Отношения с токсичной свекровью

Аноним 497

Аноним 405:
У нее вместо форума ее деревня😂. Каких только подробностей там не слышали обо мне, в разных интерпретациях

Вы откуда это знаете? Вот чем дальше читаю, тем понимаю что дело не в свекрови а в ВаС и ваших таканах.

Аноним 421

Не сделаете вы со свекровью ничего. У неё в кругу общения так принято, так она и живёт. Если она изменится, то ей не с кем будет общаться, друзей не станет. Это привычки, образ жизни, среда обитания.
Не обращайте внимание, реже бывайте в гостях. Муж сам пусть к маме с детьми ездит.
У меня папа из такой семьи. Он здесь с 17 лет и у него другие привычки, образ жизни, стиль общения. А сестра и брат у него в маленьком городе живут и вот там всех обсудят, все не такие, все вокруг виноваты, а они идеальные, только они знают как детей воспитывать правильно (детей у обоих нет), очень зависимы от чужого мнения. Я с детства привыкла (в гости на лето к бабушке ездила), не обращаю внимание, но иногда бесит конечно.

Аноним 44

Аноним 269: много способов перепробовала, чтобы контакт наладить

Вот подскажите, зачем женщины это делают? Два взрослых человека, один постарше, другой помоложе, из абсолютно разных семей и обычаев, с разным окружением. Зачем налаживать какие-то контакты? Попытались 1-2- раза-всё. Свели общение к минимуму и наслаждайтесь жизнью.

Аноним 947

Аноним 44: она вас прямо просила о помощи хоть чем-то?

Да. Например, жаловалась, что на всё лето каждый год отключают горячую воду, холодная артезианская у них, ЛедянаЯ ужасно. Купили им водонагреватель, подключили. Ой, много электроэнергии жрёт, проще в ледяной воде посуду мыть. Ну ок. И дальше жалуется, что " Эти паразиты опять воду отключили"

Аноним 44

Аноним 421: У меня папа из такой семьи. Он здесь с 17 лет

У меня муж в 18 лет ушёл в армию, больше в родительскую деревню не возвращался. А двое других детей живут недалеко. Так вот свекровь и я-два полюса. Но я её люблю, она далеко живёт. Приезжаю к ней раз в год на 3-4 дня. И при этом не сижу с ней рядом, не налаживаю общение. Сын приехал к матери, вот пусть и общаются. У меня есть настроение, пойду поболтаю. Нет-ну и ладно. И она ко мне тоже привыкла. Хотя поначалу считала меня злой жабой.

Аноним 44

Аноним 947: жаловалась

и просила купить водонагреватель? Прям вот попросила? Купите?

Жилье чьё?

Аноним 497

Аноним 44: солютно разных семей и обычаев, с разным окружением. Зачем налаживать какие-то контакты? Попытались 1-2- раза-всё. Свели общение к минимуму и наслаждайтесь жизнью

Т е сразу нужно отрубить все контакты и общение. По-моему нет ничего сложного сказать пару фраз и не накалять обстановку. Да невозможно заставить насильно полюбить свекровь. Ну какое то уважение к женщине, которорая родила и воспитала вам мужа, наверно должно быть. Хотя о чем я, это все из семьи. Если у автора главный критерий мотивация, карьера, компьютер....

Аноним 44

Аноним 497: сразу нужно отрубить все контакты и общение

Я этого не говорила. При безуспешных попытках-да, так будет легче. А смысл терпеть 20 лет и всё время что-то пытаться наладить?

Аноним 44

Аноним 497: какое то уважение к женщине

Никто не говорит об утрате уважения. Но одно дело уважать на расстоянии, позвонить из уважения раз в пару месяцев, например, посылочку с мужем ей отправить. Нет, люди упираются, пытаются чего-то налаживать. Зачем?

Аноним 497

Аноним 44:
и просила купить водонагреватель? Прям вот попросила? Купите?

Скорее всего купили не подумав, ну чтоб отстала

Аноним 44: попытках-да, так будет легче. А смысл терпеть 20 лет и всё время что-то пытаться наладить?

Да наверно, хорошо что у нас все иначе

Аноним 497

Аноним 44: ару месяцев, например, посылочку с мужем ей отправить. Нет, люди упираются, пытаются чего-то налаживать. Зачем?

Наверно незачем.... Как хорошо что у меня любимая свекровь, хотя вначале тоже было не просто.

Аноним 44

Аноним 497: Скорее всего купили не подумав, ну чтоб отстала

У меня когда-то с мамой тоже самое было. Всё жаловалась, как ей стало тяжело стирать. Купила ей машинку автомат. Не пользовалась. Почему? Боюсь сломать, ничего не понимаю, электричество жрет ну и т.д. Я приезжала и перестирывала всё постельное у них, шторы, одежду и т.д. Потом уже когда внук подрос, он как-то уговорил её пользоваться машинкой. Так потом такая довольная была.

Аноним 947

Аноним 44: и просила купить водонагреватель? Прям вот попросила? Купите?

