Отношения с токсичной свекровью

Аноним 405
автор

Некийник: И как у этой дремучей женщины получился такой вам подходящий ребёнок?

Он в 15 лет был отправлен учиться в Екатеринбург. Жил один, в 17 лет мы с ним познакомились. Он с благодарностью вспоминает моих родителей, что многому научили в жизни, сильно мотивировали и поддерживали. Мои родители скоропостижно ушли из жизни за последние 1,5 года😢

Его младший брат, который уже тоже взрослый парень, 32 года, до сих пор с родителями в деревне живет, не учился после школы, работать пару лет назад только начал. Мама с гордостью рассказывает, если он в общество куда-то выезжает, целое событие для нее, о котором надо рассказать всем вокруг😁

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 405: мать хоть и относительно молодая, 53 года, но в общении как бабка сильно пожилая пенсионерка. Образования нет, никогда интеллектуально не работала, речь безграмотная, всю жизнь сидит в своей деревне, развиваться не пытается, даже компьютером пользоваться не умеет

И как она смогла воспитать сына достойного Вас ? Или он такой же?

Аноним 405
автор

Аноним 781: Или ее сын и ваш муж плохо воспитан,

Chайkа: тоже интересно

Чуть выше я написала, что он с 15 лет не жил с родителями.

Без ника

Автор, не позволяйте никому,чтобы обсуждали вас и вашу жизнь. Четко и твердое нет. Можно и зубы показать, если не понимает.
Много же есть людей, которые не позволят так с собой общаться. Даже если это мать мужа.
Но не на форуме эти люди.

Аноним 781

Аноним 405,
Ну ьак в 15 просто уже и в воспитании не нуждаются так то. До 14 лет идет воспитание. А вы ее оскорбили на форуме, это конечно лучше

Аноним 132

Аноним 405: И то и другое не мой вариант…

Да, это сарказм был

Аноним 405
автор

Аноним 781: А вы ее оскорбили на форуме, это конечно лучше

У нее вместо форума ее деревня😂. Каких только подробностей там не слышали обо мне, в разных интерпретациях.

Аноним 132

Аноним 405: К сожалению, моей мамы уже не стало… Она была прекраснейшим человеком, сильным руководителем, уважаемым человеком.
У нас были доверительные, дружеские отношения. Нам было о чем поговорить, а не обсуждать людей и чужие финансы, поэтому мне это не интересно и не приемлемо.
модератору

Вы, переигрываете, заканчивайте уже со своей разводкой

Аноним 65

Аноним 405: У нее вместо форума ее деревня

Автор, умные люди не видят только чёрное и белое, они полутона замечают. Да человек не умеет пользоваться компом, но при ее образе жизни, он ей не нужен. Возможно, у неё лучшие помидоры в деревне или она прикольно вяжет, вкусно готовит, ну что угодно, что для вас не является талантом. Для неё ваша эрудиция также не является чем-то выдающимся. Тем не менее вы оба неплохие люди и каждый по своему. Не можете общаться, избегайте этого. Просто не надо видеть в человеке только плохое

Аноним 781

Аноним 405,
Ну не факт, что это она, у меня родня в деревне, так в подростковом возрасте тож много че про себя узнавала, родня не при делах была,

Аноним 143

Со свекровью общение свести к минимуму. Мужу предложить построить свою дачу и ездить туда)))

Аноним 405
автор

Аноним 65: Автор, умные люди не видят только чёрное и белое, они полутона замечают. Да человек не умеет пользоваться компом, но при ее образе жизни, он ей не нужен. Возможно, у неё лучшие помидоры в деревне или она прикольно вяжет, вкусно готовит, ну что угодно, что для вас не является талантом. Для неё ваша эрудиция также не является чем-то выдающимся. Тем не менее вы оба неплохие люди и каждый по своему. Не можете общаться, избегайте этого. Просто не надо видеть в человеке только плохое

Спасибо, есть над чем подумать.
Я изначально, еще много лет назад, выстраивала доверительные отношения, без оглядки на их образ жизни, многое рассказывала, но это обернулось всё против меня…Не очень приятно узнавать от других людей искаженную информацию о себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 405: Нам было о чем поговорить, а не обсуждать людей и чужие финансы, поэтому мне это не интересно и не приемлемо.

Заметно. Тема прекрасно это демонстрирует

Аноним 405: При всем при этом постоянно пытается обесценивать мои достижения в работе, усилия в воспитании детей, по внешности может пройтись, Мамо, я безумно уважаю вас за ваши достижения! Поделитесь со мной, темно-серым сибирским валенком из тундры своим секретом успеха. Как вы добились таких высот в карьере, воспитании детей, в уходе за собой? Вы недостижимый пример для меня!

