Устала, сил моих нет.

мама
Тюмень

Рут (белый дракон): На металлургических заводах реально очень тяжело Муж автора и в такси не хочет, переработать боится.
НаталЪя: и вы школу то с заводом не сравниваете, вы то там не упахались

Аноним 216: В школе две смены, отработаю до 5-6 вечера и еще 2-3 индивидуальных занятия после. Рабочий день с 8 до 8,а еще к урокам и занятиям подготовиться нужно. И так каждый день.

Не, Наташ, это - больше, чем упахалась, честно. Просто две смены - это еще куда ни шло, хотя тоже очень тяжело, а репетиторство после двух смен - вообще мрак. Надолго автора так не хватит, и никакое море не спасёт(((((

Екатеринбург

Не переделывайте за мужем. Явно же это просто у вас в голове, как надо делать. Пусть делает по своему

мама
Екатеринбург

Не знаю,что посоветовать.Многие в нашем климате устают именно из-за климата. Утром встаешь-темно, днём пасмурно, в пять вечера снова темно. Я именно из-за этого страдаю

просто посетитель
Екатеринбург

Мужа попросите после работы помогать по дому, чтоб вам в вс не упахиваться еще и на дом.дела, пусть остается только готовка.
Один день пришел, сантехнику вымыл, второй день пол подтер, в среду погладил и тд.
А то, что переделывать придется, дак ничего не переделывайте. Дети учатся и муж научится. Раз подскажете, два поможете и все.

С работой хз что подсказать.. Разве что пару уроков отмените, не сильно по карману то ударит, но лишние два часа вечерком отдохнете.

мама
Екатеринбург

Chайkа: это - больше, чем упахалась, честно.

Наташ, мой отец всю жизнь проработал на заводе на станке, он умер в 64 года, выработанный, как с рудников, любая учитель его возраста по сравнению с его нагрузкой - это просто молодая фея.

Екатеринбург

Аноним 24: Я подписана в иг на женщину с четырьмя детьми. (Старший 12 лет), тоже учитель, клас рук, репетиторство, вечером в тренажёрную ходит. Бегает. Стрельбой занимается.
Не надо думать , что вы одна такая несчастная.

Антонина? Она классная

Аноним 24

кася попова ,
Ага, железная женщина ) ещё и торты печёт , и че-то там ещё и лете ЧЕТВЕРО . чего там за одним по дому убирать ? )))

Аноним 932

Автор, у меня 24 часа в школе, 10 часов репетиторства, в неделю. Зарплата 65+. Работы много, но я потом все лето почти отдыхаю(июнь почти не в счет, там не много нагрузки). Но это мой выбор. Муж зарабатывает 50+, но работает до 16, на нем полностью ребенок забрать из садика-увести на секцию, без этой помощи не получалось бы провести столько занятий. Но это мой личный выбор. Без такой нагрузки мы с голоду не помираем. Это наши хотелки, муж не принуждают меня вкалывать. Вы слишком себя жалеете, мне кажется. Учителям не зря отпуск 56 дней. Вы об этом не говорите))) летом, море, дом, дела какие-то дачные — время, чтоб восстановить силы и напитаться энергией.
Муж что такого делает, что переделывать надо? Получите ему ребенка с его уроками, или прогулками, поход в магазин со списком, полы подтереть... посильная работа.

Екатеринбург

Мама Июнь:
Вы мой пост с самого начала прочитали? Очевидно, нет.

Да, с начала. Вы предлагаете и автору не упахиваться и мужика не тронать. А деньги видимо просто так семье поступать начнут

Аноним 922

Аноним 216: И что-то мне так грустно и обидно. Ему все тяжело, а мне нормально так пахать. И похоже это навсегда так.

Вы уже вполне можете себе позволить взглянуть на вашу жизнь трезво. Без соплей "любите ли". (Любовь не может быть в вакууме, если чувствуешь себя лошадью).

Что вам дает жизнь с ним? Какие плюсы?

От чего освободитесь, скинув его? Сколько высвободится ваших ресурсов материальных, физических, моральных? Материально, сколько сейчас у вас остается, после удовлетворения нужд трех человек? Сколько будет оставаться после удовлетворения нужд 2х человек? (плюс алименты, мб). Может, и меньше нужно будет работать, когда нет одного человека с его "игрушками".

Физически: насколько меньше вам нужно будет готовить/убираться/стирать/пластаться. Может, как раз высвободится ресурс на "спать" и "отдыхать".

Морально: без нужды в психологической борьбе, ссорах, перетягивании каната, тех же переживаний и обид (эта тема), а также обязанностей домашнего психолога и руководителя, сколько внутреннего ресурса высвободится?

Теперь те "плюсы" первого вопроса противопоставьте ответам на последующие три вопроса, и трезво взгляните на результат.

