Мне бы взгляд со стороны, совсем тяжко принять ситуацию...

мама
Екатеринбург

Не увидела, что вы собрались разводиться.
Пока вы отпуск планируете, находясь в ссоре с мужем.

Дама Бубён: Свну рассказать все как есть.
Что так бывает, отношения заканчиваются. Любовь уходит.
Ребёнок переживет это горе, зато освободится от кабалы своей.

О чем рассказывать, что поссорились? Ребенок в курсе.
Вы завтра помиритесь, а сына зачем-то свой "как-бы развод" заставите проживать.

Екатеринбург

mamaAlex ,
О том, что они не семья уже.
Или вы семью увидели?

анонимно
автор

Valentine: А вам принципиально в одно время в отпуск ехать?

Мне нет. Но у меня отпуск по работе в опред время, муж примерно в эти же даты запланировал, но он не специально, он не знал. Я могу, конечно, попытаться перенести, но каникулы у детей не совпадают, на когда переносить...
Но это вариант, спасибо, подумать над этим можно.
Я то просто боюсь за саму поездку . Муж один за рулем, дорога долгая, раньше мы пополам руль делили. Я просто боюсь, изведусь вся за их безопасность. И отвратное поведение мужа не хочу на ребенка проецировать. Хотя, может он без меня будет более счастливый и спокойный. Но я же не уверена в этом

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Я за честность с детьми и за ответственность.
Если решение о разводе не принято, а есть понимание, что будет перемирие и дальнейшая совместная жизнь, я не понимаю зачем говорить ребенку о том, что семьи больше нет.
Родителям, детям и прочим вовлеченным о разводе надо говорить, когда решение о разводе принято. А не отрезать хвост по частям - у нас с папой тяжелые отношения, любовь ушла и т.д.
А потом помирились и живем дальше.

просто посетитель

сначала допускаете такое отношение отца к сыну а потом удивляетесь.

Екатеринбург

mamaAlex ,
Я тоже за честность перед самим собой и за бережное отношение к детям
Так вот, автор в иллюзиях, а дети страдают.

анонимно
автор

Аноним 985: сколько мать ни будет недоумевать, как дети не могут видеть "плохости" отца, они и не смогут никогда это увидеть из-за того, что сама же мать всегда была буфером, отфильтровывала, смягчала восприятие отца. Фильтр станет резким только если этого буфера не будет.

это правда
и за примеры спасибо. Я возможно излишне паникую, просто не хочу, чтобы сын был копией отца, по крайней мере в свободном времяпровождении (алкоголь)

Valentine: И кстати, что он в поездке за рулём пить будет?

Будет, возможно меньше просто

Дома хозяюшка: Чтоб был ко всему готов. Пусть будет на связи, телефон с долгодержущим зарядом, каждый вечер миниотчет. Всё. И не ревите

Спасибо

\~ПуШок\~: Не понимаю вашего удивления.

Ну я имею в виду в данном случае два варианта, а он не может определиться, я думала поедет с теми, с кем ему комфортннее. Но ошиблась вот.
Он не выбрал конкретно папу или нас. Возможно, хочет с нами, но не может оставить папу, считает это неправильным, тк мы вместе, а тот один
tvita,
Спасибо за ваш пост, за каждое слово, и за понимание))

Аноним 273

Лагерта: Ждете благодарности за свою самоотверженность.

Не тот посыл я увидела,папаня тот еще антипример,набухается парень один будет,да еще обидеть может.Нахрена.

мама
Екатеринбург

анонимно: это правда
и за примеры спасибо. Я возможно излишне паникую, просто не хочу, чтобы сын был копией отца, по крайней мере в свободном времяпровождении (алкоголь)

Ребенок уже все впитал, поздно, но будет ли он таким, зависит от него самого. Окружение, друзья, правильно расставленные вами акценты. Глупо не поддерживать его выбор сейчас, запрещать что то ему. Есть шансы потерять доверие сына к вам. А вам сейчас это самое главное.

анонимно
автор

mamaAlex: Не увидела, что вы собрались разводиться.
Пока вы отпуск планируете, находясь в ссоре с мужем.

Пока живем вместе, просто не разговаривая. Сам развод пока не обсуждали, да. Но а смысл его затевать, раз у ребенка такая реакция, может конец учебного года подождать. Или и дальше так жить. Я пока и сама не понимаю, что делать в этой ситуации. Мне пока пойти некуда, если муж будет выгонять - тогда соберу вещи, конечно, пока так.

mamaAlex: понимаю зачем говорить ребенку о том, что семьи больше нет.

Про развод я не говорила совсем ни здесь, ни ребенку. Ребенок просто в курсе, что есть недопонимание между родителями и отпуск будет отдельно, чего никогда не было.

mamaAlex: а есть понимание, что будет перемирие и дальнейшая совместная жизнь,

Есть понимание, что этого не будет. Но оно только в моей голове. Ребенка я этим не озадачивала.

эмтиви: сначала допускаете такое отношение отца к сыну а потом удивляетесь.

Отчасти соглашусь с вами... Но тут вот как "допускаешь"... И разговоры с мужем вели, и как-то менялся он, понимая свою неправоту, и на стресс списывали его недостатки, разговаривали, а воз и ныне там. в какой-то момент приходит осознание, что НЕ изменить. И вот начинаются телодвижения, что пора в разные стороны.

