Хочу предложить мужу гостевой брак

мама
Екатеринбург

984: Муж может и не бесит, но готовить и убирать для него желания нет, напрягает это. Тазики еды готовить уже нет сил. При всем этом мне это есть совсем не хочется

Я вот такая же.
Меня соседство напрягает любое, кроме ребенка. Мы с ней душа в душу - я не особо на нее давлю, она на меня.
Думаю это энергетика такая, мне нужно несколько часов в день на самовосстанавление в одиночестве.

просто посетитель
Екатеринбург

Pudding,
Ну, есть ещё варианты: муж и утюжит себе сам, и рубашки, и костюмы/ форму. И сам стирает свое темное, но там мама и дочь, мама и малыш, у папы своя отдельная стирка тёмного.
Почему не облегчить себе быт?

просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
Да это, может, не только энергетика, это ещё и нехилый объем работы)))

мама
Екатеринбург

Дело молодое: это ещё и нехилый объем работы)))

Вот-вот. Я согласна быть конем на работе, когда мне интересно.
Готовки и уборки мне не интересны, потому 2 смену пахать дома не для меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
Может, пусть подстраивается: вы на завтрак йогурт и кофе с бутербродиком, днём на работе обед, вечером кашка и салатик. И он сам-сам себе, что хочет, то и кулинарит жирное, жареное, со специями. Сам свое в стирку бросил, сам развесил, сам утюг в богатырски рученьки взял)) Ну, и плюс не засорять эфир ором в телефон по работе...
Может, есть такие кадры?)

мама
Екатеринбург

А вы готовите только мужу? Сами суп не едите? Готовьте, то что сами тоже любите! И все. Да, жена для мужа и повар и психотерапевт и все такое, но муж добытчик, помощник, отец детям, любовник в конце концов) Заслужил тарелку супа
А к уборке квартиры можно и привлечь как то, переговорами

Дело молодое: муж и утюжит себе сам, и рубашки, и костюмы/ форму.

Знаю как минимум 3 семьи, где муж свой гардероб обслуживает самостоятельно. Но, как мне кажется, человека этому либо родители научили, либо жизнь холостяк.

Дело молодое: И сам стирает свое темное

Но тут просто надо закинуть в машины и кнопку нажать, ничего сверхъестественного.
Мне все же кажется, что мы, женщины, сами мужиков разбалуем сначала, не требуем помощи, все сами. А потом, когда на нас нагрузка вырастает, мы начинаем требовать, а у мужчин диссонанс в голове, вроде же все хорошо было, как то же ты справлялась. И тут важно объяснить, что женщина не из железа сделана, что нужно делить обязанности, помогать с ребенком и по хозяйству.

просто посетитель
Екатеринбург

Pudding,
Ну, они же не по-нашему делают)) вот мы и делаем за них.
У меня прям много примеров с самостоятельной готовкой, где жена и дети едят что-то лёгкое, а муж сам себе бараньи ребра и копчёные куриные ноги организует.

мама
Екатеринбург

984: Просто женщины делятся на 2 типа членозависимые и не членозависимые. Вот я вообще сама по себе и ни от кого (слава Богу) не завишу.

Тогда зачем напрягаетесь и опу рвете?
У меня по жизни основное правило-все, что можно делегировать, делегируется. В семье основное правило другое- мама-девочка в семье одна, поэтому все для нее. И муж и сын 9 лет это крепко знают. Я не готовлю,если не хочу, в основном питаемся вне дома, если дома вечером - то это творог с бананом, у всей семьи, так приучены, мне так удобно. Уборка почти вся на муже с сыном тоже. Я уже 10 лет полы не мыла, кому надо - тот моет. Я машину даже свою заправлять не умею, потому что есть муж. Как себя поставите, так и будет. А вы себя поставили, как членозависимую, все таки.

Аноним 807: Обслуживать в быту великовозрастную детинку устала.

А зачем вы его приучили и обслуживаете?
Мы столько, если честно с мужем ссорились из-за этого, но как-то пришли к компромису, что если ему надо, то он идёт и делает. Я по кирпичику с начала семейной жизни закладывала, что я не домработница, я так же работаю, как и он и считаю правильным вести быт совместно, а не скидывать на меня постоянное мытье полов и готовку.
У него была вообще жуткая "ломка" в нашей семейной жизни, потому что их всю жизнь мама обслуживала, а я воспитана вообще по другому.
Ну ничего, сам научился и готовить, и стирать и утюжить. Потому что понял, что в плане быта на мне где сядешь, там и слезешь
Я ни к тому, что ничего не делаю по дому, я делаю, но если я не хочу что-то делать, то потому что надо я этого делать не буду.
И с ребёнком его всегда можно было спокойно оставить и с маленьким, и с большим, все сделает не хуже меня :)
984 , может вам уже просто начать приучать мужа себя обслуживать? Вы не нянька для него, все взрослые люди. И вам сразу проще станет жить и отселять никого не надо

Москва

Дело не в том, Зависимая или независимая женщина, дело в мужчине и отношениях.
Либо гормоны ещё, либо если и до рождения так было, отношения изжили себя.
Либо сесть и обговаривать, либо раздражаться на мужа и развод

Москва

Может мне повезло, но бытовуха это последнее из-за чего можем поссориться.
Я к нему не лезу, он ко мне.
Сам следит за собой, нет ужина яичница всегда есть. Либо чай. Всё. Чего там делить 2м взрослым то.
Больше дети в быту напрягают. От них яичницей не отделаешься и следить за ними надо. ХОть и приучаю к самообслуживанию

Аноним 283

я в год ребенка предложила мужу гостевой брак, мы еще продержались лет 5 в таком режиме. а потом я разорвала все полностью и поняла, что зря я не сделала этого раньше

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня_с,
Есть такие утомительные экземпляры... Вот прям ужасные есть)))
Я про взрослых.

