Устала, сил моих нет.

Аноним 266

Стрекоzа: Пусть выучится на покраску.

Это то же самое, что сказать - пусть на завод идет.

Аноним 492

Аноним 120: свою одну операцию делаешь себе тупо и делаешь, аудиокнигу слушаешь (тогда уже были), в 16-45 по звонку встал и домой

Повезло вам ничего не делать на заводе. У нас работяги, мастера без задних ног со смены уползают. И переработки очень частое явление.

Аноним 120

Аноним 492: Повезло вам ничего не делать на заводе.

Почему ничего? Я делала, на станке работала, все 8 часов честно. Да,

Аноним 492: мастера без задних ног со смены уползают

все 8 часов на ногах и руками тоже работала. Но это физическая усталость, за выходные восстанавливалась полностью, еще и находила силы на лыжах походить или просто в лес летом, никаких дел на выходные не оставалось, хочу - на озеро еду, хочу гуляю и никаких мыслей о завтрашней лекции. Сейчас бывает в выходные от компа не отклеиваюсь. И физических сил как ни странно меньше. Но тут может возрастное уже.

мама
Тюмень

Аноним 230: 50 тр на троих многим очень даже неплохо живется, вам надо больше?
это ваши проблемы или ваша жадность грубо говоря. Если вы правда так думаете, то это очень грустно(((
ZB: Первый раз тут такое читаю, женщина упахивается и ее в жадности попрекают. А мужик сидит себе и молодец, не трогайте неженку...
Лучше куру на молекулы разбирать еженедельно видимо

+++

Аноним 492

Аноним 120: о тут может возрастное уже.

Это ключевое. Вам бы сейчас на завод.

Аноним 120

Аноним 492: Это ключевое. Вам бы сейчас на завод.

А зачем? Я с свое время много пахала, училась и работала, чтобы уйти с завода. Ну и знаете, я девочка, в литейный цех не пойду, но на современном станке спокойно смогу работать, с заводами продолжаю сотрудничать, вижу как оборудование меняется. Ну, в моем направлении. Но разговор не обо мне, а о мужиках. Если он развиваться и карьеру строить не хочет, тяжело работать не хочет, подрабатывать не хочет, дом содержать не хочет, но при этом хочет вкусно есть, сладко пить и ездить в отпуск - что-то тут не то, не находите?

просто посетитель

Аноним 216: . Ему все тяжело, а мне нормально так пахать. И похоже это навсегда так.

Автор , а вы что хотите то ? Вашего М уже уделали ? Ну и вас заодно .

Аноним 230

[cit]Chайkа: Если вы правда так думаете, то это очень грустно((([/ci
о чем ваша грусть не понимаю...жить надо по средствам, а не по хотелкам мифическим...что, у автора дети голодные? шубы норковой нет? не хватает на багамы? так это ее проблемы, она их и решает...
у меня меньше доход, мне на все хватает, упахиваться не собираюсь....

мама
Тюмень

Аноним 230: у меня меньше доход, мне на все хватает, Ну, если вас всё устраивает, то не грустно. Моя грусть о том, что у многих в нашей стране такой маленький доход, что 50 т.р. на семью считается "много".
Аноним 230: упахиваться не собираюсь

Вот, есть два типа людей. Муж автора так же рассуждает, видимо, а втор - она из тех, кого не устраивает минимум, когда можно заработать больше.

Аноним 492

Аноним 120: Если он развиваться и карьеру строить не хочет, тяжело работать не хочет, подрабатывать не хочет, дом содержать не хочет, но при этом хочет вкусно есть, сладко пить и ездить в отпуск - что-то тут не то, не находите?

Я о другом. Завод и школа - это абсолютно разные работы по тяжести, так сказать. Понимаете? То, что там муж не хочет/не может - это другой вопрос. Автор понятия не имеет, как-то оно, вкалывать на заводе.

Аноним 120

Аноним 492: Автор понятия не имеет, как-то оно, вкалывать на заводе.

