Как отвадить соседского ребенка или незваный гость

Аноним 343

Автор, тут есть реально толковые советы. Озвучить хулигану правила и при невыполнении выпроваживать. Детям сказать, что не хотят с ним играть. Мужу не принимать такого гостя. Пробуйте разные варианты.

Аноним 143

Автору кучу вариантов накидали, но она ещё думает.
Не надумает она ничего.
Потому что и хорошей быть хочется, и чужого ребенка не надо.
Оба с мужем мягкотелые, из них веревки вьются, а они терпят молча.

К нам на даче тоже такой ребенок повадился (с его родителями поддерживаем соседские отношения).
Потом как придет, не пускаю,говорю: у нас гости/ собаку обработали и она токсична/ Вася заболел/у папы подозрение на ковид и т. д.
Перестал приходить. Его родители, также как и раньше, по соседски, здороваются с нами, улыбаются

мама
Екатеринбург

Аноним 904: Поэтому хочу, чтоб просто не приходил к нам.
Всех читаю,

Муж говорит соседу что его жена-истеричка и после кидания песком в собаку обиделась на его ребёнка и не хочет что бы он приходил. Прости сосед,но жена против,я с ней ругаться не хочу.
Вам же пофиг на отношение соседа к вам. И муж весь в белом. И мальчик к вам больше не приходит.

Аноним 296

Аноним 904,
Дело конечно в муже. У нас было так, что когда калитка закрыта на замок - семейное время или время занятий. И в это время мы никому не открываем. Калитка не на замке, можно поиграть. У нас особо желающий попасть однажды застрял под забором)))) пытался пролезть в щель под воротами я сразу сказала родителям, написала в общий чат, что вот так делать не надо, может быть травма, я не при делах.

Аноним 904
автор

Аноним 737: Да не получится без скандала. Либо терпите их ребёнка, лИбо сразу плохие станете, как откажете, хоть мо скандалом хоть без.
Самт же пишите, что сосед все понимает, что Вы его ребёнка дома видеть не хотите и все равно водит.

Юматерь это сила, вдруг какая то мысль умная придет и получится тихо, мирно и без обид. Ну, вдруг. Поссориться я всегда успею, но хотелось бы попытаться малой кровью.

Ignis: Толпу к ним на участок? Вдруг поможет.

Да некуда там, участок небольшой, огород. Туда и не зовут нас, как мы припремся, куда, я так не могу. Там и площадки то нет, не просто так пацан идет к нам.

Delenn: ваши дети хотят с ним играть? Если нет, то проблема решается на раз-два. Мы с тобой не хотим играть и все.

А он приходит и просто к нам на площадку поиграть, качели там и песочница, полазать. И дети хочешь или не хочешь контактируют, начинают что то вместе делать. Итог правда всегда один- ссоры.
И его всегда приводят, когда к нам гости приезжают, как правило гости с детьми. Мои дети могут с ним не играть, а дети гостей играют, общаются, некоторые даже на одной волне с ним.
Парень придет к нам на площадку, дети допустим в доме. Я к мужу, вот зачем ты его пустил. А муж на голубом глазу: да ладно, пусть покачается, тебе площадки жалко что ли. Бесит. Да, проблема с мужем.

Аноним 314: где мама у мальчика? Она есть? Может, через неё договариваться, раз отцы не могут

Мама есть. Увижу ее и поговорю, да.

мама
Екатеринбург

Аноним 904: не могу

А вы смогите , детям на размеры пофиг, их же ребёнку скучно, ну так и красота, столько гостей разом

Екатеринбург

Почему озвучивание своих границ это

Аноним 904: Поссориться

?

Слов в русском языке великое множество. Фразы можно построить так,чтобы озвучить свое мнение,не давать оценку их ребенку и его воспитанию (это их личное дело,в конце концов)и быть увереным внутри в своем праве жить свою жизнь, а не исполнять желания других (даже детей).

Аноним 296

Аноним 904,
Я не знаю как на мужа повлиять поэтому тут вообще без вариантов. На своём участке не хочу следить за другими детьми, поэтому даже вопрос бы не стоял. Вам по сути сбагривают ребëнка, так и скажите всем, что ответственность брать за него не хотите. Собаке грубит, собака укусит и вы виноваты будете, не уследите на участке, опять виноваты будете. Что за правила ещё дома, вы просто не хотите видеть чужого дома и это нормально.

Аноним 349

Так отцу и сказать-Вася, он с нашими детьми не ладит и с ними не играет. Лезет к взрослым, а у меня уже есть друзья, сори.

