повзрослел

Я вам писала про сепарацию и многое всего в том посте. вы сейчас опять то же самое спрашиваете, только другими словами. Видимо, статью не читали )

alexx007: Также сон напомнил мне что я весь подростковый период был часто обижаем сверстниками.Может быть в этом кроется какой то ключ

Огромный

alexx007: Помню мама мне часто в жизни говорила что я трус.А как быть другим когда меня в жизни никто не защищал

Ужас ((( она с детства заложила в вас это и вы шли с этим по жизни. Кончено, в 30 лет теперь вам оч сложно принимать какие-то решения, да даже элементарно отказать в чем-то человеку, пойти против себя и тд. Потому что блитесь всего со всех сторон

Юляля: Автор, а школу вы тоже бросили, Ваш опус прочитать и понять очень сложно.

все там понятно, что вы. просто с ошибками

Красный жемчуг: Автор,ты не трус. Это точно ,37 страниц,как уже отбиваешся. Все получится! За ум ты уже взялся,а это уже заявка на успех.

+++Главное, отделиться от мамы (ну почитайте мою статью, там во многом себя узнаете) и все, делать далее по жизни так, как вы давно хотели, как ВЫ хотела, а не кто-то

мама
Екатеринбург

alexx007: Что формируется в возрасте 10-15 лет у ребенка,мальчика?

сепарация

автор
хочу стать папой!
Москва

Думаю причина неотсепарированности это излишняя опека мамы.Думаю неотсепарированность както связана с тем что я вырос без отца.

автор
хочу стать папой!
Москва

Про сепарацию смотрю.
Я не понимаю почему я никогда не хотел в самостоятельность.И сейчас в 30 для меня нормально влияние мамы на мою жизнь.У меня в окружении 2 человека живушие с мамами,они оба старше меня.И вопрос своего жилья у них не стоит почемуто.Тоесть все есть как есть и нормально.

автор
хочу стать папой!
Москва

Рыжая-я-я ,
Я все ваши ссылки смотрю.Не игнорирую.Если по вашему мнению я кручусь вокруг какой то мысли постоянно и не замечаю-просьба указать.
Я реально не догоняю что должно было происходить в жизни(чего видимо не произошло),какие именно события,чтобы я вырос в самостоятельную личность?

мама
Екатеринбург

Све4а: Станьте на время вредным ребёнком- по мелочам всегда говорите нет. Насладитесь непослушанием, которого у вас не было в детстве. Ну не побьет же вас мать. Да даже если и попытается, вы уже взрослый и сильный. Подержите руки да и все

Че за детский сад? "Назло маме отморожу уши"
Не не. Только не так. Это будет выглядеть как тупой бунт на корабле, который надо срочно подавить. Ни к чему хорошему это не приведет. Только разругаетесь, сами потом переживать будете.
Помните фильм Пятый элемент? Как Гордон Даллас с мамой общался?
Да, мама. Несомненно так, мама. А делаете так, как считаете нужным, предварительно чуток подумав потом, на досуге, а вдруг мама дело говорит. Вы согласились - все, для мамы тема перестает быть интересной. Главное не спорить - это бесполезно.
У меня ооочень долгий путь был к этой тактике. А сейчас мама сама начнет советовать что-нибудь, взглянет на мое лицо - и сразу говорит "Ну выслушайте же меня, а потом что хотите делайте"
Да даже просто рассказывает что-нибудь - ей так приятно, когда с ней соглашаются. Даже если мне кажется что она не права - если на мою и ее жизнь это никак не повлияет - почти всегда соглашаюсь,

alexx007: Я реально не догоняю что должно было происходить в жизни(чего видимо не произошло),какие именно события,чтобы я вырос в самостоятельную личность?

Да ничего особенного. Все случилось как случилось именно для того, чтобы Вас чему-то научить. Мозг включайте! Учитесь слушать себя. Все зависит только от Вас. От Ваших намерений и главное действий. А от мам и в 40 многие не могут оторваться, не думайте что Вы особенный какой-то.
И ... маму надо любить, она Вас любит, ну уж как умеет.

автор
хочу стать папой!
Москва

Джека ,
Тут так на форуме наехали что ощущение что я один такой на всю стану.На самом деле таких много,но реальную помощь могут оказать единицы.Для того чтобы другому указать направление нужно дорости самому

мама
Екатеринбург

alexx007: Думаю причина неотсепарированности это излишняя опека мамы

Разумеется. Плюс вложенная в вас неуверенность (характер) и вложенная уверенность в том, что мама всегда права.
Про отца тоже верно

alexx007: Я не понимаю почему я никогда не хотел в самостоятельность

Потому что вашей шеей и головой была мама и вам самому так было проще. Не хотели, потому что боялись, а боялись, потому что мама вложила неуверенность
Как можно хотеть самостоятельности, если ты всего боишься и очень неуверен в своих силах? вы как можно дальше отодвигали от себя этот момент
И сейчас "много мамы в вашей жизни" нормально, потому что вы привыкли к такому и не знаете другой жизни.

alexx007: И вопрос своего жилья у них не стоит почемуто

дети, не приспособленные к жизни. это оч печально

alexx007: Я реально не догоняю что должно было происходить в жизни(чего видимо не произошло),какие именно события,чтобы я вырос в самостоятельную личность?

Мама должна была сделать из вас мужчину, а она вас оставила мальчиком. И продолжает диктовать, что и как делать.
Плюс характер. Хоть и говорят, что его можно "сделать" но как ни крути, люди с ним рождаются. вы , видимо, такой вот, скромный, тихий, степенный. Плюс она в вас неуверенность вселила с детства, что вы трус, что у вас не получится и тд. Но а раз ребенка так угнетают, плюс он сам по себе еще скромный и тд, то откуда самостоятельость появится.
нет, есть, конечно. бунтари, которые идут наперекор родителям и потом становятся из сопляков мужчинами, но это не про вас (сопляк тоже не к вам, я в общем)

очень хорошо, что вы тут так много страниц и дотошно обо всем спрашиваете и рассуждаете, не сердитесь, не грубите, прислушиваетесь и тд, значит действительно вас это беспокоит и вы хотите что-то поменять в жизни.
Я думаю, у вас все получится. Надо только от мамы хотя бы на шаг отойти и хоть раз делать что-то кардинальное БЕЗ ее советов и вобще чтоб она не знала. Ей потом просто страшно будет к вам лезть )

Джека: Че за детский сад? "Назло маме отморожу уши"
Не не. Только не так. Это будет выглядеть как тупой бунт на корабле, который надо срочно подавить

А я соглашусь с предыдущим "оратором". Не имелось ввиду, делать на зло или сделать прям что-то такое, чтоб мама офигела Думаю, автор поста имела ввиду, принять какое-то решение без мамы. Как раз то, о чем я пишу.

Джека: предварительно чуток подумав потом, на досуге, а вдруг мама дело говорит. Вы согласились - все, для мамы тема перестает быть интересной. Главное не спорить - это бесполезно.

Тут соглашусь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";