По следам последних тем. Кто реально развёлся с изменяющим мужем по причине измены? (опрос)

Аноним 924

Аноним-кус: Ради этого .. тоже так себе причина.

А ради чего вообще люди семьи создают? Ради узаконенной дружбы телами? Ну если не ради детей, налаженного быта и т.д.?

Аноним-кус: когда любят, любимым не изменяют. Так как не хотят им сделать больно, расстраивать их.

Если снять розовые очки, то можно увидеть оттенки всех цветов. Иногда люди совершают ошибки, исправить которые крайне сложно. Я не имею права судить поступки других. Мне бы со своими справиться.

Аноним-кус: тот все равно испытывал душевную , хоть малейшую, боль

Больно только в первый раз. Потом уже знаешь, как с ней справиться на корню.

Аноним 902

Аноним 709: неприятно морально постоянно подозревать. Так и с ума сойти недолго. Доверия нет, а значит и общее уже сходит на нет

Вы абсолютно правы. Только слово" неприятно" совсем не подходит к подобной ситуации.
Это ужасно выматывает. Тут и до онкологии недалеко.
я развелась после 30+ вполне себе хорошего брака. По причине измены. КСВ. Муженек-то, дурашка, думал, что не сложится, и он вернется или я его возвращать буду. Слишком много женского внимания к нему было всегда. Потому и самомнение до небес, но мы с ним неплохо ладили, потому как и я не лыком шита, что его бодрило все 30 лет. И вот типа влюбился. Пока женат был---ценный приз. Демоверсия идеальных характеров влюбленных с обеих сторон. А вот как выставила неверного, дак через полгода чот запросился обратно. Вылезло настоящее мурло-- у него, и у неё.
Но пока женаты были, нервов вымотал кучу. Руку не поднимал, но свой личный ад я пережила.

анониМ

Аноним 924: Иногда люди совершают ошибки, исправить которые крайне сложно.

Человек влюбился, изменил из семьи уходить не собирался - разве это ошибка для него?

Аноним 924: Больно только в первый раз. Потом уже знаешь, как с ней справиться на корню.

Не согласна.
Больно каждый раз.

Аноним 924

анониМ: Человек влюбился, изменил из семьи уходить не собирался - разве это ошибка для него?

Ну как оказалось, да. ПОКАЗАЛОСЬ, что влюбился, но понял, что семья дороже.

анониМ: Не согласна.
Больно каждый раз.

Люди разные. Мне не было больно.

мама
Екатеринбург

Аноним 924: Ну как оказалось, да. ПОКАЗАЛОСЬ, что влюбился, но понял, что семья дороже.

Вот прям ВАУ, а не пристраивая писю в чужую женщину это понять невозможно да? рефлексия, анализ вообще на нуле?

Клевер

Можно разрушить семью без измен? Конечно можно. Измена это следствие. Мужчина рушит семью разными способами, например алкоголь, игромания, лень, абьюз , отсутствие цели в жизни и тд. Женщина разрушает эмоционально, вечно недовольна, абьюз, строительство карьеры( игнорируя бытовые проблемы), управление интимной жизнью ( будет только тогда когда я скажу).
Женщинам проще думать что мужчина кабель, а не она плохая. Люди вступают во второй брак и в третий, а все изменяющие мужчины после развода остаются одинокие до конца жизни.
Если мужчина изменил, то он подхватил 50 заболеваний и стал грязным. Все на улице ходят с заболеваниями, только на Юмаме все здоровы. По логике Юмамы, мужчина очищается от грязи когда женится. Интересно как это происходит

Аноним 924

Goblin`sQueen: не пристраивая писю в чужую женщину это понять невозможно да?

Ну некоторым, видимо, да. Я сама когда-то делала выбор между двумя мужчинами. Это не прям вау? При этом с одним сколько-то встречалась, потом мы поссорились, я познакомилась с другим и мне показалось, что тоже влюбилась. Но, сравнив, решила, что первый всё-таки лучше. Я всё, низкопробная дрянька?

мама
Тюмень

Аноним 177: И вообще, какова цена вашей любви, что вы перестаёте любить после измены?)

Уууу, как всё запущено

Аноним 177: Потому что это тогда обесценивает все то, что я чувствовала до этого. Любовь мою делает ненастоящей.

А его любовь к вам? От неё что остаётся после измены? И зачем всё тогда?

Аноним 444
автор

Chайkа,
Вы, кстати, развелись с мужем?
Лет 10 назад, может больше.

Аноним 177

Chайkа: как всё запущено

Почему?

мама
Екатеринбург

Клевер: строительство карьеры( игнорируя бытовые проблемы),

Женщине карьера не нужна, ее муж кормит .Ага. А что будет если муж решит уйти? нууу, сама дура виновата не предусмотрела, что он уйдет.
А если делает карьеру, то карьеристка, и так тебе и надо, что твой муж ушел.
Кстати, по семейному кодексу бытовые обязанности супруги делят поровну. т.е 50\50. Но почему бытовые проблемы обычно на женщину свешивают.

мама
Тюмень

Аноним 444: Вы, кстати, развелись с мужем?
Лет 10 назад, может больше. С первым - много больше. Со вторым - нет, там не в измене была причина. С первым, впрочем, тоже - об измене узнала уже после развода.
Аноним 177: Почему?

