Как отвадить соседского ребенка или незваный гость

самомама
Екатеринбург

Material girl: Вася! К нам можно приходить только в субботу

И уезжать в этот день

Весело живем

У вас не проблемы с мальчиком, а проблемы с мужем. Нужно сохранять добрые отношения с соседом-то в гости этого мальчика пускай зовёт вместе с родителем, и присматривают за мальцом и папо, и ваш супруг. Надо чаще-пускай ваш муж и смотрит за мальчиком, коль так надо. С соседом отношения испортить страшно, а с женой нет видимо.

мама
Екатеринбург

Аноним 886: Отвечать соседу, что мальца примете только в сопровождении одного из его родителей.

Очень грамотно) я то же самое хотела написать.
Объяснить, что мальчик хулиганит и ругается матом. Милости просим, но с вашим присмотром

Аноним 187

Морозко: Милости просим, но с вашим присмотром

Тогда придется еще и папу развлекать

Аноним 393

Во - первых озвучить правила в Вашем доме
Во - вторых через раз говорить весело и мирно "давайте в следующий раз", сегодня то-то и то- то у нас.
В- третьих реально немного и соседа папашку надо вразумить, если до него не доходит, что из- за того что у вас много детей, вы не обязаны развлекать его чадо, даже если ему скучно.
У меня подобная ситуация была с родственниками. В деревню с дочерью приехали, мне родственница свою дочь вручила, со словами " чтоб им обеим не скучно было пусть часиков 5 поиграют"))). Я сказала, что не против, но на пару часов максимум.

мама
Екатеринбург

Аноним 187: Тогда придется еще и папу развлекать

Да чего это вдруг . Озвучила, что пошла заниматься хозяйством. И попросить папу присмотреть за сыном, чтобы матерной ругани и конфликтов не было.
Как вариант, озвучить спокойно родителям, что не устраивает в поведении их ребёнка. Попросить провести воспитательную работу. И обозначить, что если это будет повторяться - вы такого ребёнка в гости не пускаете

Аноним 904
автор

Тактичная Козаполянская: Заблокируйте на телефоне мужа номер соседа. Тогда он не сможет дозвониться.
Или сами поговорите с соседом, что когда вам будет удобно. Вы сами позовите его в гости. А сейчас вам некогда

Не сможет дозвониться- за руку приведет. Так было уже. Сам не заходит на территорию, но за сына слезно просит. Причем отец мальчика видимо мой настрой давно просек, ко мне не обращается, только к мужу.

Аноним 755: Послать всех нахрен. Мужа,с его толерантностью, соседас его любовью К чужим халява. Дите невоспиианое.. И сказать, что с сегодняшнего дня мои правила на моем участке! . Никого нам не надо!

Это кофликт, конфликт я и сама могу чудесно состряпать, но хотелось бы мирно попробовать решить.

Аноним 77

Каждый раз когда приходит на вашу территорию вы должны каждый раз говорит, что у вашего дома есть правила. Тот кто нарушает, тот уходит домой. Все.

Аноним 904: В эту субботу был у нас и кидал песком в нашу собаку, не понятно зачем и за что. Попросила не кидать, вроде понял. Потом опять смотрю изподтишка швырнул и делает вид будто не он.

Первый раз предупреждение. Второй раз берете за руку и отправляете домой/за калитку.

Аноним 904: Дети наши с ним играть спокойно не могут, вечно какие то ссоры возникают, то мяч на крышу сарая специально закинет то еще какую пакость сотворит. Всех толкает, может матом, плюется.

При каждом мате и пакости берете за руку и отправляете домой/за калитку.

Таким образом, он у вас или нормально себя ведет или отправляется домой.

Я так делаю, но у нас не настолько хулиганистых сосед. Или следует правилам нашего дома или уходит домой. Все.

Аноним 904: Не сможет дозвониться- за руку приведет. Так было уже. Сам не заходит на территорию, но за сына слезно просит.

А он вам доплачивает за то, что вы фактически исполняете роль няни для его сына?
Выставьте ему счет )).

мама
Екатеринбург

Абривеатура: Я так отвадила, как только приходил, усаживала своих читать и его тоже, сбежал после первого раза и боле не появлялся

Аноним 904
автор

urtica: Пусть за ним и смотрит. вот, прям, приставьте его к пацану, пусть все разруливает, улаживает и следит. на сколько, интересно, его хватит? Легко быть толерантным за Ваш счет

Тоже пройденный этап. Смотрит, следит, делает замечания, беседует. Это ничего не меняет, ребенок опять у нас. И даже когда муж следит я тоже глаз не спускаю т.к следит он откровенно плохо. Может уйти или на звонок отвлечься. Ну, на словах то следит, а на деле фигня.

Дело молодое: Удобно дружит ваш сосед. Почему сама не решаетесь отказать?