Она жаловалась, что без горячей воды по 3 месяца тяжело. Мы с мужем решили, что раз человек жалуется, то хочет, чтобы проблема как-то разрешилась. Поскольку УК мы не можем заставить включить гор воду, решили проблему через водонагреватель. Спросили: можно поставить водогрей, вам надо? Да, хорошо бы. Поставили. Потом началось про электричество и что проще так.
Оказалось, нытьё ради нытья.
Урок усвоили, сейчас киваю головой и сочувствую: дааа, плохо, конечно... Что поделать...время такое...

Аноним 44

Аноним 947: Мы с мужем решили

Видите? Это ВЫ решили.
Я не в упрёк. Мы часто так понимаем жалобы родных.
А на деле оказывается

Аноним 947: Оказалось, нытьё ради нытья

ага.

Аноним 947

Аноним 44: ВЫ решили.

Аноним 947: что раз человек жалуется, то хочет, чтобы проблема как-то разрешилась

Предложили решение, человек согласился. Оказалось, чтобы просто нас не обидеть.

Аноним 269

Аноним 44: Зачем налаживать какие-то контакты? Попытались 1-2- раза-всё.

Бывают ситуации, когда людям всё равно приходится взаимодействовать и в игнор не отправишь. Например, чтобы у внуков была бабушка. Тут как раз худой мир лучше.

Аноним 44: Свели общение к минимуму и наслаждайтесь жизнью.

Если родители возрастные, то к минимуму сложно свести.

Аноним 44

Аноним 269: приходится взаимодействовать Так я ни разу не сказала, что надо вообще прекратить общение. Свести к комфортному минимуму.
Аноним 269: чтобы у внуков была бабушка

Зачем? Пусть сначала внуки будут у бабушки. А если бабушке пофиг на внуков, то хоть как пытайтесь, ничего не изменится.
Ну а если не про "пофиг", то есть мужчина, отец этих деток и сын той женщины. Пусть он внуков и возит. Но к этому тоже нужно придти сознательно.

Аноним 269: Если родители возрастные, то к минимуму сложно свести.

Нормально сводится. Сноха не обязана кланяться перед свекровью. Обычное вежливое общение, не более.

Аноним 269

Аноним 44,
Между «налаживать контакт» и «кланяться» много вариантов взаимодействия.

Аноним 44

Аноним 269: Между «налаживать контакт» и «кланяться» много вариантов взаимодействия.

Много. И о нескольких я писала выше.

Аноним 488

Аноним 405: Не очень приятно узнавать от других людей искаженную информацию о себе.

Вам важно быть хорошей в глазах других?
Или как влияет на вас то, что о вас думают другие?

Аноним 701

Общайтесь с ней по ватсапу, смайликами )
Здравствуйте, как дела, как погода?
И смайлики-картинки )

И отношения как бы сохраните, и токсичности не будет.

Аноним 421: Не сделаете вы со свекровью ничего. У неё в кругу общения так принято, так она и живёт. Если она изменится, то ей не с кем будет общаться, друзей не станет. Это привычки, образ жизни, среда обитания.

Точно!

Аноним 585

Аноним 421: У меня папа из такой семьи. Он здесь с 17 лет и у него другие привычки, образ жизни, стиль общения. А сестра и брат у него в маленьком городе живут и вот там всех обсудят, все не такие, все вокруг виноваты, а они идеальные

Моя подруга. Не дай бог пройдёт по улице с мужчиной, а уж если вместе в подъезд зайдут, то весь город судачить будет. Так и живёт, даже боится что-то яркое или модное надеть - а что люди скажут Её племянник вырвался, уехал в Москву, в корне поменял окружение.
Под этих людей не подстроиться, автор, это их привычная жизнь и они другими не станут.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 405: Его младший брат, который уже тоже взрослый парень, 32 года, до сих пор с родителями в деревне живет, не учился после школы, работать пару лет назад только начал. Мама с гордостью рассказывает, если он в общество куда-то выезжает, целое событие для нее, о котором надо рассказать всем вокруг😁

О. А брата вы тут к чему приплели? Он-то чем не угодил? Автор, вы сами такая же, если не хуже.
Может вы не знали, но Вас не касается наличие/отсутствие образования других людей, их работа и т.д. Каждый живёт как хочет.

Аноним 415

авор у меня немного другпая ситуация.
У меня очень сильно развита интуиция и людей считываю легко (руководящий опыт)
Свекровь - милая женщина , всегда на моей стороне, слово плохого от нее не услышала. Но ненавидит меня до трясучки. Я ее раздражаю. С каждым годом все больше. Дете моих не любит. Они ее тоже подбешивают, но сказать не может - внуки же. При том бесят они ее своей хорошестью и идеальностью. Как только начнешь говорить что то негативное про детей - сразу же у нее настроение поднимается (что не только внкуки от дочери с проблемами). Это очень видно и чувствуется. Они один раз даже выкрикнула за столом - когда про детей говрили - достала ты уже со своей Машей (это про внучку), это когда я рассказывала про ее успехи.
Свекр же - он меня искрине любит и уважает. НО при каждой встрече говорит мне гадости. Подкалывает, пытается задеть - вывести из себя.
Вот так и живем.
Даже не знаю уже что лучше - милое общение от свекрови или гадости от свекра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";