Хочу предложить мужу гостевой брак

Екатеринбург

Папа_школьника: если идин из партнёров приносит бОльший результат в чём-то, второй должен в другом больше делать.

Папа_школьника: Имеется ввиду разные области деятельности - например зарабатывание денег и домашний труд.

отлично. А что за область такая - зарабатывание денег? Или переспрошу иначе - Вы правда считаете, что Вы - ну или абстрактный он из Вашей модели - всегда и безусловно будет зарабатывать больше?
Ну пожалуйста, вспомните 1998. Когда отличные прекрасные большие начальники были уволены одним днем. И не один, а прямо скажем, пачками. И вот сегодня ты такой весь лидер в области зарабатывания, а завтра - без работы вообще и без перспектив ее нахождения...месяц, полгода, год... нет у Вас таких знакомых? И сидишь ты на скромной зарплате клерка-жены...и страшно рад, что она есть.
Возьметесь в такой ситуации за утюг и пылесос и проверку уроков?

Екатеринбург

Папа_школьника: в этом и смысл, да
возьмётся гипотетический он)))

а Вы?
А работу ему тогда когда искать? Ну, чтобы снова воспарить до высот полочки и дивана?

Екатеринбург

Папа_школьника: Всё надо успевать))

..ну а потом спи-отдыхай :)
Видите, скромная жена потерявшего работу человека больше-то зарабатывать не стала. А статус ее в Вашей гипотетической ситуации резко изменился - она из человека, берущего с полочки, превратилась в ее единственного пополнятеля. И Вы уверены, что ей будет нужен муж, не пополняющий полочку?

Екатеринбург

Папа_школьника: Имеет полное право отчислить с пляжа без панамки.
Как и он её.

а где семья? А где "и в горе и в радости"? Не бывает всегда подъем, не бывает всегда вверх, бывает и вниз, и отвернуть, и тазик подставить. И не всегда хочется, и времени нет и денег не хватает. И - не устраивают. А потом раз и снова равновесие. Не равенство только, равновесие.
А дети... "с пляжа без панамки, надоел/надоела, счастья и брысь отсюда"? На их мысли и чувства как?
Вот ведь что выходит, когда все в рубли переводить начинаешь. Фигня какая-то выходит :(

Аноним 273

Папа_школьника: Перестал/перестала устраивать - всего хорошего, будь счастлив/счастлива

А дети с кем ? Их тоже на отчисление?
А если не работу потерял, а заболел?
Лесом?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Вот так обычно малозарабатывающий партнёр обесценивает вклад в семью состоятельного партнёра

Если вы про меня, то мимо. Когда мы поженились, у мужа из имущества был только пакет с одеждой, а у меня квартира, машина и работа хорошая.
По вашей модели, он должен был мои ботинки своей зубной щеткой чистить?
Но наши отношения не на деньгах основаны, поэтому ваша модель семьи к нам не имеет никакого отношеня. Никогда не считали, у кого сколько. Все общее, и деньги, и обязанности по дому. Кому удобнее, тот и делает.

Аноним 264

budlya: вашей модели, он должен был мои ботинки своей зубной щеткой чистить?

Нет, не должен, он и с пакетом одежды для вас был хорошим вариантом. Были в нем какие то другие достоинства.

budlya: Но наши отношения не на деньгах основаны, поэтому ваша модель семьи к нам не имеет никакого отношеня.

А как же ваша машина, квартира и хорошая работа.? Это же тоже со счетов скидывать нельзя. Он Вас не в рубище и с проездные на трамвай взял.

мама
Екатеринбург

Аноним 264 ,
Я не вам отвечала. В свете этого получается, что я про кислое, а вы про мягкое. И смысла никакого.

Екатеринбург

Папа_школьника: А вот давайте автору темы этот вопрос зададим)))

так она по Вашей модели вообще в квадрате бесполезная - и не работает, и быт надоел, мужа выгоняет :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Она олигархиня и дочка олигарха, он ее любовь с детского сада - но участковый терапевт

Кстати, у меня на одной из работ у председателя правления банка (женщины) муж работал водителем в том же банке. Жили ведь как-то, ужасно мне было б интересно узнать, как у них семейный быт организован.

Екатеринбург

budlya: Как-то это все не про любовь и заботу.

Вот именно. Ценны-то партнеры друг для друга не деньгами в первую очередь (ими тоже, но в здоровой семье деньги не столь важны). И стремление помочь жене, которая безумно устала (возьмем врача после суток, да, она зарабатывает может те же 20-25, но устает больше мужа, который получает 200) не зависит от суммы денег на счете мужа.

И папаня ведь не колется, как у него в семье организован быт. Интересно, почему? Такая стройная теория должна подкрепляться практикой.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: возьмем врача после суток, да, она зарабатывает может те же 20-25, но устает больше мужа

по стройной теории уволиться должна. Так как для семьи ее деятельность бесполезна. Или развестись должна и выйти замуж за доктора с зарплатой 20-25. Вот тут идеал равенства и наступит.

Екатеринбург

Базилика: кому-то (нашему оппоненту) фея домашнего очага.

Не фея ему нужна, а робот, у которого 48 часов в сутках. Поэтому я и говорю, что сомневаюсь в наличии у нашего героя вообще какой-либо жены. Ну либо его жене от него только бабло и нужно (потому что я такую семью, о котрой вещает ПШ, вообще не представляю), а сама душу с любовником отводит. Всё ИМХО, совпадения случайны.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: сомневаюсь в наличии у нашего героя вообще какой-либо жены.

Или наоборот, он подкаблучник, без права голоса, с хорошо зарабатывающей женой.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Поэтому я и говорю, что сомневаюсь в наличии у нашего героя вообще какой-либо жены.

Я думаю, у него была жена, и он считал их партнёрство неравноценным. И сейчас пытается построить в голове конструкцию брака, которая застраховала бы его от "динамо". Только не получится, так как на такую счетоводскую модель нормальные тетеньки не поведутся, поведутся только те, которые на каждую хитрую гайку могут найти болт с левой резьбой.

832
автор

TanDuka ,
Меня модераторы заблокировали
Муж всё выслушал, сказал, что не доставит мне удовольствия жить в своё удовольствие. Начал сам готовить, и для начала все свои вещи обрабатывать сам будет. Пылесос теперь его всегда. Мытьё с.у. тоже на нем.
Ну пока как-то так

Тайна, покрытая мраком

984: Начал сам готовить, и для начала все свои вещи обрабатывать сам будет. Пылесос теперь его всегда. Мытьё с.у. тоже на нем.
Ну пока как-то так

Как мало надо было.... автор вы бы могли давно уже жить не с бытовым инвалидом, а с золотым мужем.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Примеры про мужа рангом ниже в той же организации не редкость. У кого живьём видела - помощники по хозяйству есть.
Про врача - так и медсестры туда же, муж-сварщик заработает больше. Сколько видела, устали, отдохнули и занялись домом, а ещё на подхвате бабушки бывают.

мама
Екатеринбург

984 ,
Ну вот! Конструктив пошел)))
Хорошо же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";