Отношения с токсичной свекровью

Аноним 405
автор

Софья Горчакова: Это одна из форм внимания. Не кофта, так конфеты. Не конфеты, так новые грабли/галоши в огород.

Все подарочки уже проходили… всё, что мы дарим, всё убирается в дальний шкаф, и стоит годами. Чай какой-нибудь классный убирают и пьют дешманские пакетики, конфеты младшему сыну отдают, он ведь слаще морковки себе ничего позволить не может, вкусности из отпуска разрезаются на мелкие кусочки и разносятся по соседям либо засыхают в холодильнике. Больше не пристаем со своими подарками! Кода даришь что-то, хочется ведь положительные эмоции увидеть от человека!
Нравится людям из советских кружек с отколотыми ручками чай пить, да ради бога.

Аноним 387

Аноним 415: (руководящий опыт

и грамотный секретарь, раз

Аноним 415: искрине

Аноним 415

Аноним 387: и грамотный секретарь, раз

это моя больная тема :) даже мое руковдство уже ничего не говорит :)
НО я знаю да - есть грешок
Но я по жизни математик и вся семья тоже :)

Аноним 387

Аноним 415: это моя больная тема даже мое руковдство уже ничего не говорит тогда - простите .

Аноним 820

59,7: Будьте благодарны свекрови за сына

Вот эта установка жесть просто, каждый раз вижу
А почему, интересно свекровь не благодарна невестке то, за то что она выбрала сына? Не наркоманка какая то и тп, а нормальная образованная девушка? За то что содержит его в хороших условиях детей ему рожает, кормит его, спит с ним? Ну если речь пошла о хорошем выращенном экземпляре, который по заказу невестке выполнен
Где благодарность от свекрови за это? Автор пишет, что её обесценивают все время полощут на чем свет стоит.

59,7: Свекор же нашёл

Как связан свекор и сноха? Разного порядка люди так то, он мужчина, у него абсолютно другой интерес и он абсолютно другой человек.?

Софья Горчакова: когда этот человек подарил тебе мужа. А муж подарил тебе детей.

Щедрые какие да? Больше никому ничего не дарят ведь? Только ей подарили?

Софья Горчакова: Своих бы потерпели

В том и дело, что это не свои, свои были бы, так вопросов не было наверное)))
Хотя по темам на форуме, с мамами ещё хуже бывают отношения.

Аноним 595: Я б своих невесток знаете куда послала с их краской и кофтой

Да, я бы убедилась тогда, что невестка, действительно "какая-то не такая"

Софья Горчакова: А много ли деревенской женщине надо?

Языком только почесать да, автор адаптируется, я думаю, скоро

мама
Екатеринбург

Аноним 269: Если родители возрастные, то к минимуму сложно свести.

блин мне так смешно) мне 53 в этом году) я ровесница свекрови топикстартера))).
Со своей свекровью стараюсь общаться как можно меньше. Благо могу себе уже позволить. Раз в месяц звоню максимум (но лучше не звонить вообще), в гости к себе не зову, у меня нет времени и сил слушать ее. Сама езжу раза 2 в год (живем в 1 городе) на 1 час. Последние полтора года мне не до свекрови.

Аноним 415

Аноним 387: тогда - простите .

да вот фиг знает...
Может диагноз у всех како то.
У нас все в семье технари. Многие руководящие должногсти занимают. У брата ОЧЕНЬ большая своя фирма.
И все пишут безграмотно.
Когда официальные доки - там да выверяют

Аноним 415

Аноним 820: Щедрые какие да? Больше никому ничего не дарят ведь? Только ей подарили?

подарил сына
т.е муж теперь в рабстве
подарили же
А детей вот муж как подарил?
хм....
как бы это жещина вынашивает, рожает....
опять все с ног на голову...

Аноним 820

Аноним 415,
Мне тоже не понять, что за подарки такие

мама
Екатеринбург

Сава: Но у нее все неадекватные: и сестра, и невестка сестры, и племянник... Ну что ж, ее право...

Да, у моей тоже все неправильно живут, и почти все против нее всегда (это ее твердая уверенность)

Аноним 781

#Иди за Багз,
Закладывается, что? В 14 уже просо поддерживаешь и когда надо помогать, а воспитывать уже смысла нет, все равно вас не услышат и будут делать по своему. А когда просто в общении обсуждаешь, тогда да, но живет ли ребенок с матерью это не зависит. У меня племянники так же жили за 100км от матери один после 8ого класса, другой после 9ого. Прекрасно воспитанны, сейчас семьи свои, карьера, сноха, что одна, что другая с удовольствием ездят в гости. Но и девочки хорошие. Многие уезжают получать образование.

Аноним 16

Ой, моя, свекровь отжигает всю жизнь. Даже ночи не хватит, чтобы перечислить все её "проделки".но самая жесть - когда она решила, что грудная дочь, спящая на мой груди голодная и стала мою титьку доставать, чтобы её покормить.
Терплю, мужа то люблю, но стараюсь к минимуму общение свести...

мама

С токсичным человеком никогда не получится выстроить никаких нормальных отношений. Хоть свекровь, хоть кто. Хоть в шутку переводить, хоть не обращать внимания,хоть бухать вместе, хоть подружиться пытаться, хоть на животе гапак сплясать, хоть на изнанку вывернуться в три оборота - не поможет ничего. Все советы тут, выданные автору - не рабочие. Кроме одного - избегать общения. Остальные советы работают только в отношении здоровых, не токсичных людей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";