Аноним 904
автор

Murzik87: Муж говорит соседу что его жена-истеричка и после кидания песком в собаку обиделась на его ребёнка и не хочет что бы он приходил.

Про собаку это и правда была последняя капля. Я столько сил и средств истратила на кинолога, чтоб воспитать лояльную к детям собаку, при ее то характере изначальном. Он уж и велосипедом на нее наезжал, может и случайно, но песком это уже финиш.

анонимка: Автору кучу вариантов накидали, но она ещё думает.
Не надумает она ничего.

Конечно нужно обдумать, план выработать.
Пункт 1 это с мамой поговорить, планирую разговор как увижу ее.

Аноним 424

В этой ситуации в любом случае будет «третий лишний». Вывернуть всем во благо не получится.
Я бы взвесила: мое спокойствие - отношения с соседом.
Мужа научите фразе - за детей отвечает жена, с ней и надо договариваться. А вы естественно против. Вот и все. Муж не при чем, ребёнок чужой не у вас, а вам на обиженного соседа пофиг. Что он есть, что нет его.

N L
мама
Екатеринбург

Так пусть ваш муж и дружит с соседом. А вы с ним дружить не обязаны. Я была б злой женой всё высказала бы

Аноним просто

Решайте вопрос с мужем. Вы же его хорошо знаете, повлияйте, так и скажите, что не надо вам этого мальчика приглашать и пускать.

Аноним 904,
И муж странный, и вы странная. Сказали нет и все или проще не отвечать на тел. В конце концов взяли и выставили его

Аноним 349

Ну и детишек, склонных к пакостям и любящих потусить со взрослыми в гости только в присутствии родителей.
В наше время надо хорошо думать наперед, особенно что касаемо чужих детей

мама
Екатеринбург

Аноним 968: И тут сосед приходит и говорит :" давайте я у вас завтра сына своего (3года) на день оставлю? У меня работа, а у жены дела, а у вас своих 3е, не помешает поди,,

Десять тысяч...вот что я бы ответила

Автор, скажите, что гадюки у вас на участке. Двоих уже убили :)

Аноним 393

Murzik87,
Вот кстати тоже хороший вариант, не оч правильный, но действенный- спереть ответственность на кого-то, тем более сосед с вами не общается. "Жена истеричка", "детей чужих не любит" и тд ... Я этот метод не люблю, но тут все средства хороши, раз муж не может на себя ответственность взять.
Вас автор очень понимаю, сама чужих детей не очень люблю, вернее люблю- но дозированно, когда сама хочу. А каждый день мне вот тоже они нафиг не нужны. А если у вас ещё и неадкват такой- нафиг нафиг

Аноним 904
автор

Parabens: И муж странный

Муж не странный, просто сильное желание со всеми поддерживать хорошие отношения, чтоб всё тихо и мирно, чтоб по соседски друг другу на помощь приходить. Мужики соседские все друг другу и правда помогают, дома то частные, новые, всегда какие то проблемы нарисовываются, вот и консультируют друг друга, помогают кто чем может. И я мужа понимаю в его желании поддерживать мирное течение жизни. Все люди вокруг приличные, алкашей и маргиналов нет. Эти же участки по ижс с торгов продавали, почти все строились своими силами, стройки шли почти одновременно, понятное дело все мужики сдружились как то.

Аноним 77

Аноним 904: Я хочу чтоб вообще не приходил, с правилами или без, этого ребенка не переделать, он такой какой есть.

На самом деле дети меняются. Но именно вы не должны, конечно, переделывать.
Не хотите пускать - не пускайте. Но ведь вы и ваш муж продолжаете пускать

Я предлагаю пускать, но при первом же мате пакости за руку и за калитку. Так будет совесть чиста И отцу ребенка есть, чем аргументировать и вам спокойно. Вы ведь не сможете не пускать, а так хотябы быстро выпроводить сможете.

Еще можно говорить, что к вам нельзя тк у Маши/Ани сопли/кашель, недавно болели и тп. Я действительно не разрешаю гостей даже на участок, когда кто-то в семье переболел. Ни вовремя болезни ни после выздоровления 1-2 недели (иммунитет укрепляем, соседские сопли не нужны).
Ну и если сосед кашляет чихает, то тоже не пускаю
Говорю, что можно общаться только полностью здоровым.

мама
Екатеринбург

В идеале нужна общая площадка детская, на которую скинутся все соседи

Аноним 968

Material girl: Десять тысяч...вот что я бы ответила

Даже за деньги не возьму.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";