Так ли плохо жить одним днём? Или я что-то не понимаю...

Аноним 693
автор

Лилит_Es ,
Для неё заказать пиццу и роллы на дом, это из разряда деликатесы. Она сразу начинает считать сколько пицц и другой еды она бы могла приготовить сама

мама
Екатеринбург

Кряча: дети в «карман» мамы-бабушки уже залезли. даже если она отказывается от денег.

странно даже определение «помогает». не помогает, а конкретно работает на взрослых детей и внуков.

Вы знаете, есть бабушки, которые не считают за труд с внуками сидеть. Для них это в порядке вещей.

Раньше, кстати, в Советское время в порядке вещей было приглядывать за чужими детьми. Бабушка рассказывала, как с одним из моих братьев грудного возраста по пол дня соседка неработающая сидела пока его мама на работе была. Деньгами ей не платили, так же подарки, бабушка шила ей.

Аноним 693
автор

Аноним 890 ,
Последний раз они давали нам деньги, когда я сидела в декрете со старшей дочерью, семь лет назад. Тогда и жилья своего не было, и у меня работой бардак был. В этом декрете вывезли сами

мама
Екатеринбург

Аноним 693 ,
Проще всего не принимать близко к сердцу слова мамы. Ну говорит и говорит, кивайте, не спорьте, делайте по своему.

Аноним 944

Lav@nda: Деньгами ей не платили, так же подарки, бабушка шила ей.

Так это не бесплатно, а за взаимные услуги и подарки.

Аноним 693
автор

И ведь не первый год в России живёт. Знает на собственном опыте, что копить деньги смысла нет особо. Сама же сколько историй про обесценивание накоплений рассказывала.

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Так это не бесплатно, а за взаимные услуги и подарки.

Так автор тоже дарит родителям не дешевые подарки и помогает наверное тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 693: Как перестать с ней спорить по этому поводу???

Просто перестать В вашем случае нет никакого повода для конфронтации.
«Да, мам, нам хорошо так - вот такие мы, а ты у меня другая - и я рада, что могу видеть и противоположную точку зрения. Иногда помогает , спасибо».

мама
Екатеринбург

150 тыс в год на минисадик, 350 на няню , но с учетом больничных ребёнка и проблем не будет))))
Автор, как мать двоих, могу сказать, у мамы обида именно денежная и ваш телевизор не стоит временных и ден затрат вашей мамы)))
Отказываться от личной жизни, вы сами то готовы?

Аноним 654

Автор, вы хотите и рыбку съесть (мамину помощь. И на лодке покататься( чтобы она не отсвечивала). А так не будет. Вы же ее не сможете переделать. Поэтому либо тихонько "оптекать" либо все самой, все самой.

Екатеринбург

Анонимка: То, что помогает, да, хорошо, конечно, мало таких. А то, что мама каждый день дома у них....еще и нос сует

Одно без другого не получится.

Lav@nda: Они ее силой заставляют? Денег предлагали, не берет. Сказать, что в твоих услугах не нуждаемся, обидится.

Да, вопрос на самом деле непростой.

мама
Екатеринбург

беги. дядь Мить. Автор. счас вам как дважды два скажут. что вы тунеядка. транжирка и мать заставляете нянькой работать, эгоистка. И настроение вы себе гарантировано испортите. По теме - относитесь спокойно. Ну вот такое оно. то поколение. Не жило оно. все откладывало на будущее, которое, кстати, у них так и не наступило. Но им кажется, что это гарантирует безопасность как-то на будущее - отказаться, скопить, не высовываться, не тратить. На самом деле они же сто раз все теряли, так как в нашей стране нет стабильности и будущее никогда не бывает предсказуемым. Так что живите как хотите и правильно. Маме - улыбаемся и говорим- не волнуйся мамочка, все под контролем. О долгосрочных планах типа отпусков и крупных вложений я б не говорила заранее, чтобы мозг не выносили своей тревожностью. Вот и все

Аноним 693
автор

Кряча ,
Решила потерпеть до осени. Там сына все равно в садик отдам. Старшая уже во втором классе будет, сама справится. Я вот не понимаю, нет чтобы порадоваться за детей и внуков, что могут себе позволить и игрушки и отпуск и т.п. но на подкормке что ли сидит, что от жизни ждут только худшего

Екатеринбург

Аноним 693: Для неё заказать пиццу и роллы на дом, это из разряда деликатесы. Она сразу начинает считать сколько пицц и другой еды она бы могла приготовить сама

Осподи, да отдайте вы ребенка в миник!! Скажите, что вам так удобнее. Или прямо скажите, что устали от вот этих ее разговоров, эти разговоры вам не нужны. Не настолько вы ей обязаны, чтоб каждый раз выслушивать ее мнение.
Прекрасно найдут с дедом чем еще заняться. Моя мама в 73 на танцы ходит. Ваша же себе этого не может позволить? Времени на себя не хватает?

Екатеринбург

Аноним 693: Я вот не понимаю, нет чтобы порадоваться за детей и внуков, что могут себе позволить и игрушки и отпуск и т.п. но на подкормке что ли сидит, что от жизни ждут только худшего

Моя свекровь тоже выговаривала нам, что относимся к деньгам "как восемнадцатилетние". Её какое дело? Должны жаться всегда и во всем, копить, нуждаться... Квартиру свою начинать с чужого угла, потом коммуналки, чтоб тяготы, лишения... Мы от нее помощи не получаем, но разговоры выслушиваем.

Аноним 944

Lav@nda: Так автор тоже дарит родителям не дешевые подарки и помогает наверное просто соседям подарки бы хорошие не дарили, а своим родителям дарят, даже без помощи с внуками

мама
Екатеринбург

Аноним 693: Решила потерпеть до осени. Там сына все равно в садик отдам. Старшая уже во втором классе будет, сама справится. Я вот не понимаю, нет чтобы порадоваться за детей и внуков, что могут себе позволить и игрушки и отпуск и т.п. но на подкормке что ли сидит, что от жизни ждут только худшего

Надеюсь, автор - ваши дочки не будут писать здесь на ю-матери лет через 25, о том какая злыдень их мама, хочет жить одним днем, а ведь должна уже положить себя на алтарь!!!

Аноним 563

Дело не в том кто как живет. Почему у вас мама нос суетные в своё дело? Она пусть живет и откладывает, вы живете по-другому. Тут даже спорить не о чем. С трудом представляю ситуацию когда мама с советом лезет и жизни учит.

Екатеринбург

Аноним 693: Купили вчера детям по игрушке, цена каждой в районе полутора тысяч

так как именно она сидит с Вашими детьми, она может быть, в курсе, что, скажем, эти игрушки на поиграть ровно на один раз, а потом пойдут в помойное ведро?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";