Проблемка

Аноним 405,
автор, моя свекровь в плане общения тоже не подарок: все люди только зля ей желают, с молодости ей все завидовали - от младшей сестры до преподавателя вуза, а сейчас она ютуба еще наслушается и дааавай мне про вред кофе и огурцов рассказывать. Я ее переключаю, говорю с ней на интересные ей, но нейтральные темы. Например, про огород: какие цветы вы планируете сажать, мамо? а почему вы теплице перенесли? а это у вас какой сорт капусты так хорошо завязался. И все, никакого негатива

Аноним 65: Автор, умные люди не видят только чёрное и белое, они полутона замечают. Да человек не умеет пользоваться компом, но при ее образе жизни, он ей не нужен. Возможно, у неё лучшие помидоры в деревне или она прикольно вяжет, вкусно готовит, ну что угодно, что для вас не является талантом. Для неё ваша эрудиция также не является чем-то выдающимся. Тем не менее вы оба неплохие люди и каждый по своему. Не можете общаться, избегайте этого. Просто не надо видеть в человеке только плохое

вооот! Моя, например, по первому зову из своей деревни раным рано приезжала, чтобы с больным ребенком остаться, чтобы я могла на работу ходить. А это перевешивает всех тараканов в ее голове

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Я изначально, еще много лет назад, выстраивала доверительные отношения, без оглядки на их образ жизни, многое рассказывала, но это обернулось всё против меня

Никогда не рассказывайте о себе, никогда и никому.
Вашу свекровь не изменить, какие могут быть близкие отношения с человеком, который не хозяин своему языку. Уважайте ее как мать вашего мужа, а сами рот на замок, только: "здравствуйте", "спасибо", "до свидания".

ИнкогнитоТут

Аноним 405: Образования нет, никогда интеллектуально не работала, речь безграмотная, всю жизнь сидит в своей деревне, развиваться не пытается, даже компьютером пользоваться не умеет.

Аноним 405: При всем при этом постоянно пытается обесценивать мои достижения в работе, усилия в воспитании детей, по внешности может пройтись, и много всего подобного. Вот вроде в лоб тебе ничего плохого не сказали, но после такого общения еще неделю обтекаешь.

Аноним 405: Почему ездим к ним вообще? Муж любит бывать на природе, дом родителей у него как дача, ездит в лес, на охоту, рыбалку. Дочка с ним хочет время проводить, тоже едет к бабушке с дедом в гости. Иногда я отнекиваюсь и остаюсь дома, чтобы избежать токсичного общения, но через раз приходиться ездить с семьей.

Аноним 405: Он в 15 лет был отправлен учиться в Екатеринбург. Жил один, в 17 лет мы с ним познакомились. Он с благодарностью вспоминает моих родителей, что многому научили в жизни, сильно мотивировали и поддерживали.

Робот чтоли пишет?

Аноним 405
автор

ИнкогнитоТут: Робот чтоли пишет?

Что не так? Если нечего сказать, пройдите мимо

ИнкогнитоТут

Аноним 405: Что не так?

Всё так, но слишком пресно
Да и терпели лет 15, а теперь прорвало?

Аноним 405
автор

ИнкогнитоТут: Да и терпели лет 15, а теперь прорвало?

Время появилось поразмышлять!

Аноним 44

Аноним 947: хотела ей помочь в чём-то

а она вас прямо просила о помощи хоть чем-то?

Аноним 405: Он в 15 лет был отправлен учиться в Екатеринбург. Жил один Так из деревень многие уезжали учиться. Что значит "был отправлен"?
У меня младший деверь с 9 класса с школе-интернате учился, т.к. у них в деревне вообще закрыли школу.
Аноним 405: Каких только подробностей там не слышали обо мне, в разных интерпретациях.

Да мым тут про родственников вашего мужа тоже уже кое-то представляем с ваших слов.

Без ника: не позволяйте никому,чтобы обсуждали вас и вашу жизнь. Четко и твердое нет. Можно и зубы показать, если не понимает.

Ага. А автор-то святая, никого не обсуждает и не осуждает.

Аноним 405: Его младший брат, который уже тоже взрослый парень, 32 года, до сих пор с родителями в деревне живет, не учился после школы, работать пару лет назад только начал. Мама с гордостью рассказывает, если он в общество куда-то выезжает, целое событие для нее, о котором надо рассказать всем вокруг

ИнкогнитоТут

Аноним 405: Время появилось поразмышлять!

Видимо не поиграть Вам больше в "хорошие семейные отношения".

мама
Екатеринбург

Так не общайтесь. Зачем себя заставлять , насиловать? Чтобы быть хорошей? Да пофиг на всех. Окружайте себя только приятными людьми, которые наполняют вас положительными эмоциями.

Аноним 269

У моей сестры такая же свекровь. Копия просто. Сестра за последние 20+ лет много способов перепробовала, чтобы контакт наладить, в итоге спасает максимальное дистанцирование и общение на нейтральные темы, огород, цветочки. Они просто два инопланетянина с совершенно разных планет.
Радуйтесь хоть тому, что свекровь далеко живет

111

-Лиса Алиса-: Будьте благодарны что мамо вырастила вам прекрасного мужа.

не угробила его до 16 лет, когда он уехал подальше)))) но это мой случай, не автора)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";