громко сказано - цена любви... жертвенная любовь, что ли? Любить любым, что бы он там ни вытворял?

мама
Екатеринбург

Аноним 444: Я просто не считаю измену поводом для развода.

Это если у вас не любовная любовь, это если вы живёте в комфорте, и изменяющей муж ну как бы уважает вас, и вы типо не в курсе, это если вы сама ничего без мужа не можете, это если он невозможно прекрасный отец, это я просто варианты всякие накидываю.
Я развелась, мужа любила, измену не простила, сама жить умею. А так и сама бы извелась и его бы загнобила. Спустя время понимаю, что для меня это большой плюс, мне жизнь предоставила возможность, вот таким дурацким способом, я воспользовалась, спасибо характеру, а не нюнила, что это не повод вообще-то.

Аноним 177

Chайkа,
Нет. Я вообще вот не об этом писала)))
Даже не думала в таком ключе.
Сейчас вот вы написали и я подумала. Стало грустно и неуютно)

мама
Тюмень

Аноним 177: Нет. Я вообще вот не об этом писала)))
Даже не думала в таком ключе.
Сейчас вот вы написали и я подумала. Стало грустно и неуютно)

Ну вот, а я так поняла, и неуютно, точно.

Клевер

Goblin`sQueen,
Быт надо делить 50/50 это 100%. Есть мужские обязанности ( ремонт автомобиля, электрика, сантехника, обслуживание бытовой техники). Категорично женских дел в быту нет. Так что не делайте из женщин мучениц.

мама
Екатеринбург

Клевер: Есть мужские обязанности ( ремонт автомобиля, электрика, сантехника, обслуживание бытовой техники).

очень интересно, автомобиль обслуживают специально обученные люди, электрика , сантехника жэу, в бытовой технике не знаю, что надо обслуживать.
А вот убирать-готовить-стирать это ежедневно нужно.
И где же мужской вклад 50\50?
Не делайте из мужчин героев, бытовухой они, в большинстве своем, не занимаются вообще. никак. и детьми тоже.

мама

Аноним 444: Для этого надо развестись с изменщиком и бежать на сз, который вот точно помойка

Зачем ? Или нужно прям обязательно жить со штанами?
Нравится быть терпилой живите

Клевер

Goblin`sQueen,
Светильник вам отремонтирует ЖЭУ, забился сифон на кухне или в ванной, тоже ЖЭУ, почистить системный блок будете вызывать специалиста, застучал автомобиль( мелкий ремонт), это всё может сделать муж( бесплатно).

Екатеринбург

Хороший левак укрепляет брак! Почему только один должен быть, хочется иногда разнообразия в жизни. И не значит это что ты не любишь мужа или жену.

Аноним-кус

Аноним 924: А ради чего вообще люди семьи создают?

Когда хотят быть с человеком всю жизнь ( ну или как получится ), когда человека любят, когда не хотят других людей. Вы меня простите, но я не знаю, ни одну семью, чтобы она создавалась ради того , чтоб терпеть измены

Аноним 924: Если снять розовые очки, то можно увидеть оттенки всех цветов.

Если научится любить и уважать себя, так может вами будут дорожить другие ?

Аноним 924:
Больно только в первый раз. Потом уже знаешь, как с ней справиться на корню

Это ведь ужасно… получается , вам постоянно изменяют ? Так может, человек хочет, чтоб вы от него ушли?

мама

Аноним 924: Откуда такой примитив мышления

То есть та сторона кристально чистая с одинаковой микрофлорой?
У каждого свои принципы в жизни, я не прощаю измен. Нравится гулять с другими бабами и спать с ними с вещами на выход. Мне такое добро и даром не сдались.

Аноним 924

Аноним-кус: Вы меня простите, но я не знаю, ни одну семью, чтобы она создавалась ради того , чтоб терпеть измены

Ну зачем вы извиняетесь? Вы правы.

Аноним-кус: Если научится любить и уважать себя, так может вами будут дорожить другие ?

Ну в какой-то момент человек перестал дорожить. Потом понял, что ошибался и что только со мной ему хорошо.

Аноним-кус: получается , вам постоянно изменяют ?

Нет. У меня было 2 мужа. И оба изменили. С первым разошлась. Было очень больно. Со вторым живём до сих пор. Когда узнала про измену больно не было. Была злость. Было проще. И простить потом тоже было проще уже.

мама
Екатеринбург

Клевер: , это всё может сделать муж( бесплатно).

при маленьком условии, что муж умеет это делать.
И женщина может сама такую мелочь решить. это не гениталиями делается.
Так вопрос, где участие мужчины в домашних обязанностях 50\50?
У вас сифоны ежедневно засоряются и машина стучит?
Еще раз.Не сочиняйте, мужчины не делят быт 50\50, они сваливают это и еще уйму других забот на женщину.
Зато громко шумят про прибиваемую (криво) раз в пятьсот лет полочку.

мама
Екатеринбург

Анонимно Аноним: Хороший левак укрепляет брак! Почему только один должен быть, хочется иногда разнообразия в жизни. И не значит это что ты не любишь мужа или жену.

это как раз это и значит, полное отсутствие любви.
любящий человек не будет пакостить, зная, что это ранит партнера.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";