Отношения с токсичной свекровью

мама
Екатеринбург

Будьте благодарны свекрови за сына. И успевайте любить. Найдите что-то в ней хорошее. Свекор же нашёл, тем более, с ваших слов, он адекватный.) Не ищите в ней недостатки. За 20ть лет у нас с моей свекровью всякое было, но в результате стали родными людьми. Где-то я вовремя за языком своим успевала уследить , где-то она.)) Тоже она из деревни у нас
, как и ваша, образование у неё среднее, незаконченное. Всю жизнь на физической работе. Но любила детей своих. Особенно мужа моего. Умерла год назад она. Рада я очень, что мы успели наладить отношения с ней и в любви и согласии последние годы жили.

мама
Екатеринбург

Аноним 415: достала ты уже со своей Машей (это про внучку), это когда я рассказывала про ее успехи.

может и правда достали :)

Аноним 415: Свекр же - он меня искрине любит и уважает. НО при каждой встрече говорит мне гадости. Подкалывает, пытается задеть - вывести из себя

Какая то странная любовь у него

Аноним 415: Дете моих не любит

а это дети не её сына чтоль?

Вот первые комментарии ( как она такая дремучая такого крутого воспитала) прям не в бровь, а в глаз)) у меня одна свекровь и может мне повезло, но смотрю на нее и вижу часто своего мужа ( манера общения/размышления и тд, только она тактичнее мужа)😁

Аноним 415

Lelkako: может и правда достали

пусть будет так.
Я и раньше то не особо рассказывала. После нескольких таких выпадов совсем старюсь по минимуму.
Она видно что злится, но сказать не может.
Общаемся редко. Теперь только на семейных праздниках. Правда они слишком часто у нас.
Звонить тоже перестала.
Пусть сыну звонит.

Lelkako: Какая то странная любовь у него

вот такой человек. Он со всеми такой. Емы все кого нибудь подколоть, подоводить.
тоже общение с ними к минимумм свела.

Lelkako: а это дети не её сына чтоль?

ну я вот откуда знаю.
То что детей не любит - даже муж видит и растраивается.
Но не заставлю же я ее.
Раньше растривалась - видя безумную любовь к внукам оот дочери, и равнодушие к нашим детям.
Сейчас пофиг.

Аноним 388

Аноним 141: без пардонные

Аноним 809

Автор, у меня была такая свекровь. Сначала я пыталась найти с ней общий язык, бесполезно. Потом пыталась абстрагироваться, бесполезно. Потом просто поставила ее на место. Воплей было, что вот ведь какая я, притворялась хорошей, а оказалась стервой.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 405: Как пресекать такую манеру общения с ее стороны?

Никак, она не изменится У моего брата такая теща - караул), я на общих сборищах уже 10 лет в а е
Но ему проще, он - мужчина, говорит, что «бабские разговоры мне не интересны» и уходит
Невестка моя при этом совершенно другая, но она в 17 лет из дома уехала учиться…..
Не общайтесь, автор, понимаю насколько вам сложно, пусть муж ездят с дочкой

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 781: Ну ьак в 15 просто уже и в воспитании не нуждаются так то. До 14 лет идет воспитание. А вы ее оскорбили на форуме, это конечно лучше

Вот это новость
А то, что закладывается в подростковом периоде, оно куда потом? Бесследно исчезает?

Аноним 415

Софья Горчакова: Представьте, что свекровь - Ваша мама, бабушка. И вот так вот общается. Какая есть. Своих бы потерпели, в одно ухо зашло, в другое вышло. А свекрови всем чего-то задолжали, всем надо поменяться под продвинутых невесток.

ну к прмеру я мама моей жестко озвучивала - что если она будет делить детей - она не увидит никого.
Свекрови так не могу.

Аноним 387

Аноним 269: Радуйтесь хоть тому, что свекровь далеко живет

А не у вас. И ходит своими ногами, а не под себя.
Остальное пережить можно.

Аноним 585

Софья Горчакова: этот человек подарил тебе мужа. А муж подарил тебе детей.

Ничоси подарочки, прямо бантом повязанные
Детей она сама родила, никто ей их не дарил, муж только эээ... поучаствовал. А мужа вовсе она сама себе выбрала, без свекрови

мама
Екатеринбург

FoxyMama: искренне считая что критиковать можно только ей

Моя тоже говорит " вам слово нельзя сказать".. И считает меня неадекватной только потому, что я выставляю свои границы.. Но у нее все неадекватные: и сестра, и невестка сестры, и племянник... Ну что ж, ее право...

Аноним 595

Софья Горчакова: Приедьте с краской для волос и скажите чего ты а 53 седая и в платке ?давай тебе волосы покрасим! В следующий раз кофту приличную привезите.

Я б своих невесток знаете куда послала с их краской и кофтой? Я крашу волосы у своего мастера и сама покупаю себе вещи, нафиг мне вмешательство в мою личную жизнь. Но, славатапкам, они у меня умные и не лезут с ненужными "подарками". И любить они меня не обязаны, у них для этого свои матери есть, мне хватает паритета и обычного уважения.

дедушка
Санкт-Петербург

Софья Горчакова: Тем более, когда этот человек подарил тебе мужа. А муж подарил тебе детей. Почему-то это не ценится, все за свою корону на голове переживают.

В каком смысле подарил? Что за бред ….
Можно быть воспитанным, адекватным и относится с уважением к выбору своего ребенка?
Не обсуждать, не осуждать, не навязывать свое мнение или это не важно? Цени за «подарок»?

Екатеринбург

Аноним 595: Я б своих невесток знаете куда послала с их краской и кофтой? Я крашу волосы у своего мастера и сама покупаю себе вещи, нафиг мне вмешательство в мою личную жизнь. Н

А речь о Вас идёт? Или о деревенской женщине?

Аноним 595

Софья Горчакова,
Речь идёт о свекрови в целом, со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Себя поставьте на место свекрови(тёщи), будете рады таким настырным подаркам?

Софья Горчакова: А много ли деревенской женщине надо?

Ей походу вообще ничего не надо, ни волосы красить, ни чужие кофты.

дедушка
Санкт-Петербург

Софья Горчакова: А что без мужа можно родить?

А вы не знали, что можно?

Софья Горчакова: Так же и своих надо благодарить.

За то, что во время секса мы зачали ребенка?
Интересная теория. Я всегда считала, что уважать и благодарить все-таки надо не за секс и за то, что он

Софья Горчакова: Здоровый мужик, здоровая генетика, хороший род

А за другие качества

Софья Горчакова: Вот поэтому корона и давит.

Возьмите корону размером побольше что ли

Екатеринбург

Аноним 595: векрови(тёщи), будете рады таким настырным подаркам?

Почему настырным? Что за додумки? Это одна из форм внимания. Не кофта, так конфеты. Не конфеты, так новые грабли/галоши в огород.

Вот именно себя и представляю и в той и другой роли. Таких невесток , которые нашли время свои сопли размазывать на форуме , а не нашли времени лишний раз позвонить и спросить о здоровье/чем помочь, мне конечно , не хотелось бы.

дедушка
Санкт-Петербург

Софья Горчакова: Мне она вообще без надобности))

Пишет человек и тут же

Софья Горчакова: Я не через свое больное самолюбие общаюсь , а через безусловное уважение. Но тут половина форума о таком даже не слышали



И это, действительно

Софья Горчакова: всем смешно

дедушка
Санкт-Петербург

Софья Горчакова: то пойду по своим делам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";