Муж не окупается

мама
Екатеринбург

А вы сколько получаете, автор, насколько большая разница в ваших зп?

Аноним 852

Аноним 607: я работаю на трёх работах

А зачем? На одной работе низкая зп?
Почему два работающих родителя, и денег все равно не хватает. На что уходят?

мама
Bologna

GAZPROM: Если не хотите разводиться, то раздельный бюджет .

+100

мама
Bologna

Аноним в эфире: Бедный мужик, еще и на обеды выпрашивать должен

Tак он на обеды не заработал.

Аноним 607
автор

Аноним 232,
Ну если честно - когда он заводил семью с зарплатой было получше и он был помоложе и поактивнее. Но с тех пор прошло 30 лет и много воды утекло....

Аноним 232

Аноним 607: когда он заводил семью с зарплатой было получше

Значит, может, а сейчас обесценивает ее наличие. Очевидно же.

Аноним 852

Чем поможет раздельный бюджет, свою зп муж будет тратить на себя. А автор по прежнему будет обеспечивать себя, общего ребёнка и быт. Она ему скажет, ребёнку надо курточку, он ответит, у меня денег нет, и пойдёт автор сама купит эту курточку. И что решил раздельный бюджет?

Аноним 607
автор

Аноним 852,
Да, на одной низкая. Но опять же мне тоже нравится, интересно и бла-бла и график хороший, пока ребенок маленький был позволял справляться со всей школьно-кружковой логистикой, сейчас позволяет подрабатывать. В сумме 50-60 выходят стабильно, иногда ещё какие-нибудь премии или халтурки подкидывают. Менять смысла не вижу, на одном месте с нуля мне столько не дадут.

Аноним 607
автор

Аноним 232,
То есть изменения на рынке труда и возрастные особенности в расчет не берутся?

Аноним 103

Аноним 607: Да? Надо подумать...я что-то не понимаю, как это сделать технически. Продукты, коммуналка, химия там бытовая....каждый сам за себя? А ребенкины траты? Пополам?

У нас изначально был раздельный бюджет ,
В самые голодные времена мужа
За продуктами один раз в неделю , чек муж просчитывал свои продукты + половин от общих продуктов и бытовых траты + коммуналки ( у нас две) и вкладывал эту сумму мне, на остаток он "шиковал" (если остаток оставался)
Я видела , как он реально сокращает на себя расход, если доход уменьшился, но обязательства по общему бюджету всегда оплачивает
В магазин ходим вместе и у каждого есть понимание как растут цены
Ничего лишнего он не позволял , с телефоном ходил за 900 р

Аноним 187

Сдайте его по гарантии)) с пометкой о бесполезности

Аноним 607
автор

Серьезный ник,
Спасибо, но у меня подработка есть, а он устает и не высыпается. Но я с ним поговорю, район шарташского рынка

Аноним 954

Аноним 232: Имеет ли моральное право человек с зп в размер прожиточного минимума на 1человека и половину кошки заводить семью?

у меня у подруги зарплата 14,,,т р... и она не имеет право
ребенок есть и муж тоже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 607: ломаю голову как быть

Определить себе больше преференций.
Сгрузить на мужа большую часть домашней работы. Учебу и развлечения ( бесплатные) ребенка. В отпуск одной. В кино, кафе с подружками. Ну и к себе критически подойти. Почему три разных работы и упахиваться, а не одна нормальная и денежная? Чем вы в этом плане от мужа отличаетесь? Только выносливостью?

Аноним 232

Аноним 607: То есть изменения на рынке труда и возрастные особенности в расчет не берутся?

Он же не берет в расчёт, что семья стала больше - расходы на взрослеющего ребёнка выше.
Вы сами его сейчас будете защищать, и не разведетесь - продолжайте платить ему за доброту и за свою жалость к хорошему человеку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 607,
Автор, дак ваш муж поди не утаивает зп, а просто она вот такая уу него. Не повышали ее. А он и не просил. Средняя зп по городу растет, а его нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Про секс не написали, видимо, не ахти тоже. Печаль совсем.

Аноним 232

Мария Ф: Сгрузить на мужа большую часть домашней работы.

Что все такое дома «работают», что надо «сгружать»?
Интересно просто. Правда-правда.
У них, наверняка, около 50м2.

Аноним 232

Аноним 954: у меня у подруги зарплата 14,,,т р... и она не имеет право

Она и ребёнок по 7 тр на каждого , да нет , имеет , конечно , понимая, что это нищета. Если что с мужем.

просто посетитель
Екатеринбург

ой: довольно частенько, что женщина зарабатывает, а мужчина "на хозяйстве".

Очень много, на самом деле. В моем окружении прямо тенденция. У женщин, конечно, доходы не 50-60т р, но в остальном почти все как у автора. Только некоторые вообще без ЗП, а водитель-домохозяин-гувернер у своей зарабатывающей жены.

Аноним 488

Ну не все мужики много едят, это миф! У меня и муж, и отец малоежки. Им никакие диеты не нужны, они всю жизнь на ней. Зато никаких пивных животов. Активные оба, легкие на подьем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";