анонимно
автор

Аноним 273: Не тот посыл я увидела,папаня тот еще антипример,набухается парень один будет,да еще обидеть может.Нахрена.

Да. Словом обидеть для него вообще раз плюнуть. Ну и за безопасность на той же дороге очень переживаю, тк весь путь в одну каску, чего он раньше не делал. Сам пусть едет, за сына поседею дома.

Аноним 273

Другой: Правда я и БЖ живем одни, без партнеров.

Это несколько иное,не делит Вас ни с кем.

анонимно
автор

\~ПуШок\~,
Спасибо, очень многие посты хотя бы кашу в голове по тарелкам разложили.

мама
Екатеринбург

анонимно,
Автор, вы допускаете много лет плохое отношение к вам и детям. Ну о чем разговаривать и на что надеяться?
Что дети вырастут, свалят поскорее из вашей "нормальной" семьи, а вы останетесь один на один с красавцем вашим? Он выпьет всю вашу кровь, выживет вас из дома и приведёт новую хорошую жену.
Время -наш единственный ресурс. Вы его бездарно тратите на несчастливую жизнь и плохой пример для детей.

Аноним 510

анонимно,
А вам самой кажется логичным жить с человеком, который так себя ведёт? Вы же живёте, вот и сын любит отца своего

анонимно
автор

Яблоко: Автор, вы допускаете много лет плохое отношение к вам и детям.

Вы интересно рассуждаете все же. Я по другому вижу свою жизнь... Я не допускала плохое отношение... Мы очень долго вместе. Дочь застала хорошего, доброго папу. Потом чтото менялось в поведении отца. Вы считаете, что после первой провинности должен последовать развод? Я думаю, что многие сначала пытаются исправить ситуацию, и она меняется. У кого-то полностью, у кого-то на время. В моем случае, изменения временными были, потом все чаще хуже. И потом наступила точка кипения. И да шли годы... Возможно, нужно было раньше затянуть узлы, но кто может знать, в каком случае человек берется за голову и меняется ради любимой семьи, а в каком плюет на нее, выглядя прекрасно в глазах своих друзей. У меня вот так вышло. Только теперь поняла, что ни он не изменится, ни я ждать не готова более.

анонимно
автор

Аноним 510: А вам самой кажется логичным жить с человеком, который так себя ведёт? Вы же живёте, вот и сын любит отца своего

Да, понимаю. Сейчас понимаю, а раньше думала, ну вот ведь поговорили, все исправили, больше не повторится. Мне больше времени понадобилось, чем кому-то другому, чтобы понять, что конкретный человек не проанализирует свою жизнь и не поменяется.

Аноним 965

Вы автор имхо как-то чрезмерно зациклены на сыне, а у вас ведь так-то дочь ещë есть, на ней бы и сконцентрироваться. Она в отличие от вашего сына прекрасно понимает, что из себя представляет отец, и вообще-то на вашей стороне. Такую любовь, благодарность и преданность вдвойне ценить надо, а вы как заполошная над сыночкой квохчете.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён
Конечно, дети страдают.
Но автор живет с мужем, не собирается разводиться, а даже в курсе дат его отпуска и размышляет о возможности отправить сына с папой. т.е. какой-бы иллюзорной, неправильной и корявой семейная жизнь автора нам не казалась, семейная жизнь есть.
И ребенок переживает, очевидно, даже с папой планирует ехать, чтобы не бросать одного.
Ну и зачем ребенка мучить этими разговорами, пока для себя ничего не решено и решать не планируется.

анонимно
автор

Аноним 965: сыночкой квохчете.

Переживать за сына - нормально для адекватной мамы. Квохчания нет.
Я не зациклена на сыне, проблема сейчас именно с ним связана, поэтому все вопросы о нем... С дочерью у меня все нормально, контакт на уровне

анонимно
автор

mamaAlex: Ну и зачем ребенка мучить этими разговорами,

Какими "этими разговорами"?
Я завела с сыном и дочкой разговор об отпуске, тк бронировать все надо сейчас.
Что для вас несвоевременно?

мама
Екатеринбург

анонимно: интересно рассуждаете все же. Я по другому вижу свою жизнь... Я не допускала плохое отношение...

анонимно: потом все чаще хуже. И потом наступила точка кипения. И да шли годы...

Ну и где я "интересно рассуждаю"? Годы. Годы!! Шли и идут.
Детей пожалейте. Каково жить, когда родители не разговаривают друг с другом днями, неделями?

анонимно
автор

Яблоко: Ну и где я "интересно рассуждаю"? Годы. Годы!! Шли и идут.
Детей пожалейте. Каково жить, когда родители не разговаривают друг с другом днями, неделями?

Значит, мне нужен психолог. Потому что я действительно не понимаю, что лучше: продолжать жить в таком формате, или собрать вещи свои и детей и идти...

мама
Екатеринбург

анонимно ,
я не про отпуск разговоры имела ввиду, а про развод и проходящую любовь пока вы ничего не решили
конечно, надо отпуск обсудить с детьми
и сына аргументировано убедить не ехать - дорога дальняя, компания взрослая, схитрите в конце концов, опасно отпускать с пьющим папой в отпуск

мама
Екатеринбург

анонимно,
Я не призываю ни в коем случае куда-то бежать с голой жеппой на мороз. Вы ничего совместно не нажили что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";