А меня сосед не спрашивает, он контакт исключительно с мужем моим поддерживает. Со мной только здрасте и до свидания. Вот я на территории, на веранде сижу и тут бац опять этот гость. Я к мужу, че за нафиг опять, я же просила... и опять объяснения про то, что сам просочился, отец попросил и отказать не мог пусть немного поиграет. И да, все кто написал, что проблема с мужем, это так, я понимаю.

мама
Екатеринбург

Абривеатура: Я так отвадила, как только приходил, усаживала своих читать и его тоже, сбежал после первого раза и боле не появлялся
И мои не прочухали интригу - ежедневное чтение обязательно)))

Аплодирую Стоя

Аноним 737

Аноним 904: конфликт я и сама могу чудесно состряпать, но хотелось бы мирно попробовать решить.

Да не получится без скандала. Либо терпите их ребёнка, лИбо сразу плохие станете, как откажете, хоть мо скандалом хоть без.
Самт же пишите, что сосед все понимает, что Вы его ребёнка дома видеть не хотите и все равно водит.

мама
Екатеринбург

Аноним 904,
А всю. Толпу к ним на участок? Вдруг поможет.

мама
Екатеринбург

А ваши дети хотят с ним играть? Если нет, то проблема решается на раз-два. Мы с тобой не хотим играть и все.

Аноним 314

А где мама у мальчика? Она есть? Может, через неё договариваться, раз отцы не могут

Аноним 322

При приходе сразу сказать будешь плохо себя вести, больше не пущу.

Аноним 904
автор

Аноним 77: Каждый раз когда приходит на вашу территорию вы должны каждый раз говорит, что у вашего дома есть правила. Тот кто нарушает, тот уходит домой. Все.

Я хочу чтоб вообще не приходил, с правилами или без, этого ребенка не переделать, он такой какой есть. Пользы от общения с ним нет и дальше лучше не будет, поэтому у меня цель вообще отвадить его, чтоб совсем не ходил. Я не могу перечислять все его выходки, но с этим ребенком что то не так, поверьте. И мне кажется это не воспитание, его воспитывают, я точно знаю, но все бесполезно. Поэтому хочу, чтоб просто не приходил к нам.
Всех читаю, перечитываю, думаю...

777

Аноним 904: отец попросил и отказать не мог пусть немного поиграет.

Сразу озвучить "немногу" - полчаса поиграй и домой, через полчаса досвидос, время вышло, пока- пока.

Аноним 102

Аноним 322: При приходе сразу сказать будешь плохо себя вести

Это расплывчатая фраза. Что точно плохо, а что ещё недостаточно плохо? Всегда нужно конкретизировать.

Аноним 322: больше не пущу.

А это не выполнимо.
А вот то, что при нарушении озвученного правила отправлять домой - это действенно.

Аноним 378

мамаСа (vipera berus): Вариант три. Сорри. У нас вши.

Стрептодермия ещё лучше

Екатеринбург

Весело живем: вас не проблемы с мальчиком, а проблемы с мужем. Нужно сохранять добрые отношения с соседом-то в гости этого мальчика пускай зовёт вместе с родителем, и присматривают за мальцом и папо, и ваш супруг. Надо чаще-пускай ваш муж и смотрит за мальчиком, коль так надо. С соседом отношения испортить страшно, а с женой нет видимо.

Вот соглашусь.

Я,автор столько за годы дачной жизни пережила, с разными детьми и родителями. Пробовала всяко, и с правилами и без, и с шутками-прибаутками,а потом решила что за нафиг, в своем же доме не могу чувствовать себя спокойно..

И теперь говорю всегда прямо, но корректно. Никаких причин не выдумываю. ,,Мне не нравится то-то и то-то, я хочу заниматься своими делами, а не следить за чужим ребёнком. ,,

Адекватные родители понимали всегда.

И самому ребёнку отказывала так же ,,нет, к нам в гости нельзя,потому что мне не нравится как ты у нас себя ведёшь,,. Все.

А с соседями,кстати я сразу подошла и договорилась,что детей буду отправлять домой тогда, когда нам уже будет неудобно и они тоже пусть так делают. И сразу друг друга поняли, всем было удобно так.

Аноним 931

Автор, вам тут кучу хороших дали. В том числе как без конфликта отвадить. Вон, хотя бы то же чтение. Всех посадить, хулигану в руки книгу и пусть всем читает вслух. Долго и нудно. И никаких игр. Почитал и все расходятся. Нет, сейчас у нас другие планы, до свиданья, и выпроводить.
В общем, пробуйте каждый из методов. Разговаривайте с ребенком. Он чувствует, что вы беситесь, и знает, что вы ничего сделать не можете. И активно этим пользуется. Родители тоже, похоже, тряпки, которым на пацана наплевать. Тут только вам проявить характер и твердость. Но не выкидывать пацана, а дать ему возможность. Понятно, что это левый ребенок и вам до него дела нет. Но тут два варианта: либо вырастить себе врага, либо друга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";