Муж не окупается

Аноним 232

ПаннаKotta: Про секс не написали, видимо, не ахти тоже. Печаль совсем.

Кстати, да , хороший вопрос

Аноним 232

ой: муж даже возмущаться по этому поводу не станет.

А муж для чего тогда ? Чтоб был?

мама
Екатеринбург

Мария Ф: У женщин, конечно, доходы не 50-60т р, но в остальном почти все как у автора. Только некоторые вообще без ЗП, а водитель-домохозяин-гувернер у своей зарабатывающей жены.

дожили...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 232: Что все такое дома «работают», что надо «сгружать»?

Не знаю как у них, но у нас похожая ситуация. Муж на инвалидности, плюс у него небольшая ЗП в семейном бизнесе 15т р. Я по дому не делаю НИЧЕГО, кроме готовки. Но ее я люблю. Муж стирает, гладит, моет посуду, пыль, пол - все на нем. Чистит и греет мне машину, если надо. Сам практически ничего не ремонтирует, но если что поломалось - вызвать мастера, решить проблему, тоже его обязанность. Когда кот жил, за ним уход тоже на нем был.
Кстати, у моего мужа есть непыльный приработок. Он кошек берет на передержку. Дорого )))

Аноним 232

Мария Ф: Муж стирает, гладит, моет посуду, пыль, пол - все на нем.

Стиралка - 3 минуты загрузить, 5 минут развесить (это по максимальному режиму).
Гладить - перед выходом нужную рубашку/брюки - 5 мин.
Посуда - в ПММ.
Пол/пыль - коридор 2 мин ежедневно, остальное в выходные 15 мин .

Даже часа в неделю не набирается
А машину у автора с такой зп - фантастика иметь

мама
Екатеринбург

Мария Ф: у нас похожая ситуация

Насколько я понимаю, она у Вас вынужденная.
Потому что -

Мария Ф: Муж на инвалидности

Но если здоровый трудоспособный мужик водитель-домохозяин-гувернер при зарабатывающей жене, то, простите, кто в этой семье М, а кто Ж?

Я спрошу

А кто вообще ведет семейный бюджет? Муж ваш знает сколько надо на коммуналку, продукты? Сели с ним и считаете, общий доход 30т. , с него 15 и с вас 15, чтобы по честному, вот и смотрите на что хватает этих денег, коммуналка, аптека, какие то покупки для себя, продукты, на мясо каждый день точно не хватит. Когда увидит цифры, спросить его что думает, какой видит выход в этой сложной финансовой ситуации, может что то ему захочется поменять в жизни, а может скажет что ему нормально и так. Тогда с чистой совестью свой излишек тратите на себя и ребенка или откладываете, кафе, кино, путешествия все без отца семейства, ему это не надо, раз он не хочет на это зарабатывать. А дальше либо будет шевелиться, либо так и будет сидеть с пустыми щами. А телефон либо кнопочный, либо в рассрочку на год по 500р, если конечно эта трата впишется в ваши 30т. И любая незапланированная трата, если вписывается в бюджет, то можно, если нет, то копим или зарабатываем на нее дополнительно. На все его разговоры, что у вас есть деньги, отвечаете что нет, зп урезали или копите на отпуск с ребенком, муж должен понять, что вы не кредитная карта, где можно брать безлимитно и ничего не отдавать

просто посетитель
Екатеринбург

ой: 25 лет назад казалось по-другому

Тоже это все проходили. Муж работал сначала в ЦБ, потом в коммерческом банке. ЗП была нормальная, плюс от ЦБ отличный садик для ребенка и путевки в ведомственные санатории. Но в 2013г я сказала "а жить когда?" и он уволился. Мы уехали в ЮВА)))

Аноним 232: Даже часа в неделю не набирается

Набирается-набирается. Ваши рассуждения похожи на суждения мужа о жене, которая дома сидит. Ничего ж не делает!

Nika__Pavel: Насколько я понимаю, она у Вас вынужденная.

Так было всегда, за исключением одного периода. Я зарабатывала больше, проводя суммарно меньше времени на работе. Это просто такая модель. Она имеет право на жизнь и отлично работает.

Nika__Pavel: простите, кто в этой семье М, а кто Ж?

А это уж как они решат. Главное, чтобы обоих устраивало.

Аноним 934

У меня у подруги сестра старшая пашет как конь сутра до вечера плюс командировки. Мужу 50 не работает уже лет так 5. Дети полностью на нем и дом тоже. Обоих устраивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 607: а он устает и не высыпается.

Ну тогда об чем разговор? )) пусть спит ))
Или вы хотели тут волшебных таблеток получить ? Чтоб сама проблема рассосалась

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мария Ф: Определить себе больше преференций.
Сгрузить на мужа большую часть домашней работы.

Он когда этим заниматься - то будет ? Если в 9 вечера усталый приходит ?

мама
Екатеринбург

Аноним 607: ак классика жанра-мягкий, добрый, детей любит...даже соседских, дома помогает, еду готовит, и что интересно довольно умный. Не в том русле только. Как технарь. Руки почти на месте, что-то сделать или починить может чаще всего.

что в принципе тоже нужный ресурс

Nika__Pavel: если здоровый трудоспособный мужик водитель-домохозяин-гувернер при зарабатывающей жене, то, простите, кто в этой семье М, а кто Ж?

ну это все из разряда - что кому удобно и приемлемо. Дело семьи исключительно, а не теток с улицы. Ну и немножко смешат такие двойные стандарты. Так-то женщины сейчас в массе своей глаза выцарапают, если им в лоб заявлять, что ее место женское на кухне да рубашки гладить. А также шить-вязать-полы одной намывать. Получается, как женщины касается - так домашние дела не Ж в семье. А как мужчины - так Ж?

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti: Он когда этим заниматься - то будет ?

Лично меня бы этот вопрос мало волновал. Хоть ночью или в выходные. Или приходить и сидеть уставшим будет где-то в другом месте. Всему есть предел.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Главное, чтобы обоих устраивало.

Понятно. Каждому свое.
Меня подобная расстановка не устраивает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 359: Попросите 2 НДФЛ у него ... Там вся зарплата как на ладони

Если она не чёрно-белая.

мама
Екатеринбург

Аноним 232: муж для чего тогда ? Чтоб был?

Вот, у меня этот же самый вопрос)))

мама
Екатеринбург

svetlonec: Ну и немножко смешат такие двойные стандарты.

Хоть усмейтесь, но для меня доходы М и Ж в семье должны быть как минимум равными.
Точка.

мама
Екатеринбург

Nika__Pavel,
А если у кого-то из семьи потеря работы и потом на новой меньшая зп, то куда девать такого члена семьи?))

мама
Екатеринбург

Nika__Pavel: Хоть усмейтесь, но для меня доходы М и Ж в семье должны быть как минимум равными

для вас - ключевое слово. Для кого-то - не принципиально. У кого-то другие критерии, кто что должен в семье. Мир не черно-белый и ваш вариант - не образец равнения тоже. Тем более, что мерянье как в песочнице чтоб все поровну - оно хорошо только на коротких отрезках времени и то поначалу. Если брать жизнь в динамике в 20-30 лет - то на этом отрезке бывают совершенно разные варианты в одной и той же семье.

Аноним 232

Мария Ф: Набирается-набирается. Ваши рассуждения похожи на суждения мужа о жене, которая дома сидит. Ничего ж не делает!

Не похожи . Ибо пол/пыль помыть, сантехнику почистить/итп может и домработница за 1500 раз в неделю.
Это называется трудовой ресурс и он простой - его доход 20 тр , на который он может содержать только себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";