Аноним 144

Автор, я вас понимаю и скорее всего дело не в готовке, он вас не устраивает как муж: финансово не обеспечивает, не чувствуете в нем опору, разочаровались одним словом.
Любимому и нужному мужчине готовить приятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну развод вас ждёт. Муж то съедет, но отношения на нет сойдут. У него другая появится быстро.
Я вас понимаю в чем-то. Но мужчины редко на такое согласятся, только если вынужденно.

мама
Екатеринбург

Neiron: Сначала женщина схватит все чемоданы и инициативу, тащит тащит. Потом разьустаоа. Чего он меня не балует и не заботиться.
Так ить если ты бабоконь, разве ты в заботе нуждаешься?
А мужик в шоке. Чего это она. Хорошо же сидели)))

прямо история моего первого замужества. Один в один. Он реально офигел Как это ты устала?- говорит.

Москва

Анонии: финансово не обеспечивает, не чувствуете в нем опору, разочаровались одним словом.

Угумс. Не обеспечивает в декрете это атас

Аноним 273

Аноним 425: Бывают попадаются туповатые мужики

Неа,быстро соображают,как им выгоднее.
Барин валяется на диване и ждет,когда жена придет и приготовит.

мама
Екатеринбург

Аноним 273: Барин валяется на диване и ждет,когда жена придет и приготовит

знаете. я вот ни за что не поверю, что эту схему не выстраивали двое после свадьбы или даже до нее. Чтобы туда лечь одному. кто-то вторй должен был изначально согласиться взять все на себя. Сначала просто хочется замуж и хоть что готов ради этого делать. А потом. конечно. задалбливает

бабушка
Екатеринбург

Аноним 807: А так выходит я его полностью обихаживаю в быту, но при этом стеснительно прошу с барского его плеча мне на куртеху.

Так это у вас в семье так дело поставлено...конкретно в этой семье. Не хотите так, поговорите с мужем. Редко какой мужик, считающий, что у "нас все хорошо" сам до этого додумается. Жена (то есть вы) молчит же, значит все правильно.
Ну, взрослые же люди, а в каждой теме одно и то же....
Это ваша семья, ваша общая жизнь...сядьте "за стол переговоров", поговорите душевно за чаем с тортиком (или что ваша семья любит) о житье-бытье...расскажите мужу, что Вам лично для счастья и комфорта не хватает. Может додумкает, что надо жене давать определенные суммы просто так, не на дом и хозяйсвто....вот реально мужики этого не понимают.

Аноним 807

Аноним 264: Справедливо это он дал вам денег, и пошёл к себе домой стирать носки и варить борщ?

нет, дал денег на нужды общего ребенка и пошел стирать носки и варить борщ
А я освободившееся от тупой монотонной работы по быту время трачу на профессиональное развитие и получаю полноценного мамонта, обменивая его потом на еду и курточки для себя без всякого попрошайничества у мужа.

просто посетитель

Аноним 875: Так это развод по сути. Гостевой брак муж не оценит, воспримет как развод. Вы готовы к разводу?

984: Муж ещё не знает о моих мыслях.

как всегда

984: Своим присутствием похоже напрягает, толку никакого

Аноним 446: Какая-то бредятина. Я может не современная, но не понимаю, как так...

984: Вот и крутится такая мысль отселить его

Потому что квартира её .

Аноним 807

Дело молодое: Может, пусть подстраивается: вы на завтрак йогурт и кофе с бутербродиком, днём на работе обед, вечером кашка и салатик. И он сам-сам себе, что хочет, то и кулинарит жирное, жареное, со специями. Сам свое в стирку бросил, сам развесил, сам утюг в богатырски рученьки взял

вот я не против, так он же не делает этого) было -психанула и забила на всю эту готовку с посудой, так
он эмоционально меня жрать стал, бубнеть, пыхтеть, ворчать ежедневно. Так ничего себе и не готовил, фигней какой-то питался полуфабрикатной.

Gordagerda: Я не готовлю,если не хочу, в основном питаемся вне дома

ну вообще-то , я думаю, ни одна женщина от такого бы не отказалась, поэтому старнный какой-то совет. Будто все отказывают мужу поужинать в кафе)) Если бы мой муж зарабатывал столько, что хватало бы и на ипотеку, и на текущие расходы, и при этом на питание в кафе не по разу ежедневно, естественно, я бы так делала. Но увы.

svetlonec: наете. я вот ни за что не поверю, что эту схему не выстраивали двое после свадьбы или даже до нее. Чтобы туда лечь одному. кто-то вторй должен был изначально согласиться взять все на себя.

Да, конечно. Декрет сразу почти после брака начался, я вроде как дома, потому и закуп, и готовка, и уборка на мне... А потом на работу вышла через 2 года, а он: "А чё, ничего на ужин нет сегодня??" Я говорю: "Ну ты покупал, готовил?" Он: "Нет, я ж на работе был." Я говорю: "Я тоже ничего, потому что тоже на работе была." ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";