а муж - как оно в школе. И не только муж. Мне только ленивый не сказал - да что там у тебя за работа, стой себе да чеши языком. И заметьте, я не в школе. В школе в разы напряжней.Я сбежала через три года с дергающимся глазом и зашкаливающим давлением. Давление, кстати, почти у всех коллег, и проблемы с пищеварением. Никак не способствует железному здоровью И там, и там есть трудности, но почему автору надо себя гробить, а мужа пожалеть? Не хочет тяжело в цех? Пожалуйста, ищи другие возможности. Но ищи, а не сиди у бабы на шее. И повторю - вкалывала. И на заводе, и на стройке. Выжила, нашла более теплое местечко.

Аноним 492

Аноним 120: Не хочет тяжело в цех?

Так пусть автор уйдёт из образования на завод. Кто ж мешает? Будет работать от звонка до звонка и с бОльшей з/платой, чем сейчас школа+репетиторство.
Будет в шоколаде.

Аноним 120

Аноним 492: Так пусть автор уйдёт из образования на завод. Кто ж мешает? Будет работать от звонка до звонка и с бОльшей з/платой, чем сейчас школа+репетиторство.

В литейный цех? Не возьмут. А где женщины работают - там не будет бОльшей зарплаты. А сейчас она работает больше, чем "от звонка до звонка", чтоб заработать как сейчас все равно придется подрабатывать.

Аноним 492

Аноним 120: В литейный цех?

На заводе имеется только один «литейный» цех? Вы на каком заводе работали? Как-то далеки вы совсем.
Можно пойти разнорабочим. З/платы очень даже неплохие, только вот женщины не идут, ибо это реально очень и очень тяжело. Я не говорю о рабочих специальностях.

Аноним 230

Chайkа: Вот, есть два типа людей. Муж автора так же рассуждает, видимо, а втор - она из тех, кого не устраивает минимум, когда можно заработать больше.

ее же не устраивает, пусть сама и зарабатывает больше...хочет Багамы- ее проблемы...мне и на черном море хорошо.
к слову минимуму нас гораздо меньше

мама
Тюмень

Аноним 230: к слову минимум у нас гораздо меньше

Ну, то и грустно... Ваших детей тоже всё устраивает?

Аноним 230

Chайkа ,
дети у меня взрослые и самостоятельные люди...внучку сама вожу на моря, нас все устраивает

мама
Тюмень

Аноним 230: дети у меня взрослые и самостоятельные люди Уже легче))
Аноним 230: внучку сама вожу на моря, нас все устраивает

Ну не на 25 же т.р. зарплаты всё-таки, наверное, а?

Аноним 230

Chайkа ,
нет, не на 25 а на 20 (пенсия плюс подработка)

мама
Тюмень

Аноним 230:

Понятно) Мы на разных берегах совершенно, я из трудоголиков, для меня пенсия это малюююсенькая добавка к зарплате)

Аноним 230

Chайkа ,
до смерти работать собираетесь? вы из СССР ? всех денег не заработаешь...
и когда нет сил и здоровья, то уже никакие деньги не помогут...
Я предпочитаю жить на пенсии в свое удовольствие...

папа
Екатеринбург

Аноним 103: Он в зоне комфорта

а зачем ему напрягаться
если жена как бабоконь робит и всем обеспечивает

мама
Екатеринбург

может, писали уже, но автор реально думает, что она одна из-за денег упахивается? В нашей стране если не родился с золотой ложкой во рту, да, вот так пашешь, если хочешь хорошо жить.

У меня папа уехал в конце 90х в Германию на ПМЖ, так вот из рассказов наших переехавших цитировал, что, мол, "только в Германии нас научили работать, а не время на работе проводить". Вот и нас настиг капитализм, зато если уж заработал, тратишь, куда хочешь.

Вас бесит, что у мужа нет такого стремления? все люди разные, разводитесь, если чувствуете, что разные цели у вас. Легче вам будет финансово? вряд ли.

мама
Тюмень

Аноним 230: до смерти работать собираетесь? вы из СССР ? Мне 47, учительская пенсия. Пока смогу, буду работать.
Аноним 230: Я предпочитаю жить на пенсии в свое удовольствие...

Вы хоть на пенсии, ваше право. А у мужа автора семья...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";