Хочу предложить мужу гостевой брак

Екатеринбург

Папа_школьника: если он (или она, неважно), если один партнёр больше зарабатывает, второй должен больше по дому трудиться.

давайте еще раз. Оба работают с 9 до 18. Оба одновременно пришли домой. У жены 35 зарплата, у мужа 60. Кто идет готовить ужин? А кто сериальчик смотреть?

Папа_школьника: Наоборот, всё учитывается, и заработки, и труды по дому.

как Вы в денежную форму обратите, скажем, загрузку белья в стиралку? А выгрузку? А вывешивание? В нормативе в часах? А если быта больше, чем дельта зарплат?
Просто если все в норматив переводить, то человек, занятый на кухне, не будет готовить, скажем, сложные блюда. Запарил хлопья кипятком и велкам на ужин. Зато равенство. Нет? Не согласны кушать хлопья на кипятке?

Екатеринбург

Папа_школьника: кроме декрета

ах все же кроме декрета? А собственно, с чего? Пусть работает. Ребенок же спит 20 часов в сутки, ух как могла бы наработать-то в семью да на полочку - и спи-отдыхай...

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: эксклюзивность - так она взаимная

Не спорю . Но тут перевес в сторону женщины, если у Вас есть дети.
Вы не можете посчитать в рублях грудное вскармливание, не можете перевести на деньги постоянное присутствие мамы в жизни ребенка в первые годы
Заменить молоко на смеси? Маму на няню? Нет, не равноценно. Хоть за 1000 рублей эта смесь, хоть за миллион. Также с няней
А папы заменяемы. Ребенок до полугода вообще не заметит его отсутствия, для следующих возрастов наличие папы также менее критично. Работу папы как работу можно оценить в часах. Погуляли с ребенком 2 часа? Вот они Ваши 500 рублей вклада в семью. Может погулять няня вместо Вас.
Поэтому эксклюзивность - женский конёк. Это как пытаться заменить Вам руку на протез. Хотите протез, который будет ежедневно Вам давать по 1000 (не важна цифра) рублей? Или сохраните Вашу эксклюзивную руку?

Екатеринбург

Папа_школьника: Кто куда идёт они сами должны договориться, но в целои она больше дома должна работать, имхо.

да, поверьте, я Вас поняла :)
Но думаю, если у нее спросить - она не поймет. Почему муж сидит и балду пинает, а она во вторую смену. Мог бы и помочь :)

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: мама и не работает в декрете, и это нормально.

Возможно, я это пропустила в Ваших постах. Видела только то, что женщина не устает. А если устала с ребенком, то это ее проблема - должна быть вечером довольной, радостной и с помытыми полами. А как Вы равноценность и равнообязанность понимаете в период декрета? Мама с ребенком, а Ваша ЗП пополам? Сходу половину всех поступлений перечисляете на карту жены?
Вот берём неделю в роддоме. Мама с ребенком. Вы - нет. Вы берете на себя другую функцию - работа и заработок.
Заработали 100 000 за эту неделю. И жене полтинник сразу налом? Вычли с нее за коммунальные этой недели , и трать, жена, куда хочешь?
Я не очень понимаю принцип равнообязанности

Папа_школьника: Ну так мама и не работает в декрете, и это нормально.

Зашкварище......мама не работает в декрете, ага. Да я на двух работах не уставала в целом, по сравнению с декретом работа это отпуск.
Вы многого о декрете не знаете, раз такую чушь пишете.

Аноним 519

Татьяна Вакалюк: Папа_школьника:Кто куда идёт они сами должны договориться, но в целои она больше дома должна работать, имхо.
да, поверьте, я Вас поняла
Но думаю, если у нее спросить - она не поймет. Почему муж сидит и балду пинает, а она во вторую смену. Мог бы и помочь

Мужа себе тогда надо с доходом по социальному статусу и материальные запросы умерить. Тогда все наладится.

Екатеринбург

Папа_школьника: Значит она шовинистка, не ценит его вклад в семью)))

теперь подправим. Ей взяли и дали премию в три месяцных оклада. То есть у него осталось 60, а она принесла домой 140. Единоразово.
Кому на кухню? Кому к стиралке? И насколько именно при такой дельте? На месяц? Или премия не в счет?
Я как бы даже не в стеб, я серьезно пытаюсь понять Вашу логику замерять деньгами.

Аноним 519: Мужа себе тогда надо с доходом по социальному статусу и материальные запросы умерить

зп женская в 35 и мужская в 60 - нормальные российские текущие реальные зарплаты одинакового среднего класса.

Аноним 519

Татьяна Вакалюк: зп женская в 35 и мужская в 60 - нормальные российские текущие реальные зарплаты одинакового среднего класса.

Мужа с меньшим доходом надо. Как воспитывать его иначе?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ей взяли и дали премию в три месяцных оклада. То есть у него осталось 60, а она принесла домой 140. Единоразово.
Кому на кухню? Кому к стиралке? И насколько именно при такой дельте? На месяц? Или премия не в счет?

Меня тоже интересует сам процесс ежедневного подсчёта - кому и что делать. В теории звучит хорошо - равные права, равные обязанности. А как это реализовать практически, в ежедневном режиме.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: зп женская в 35 и мужская в 60 - нормальные

Ага. При этом вся зп жены тратится на продукты и детей. А зп мужа на сигареты, пиво и еще хз куда. Как тут многие пишут.
Равноправие.
Тоже не понимаю этого денежного оценивания.
А если жена много лет больше мужа получала, а теперь дома сидит?
А если ребенок беспокойный, ночные смены по двойному тарифу?
Вообще дурдом. Для семьи такие 'считалки' не приемлимы. Это уже не семья тогда. Если все друг другу обязаны и отрабатывают денежные вложения.
Как-то это все не про любовь и заботу.

мама
Екатеринбург

Автор как у вас дела?
Чем дело кончилось?
Любопытство разрывает

Екатеринбург

Папа_школьника: Истина всегда где-то посредине.

точно! Поэтому и забавны Ваши попытки устраниться от домашних дел под сурдинку того, что "я же больше заработал" и "она должна больше вложить в дом, чтобы было равенство". Не Ваши личные, нет, но в Вашей модели.

Папа_школьника: Вот так обычно малозарабатывающий партнёр обесценивает вклад в семью состоятельного партнёра.

так уважаемый оппонент, вклад "в семью" - или вклад дензнаков на полочку?

Екатеринбург

Папа_школьника: А полочка

равна семье?
Да фиг с ними, с деньгами. Деньги обувь не помоют и домашку не проверят.

Папа_школьника: Типа неважно сколько заработал - давай домашние хлопоты делить!

верно. Но это не

Папа_школьника: женщина которой все должны

а как раз семья , которой все должны. Глаженое белье и совместные игры с детьми.

Папа_школьника: так что толку семье от Вашего призвания?)))

ага. А что такое семья? Ну по-Вашему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";