Аноним 492

Автор, вы думаете одна такая? Вы слишком себя жалеете. Многие так работают. И не надо сравнивать завод и школу. Это абсолютно несравнимые по нагрузке вещи. Идите попробуйте на заводе попахать. Сразу в школу сбежите.
И сколько бы человек не получал, всегда мало будет. Я работаю также, как и вы. И при этом отпуск всего 28 дней в год. Условия хуже ваших. И детей двое. Крутимся, как можем.
У вас работа будет всегда, а вот у мужа спорный вопрос.

мама
Екатеринбург

Аноним 216: Муж по дому помогает, но так, что потом переделывать надо.

а зачем вы переделываете? Прям так катастрофично что-ли? Или любите чтоб прям все идеально? Не переделывайте. пусть так будет. Насчет завода.. Вы сами работали на нем? Я вот работала. И у меня папа и вся родня работали на тяжелом вредном производстве. Они на рогах приходили. А папа получил профзаболевание и умер. легкие обжег. Свекр работал. Тоже. знаете ли, не здоровяк. Мой дядя получил силикоз легких. ТОже помер рано. Я лично для себя могу сравнить работу на заводе, в школе, в офисе -я везде поработала. Металлургическое производство тяжелее. не сравнить. Я могу понять тех, кто не хочет туда идти

Аноним 182

кася попова: Антонина? Она классная

Аноним 24: кася попова,
Ага, железная женщина ) ещё и торты печёт , и че-то там ещё и лете ЧЕТВЕРО . чего там за одним по дому убирать ? ))) а где дети,когда она вся в активити? Сказочки рассказывают. У меня тоЖе есть такие умелицы. Бабушки с обеих сторон детей воспитывают, а они сказки в инсте постят

просто посетитель
Екатеринбург

Можно сутками жить на работе, дело и выбор каждого. Ради детей,внуков , правнуков себя гробить дело такое

Аноним 266

Chайkа: Муж автора и в такси не хочет, переработать боится.

Я и там, и там работала. И больше не хочу. Такси, как ни странно, тоже не халява. Чтоб заработать надо брать каждый заказ.
Если будет легче, автор - ну разделите бюджет.
Хотя не знаю, чем это легче неоправдавшихся ожиданий.

Екатеринбург

Счастливавсегда ,
Да. Прочитать с начала не помогло...

мама
Тюмень

НаталЪя: Наташ, мой отец всю жизнь проработал на заводе на станке, он умер в 64 года, выработанный, как с рудников Верю((( Но у автора нагрузка реально слишком велика((( Врач и учитель с большой нагрузкой - вроде и не такой уж физический труд, а выматывает очень.
Аноним 932: Автор, у меня 24 часа в школе, 10 часов репетиторства, в неделю. Зарплата 65+ Ну что Вы сравниваете, коллега. Уставать, работая за 65 т.р. и за 25 - очень большая разница, по себе знаю. Когда понимаешь, что твой труд достойно оплачен - это даёт силы.
Аноним 266: Я и там, и там работала. И больше не хочу. Такси, как ни странно, тоже не халява. Чтоб заработать надо брать каждый заказ. А я, можно сказать, была "там", где автор - почти. С 8 до 17.00 в школе, вечером на репетиторство, которого хватало на продукты на неделю. Но у меня мужа тогда не было, не на кого обижаться было. А тяжко было. Зарплаты тогда тоже были маленькие у учителей в Тюмени. 20 лет назад. А позже - когда у мужа был большой перерыв в работе, он таксовал и не выступал, что тяжело.

просто посетитель
Екатеринбург

Перфекционизм убирайте. Обязанности делегировать, как сделает, так и хорошо. Муж и ребенок.

Аноним 101

Антонина! Антонина! Это Инстаграмм, детка, кто хочет такого для себя? Рожайте, хех)))

Аноним 82

Автора поняли лишь те,кто знает работу изнутри. Никто не говорит, что на заводе легче. И автор этого не говорила. Она говорила про усталость.
Я понимаю, очень тяжело. Может стоит подумать нужна ли Вам действительно такая нагрузка? Или вы как моя мама:"А как же дети?"

Аноним 101

Автор маладес, что сказать! Маладес, а муж не очень.

Автор настоятельно рекомендую уборку переложить на уборщицу. Не думаю что у вас большая квадратура. Вы не представляете насколько облегчает это жизнь и нервы. А цену на уборку вы потянете. Но у вас два выходных.

Аноним 216
автор

Аноним 932: , у меня 24 часа в школе, 10 часов репетиторства,

У меня 36 часов в школе, классное руководство, 11 часов репетиторства. У мужа день, ночь,отсыпной выходной. У него есть время для подработки. Работа не тяжёлая, за компьютером и в тишине, он оператор, физически не выматывается. Любовь вроде есть, но смотрю на него,как он вечерами отдыхает, когда я пашу и куда-то вся любовь исчезает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";