Грустно почему то

Добрый человек: хозяин - барин, че

Я хочу знать, какую сумму себе на день рождения нужно иметь
А то вдруг я всю жизнь неправильно праздную

Аноним 624
автор

Добрый человек,
Я то в том материальном положении)) дело не в материальном положении, а почему все на мне) я в любом случае устрою и др ребенку и одену и выпускной устрою и в школу соберу) Слава богу заработок позволяет) просто меня раздражает почему у нас такие законы, хочу даю деньги на ребенка, хочу не даю… 10 тыщ это да великие деньги) еще за которые я в ножки кланяться судя по ответам тут должна)))

Аноним 495

maltseva: плохих отцов?

Не бывает.
Бывают не понятые.
Задерганные.
Забитые.
Заигноренные( случай автора).
Не раскрывшие потенциал.
Смирившийся.
И далее в том же роде.

Сейчас очень сильные женщины.
Часто мужчины слабее, уступают , уходят в сторону. Страдают . Всем пофиг.
Мужик- не имеешь прав на страдания.
Жесть.
Пойду из темы , пожалуй.

Москва

Фигура речи: детском мире распродажи на любой рост до 164. Недорого и новое.

Даже спорить не буду. Вам виднее конечно

Москва

Аноним 495: Бывают не понятые.
Задерганные.
Забитые.
Заигноренные( случай автора).
Не раскрывшие потенциал.
Смирившийся.

Зайки, обнять и плакать. Обидели

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 624: а почему все на мне)

потому что

Аноним 624: Я то в том материальном положении))

Аноним 624: Слава богу заработок позволяет)

Аноним 624: 0 тыщ это да великие деньги)

так вам что надо-то? Вы разошлись, что надо? определите дни общения отца с ребенком тогда

Аноним 624: хочу даю деньги на ребенка, хочу не даю…

так он дает, Вам же не надо?
ничего не поняла.

Аноним 624
автор

Темари,

Дак вот и я о том же, смысл что то ему там объяснять, расписывать, всегда ответ денег нет! Мне жаль что у нас такие законы в стране, где уже в норму вошло что развелись, так ты давай как то сама дальше, а отец хочу плачу алименты, хочу не плачу, хочу буду папой, а захочу забуду

просто посетитель
Екатеринбург

Фигура речи: Я хочу знать, какую сумму себе на день рождения нужно иметь

я не знаю, мне-то что? делайте, как хотитя

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 624: так ты давай как то сама дальше,

так Вам говорят как сделать, Вам не нравится Вы ж разошлись что еще-то надо? денег только и общения по дням по установленному расписанию он с Вами не живет, дак

Сударыня_с: Вам виднее конечно

47-ые, которые на фото, уже малы, купила 48-ые.

Добрый человек: делайте, как хотитя

Мы неправильно хотим с т.з. автора)))

мама
Тула

Расходимся, девочки.
Тут поддержка не нужна.

Аноним 624
автор

Добрый человек,

Я считаю что дополнительные расходы как выпускной в садике, день рождение и сборы в школу нужно оплачивать пополам! В том году он брал ребенка на море и половину суммы если не больше взял с меня))) это нормально да…. Денег он дает только алименты ежемесячно и то это минимум, я трачу в разы больше на ребенка в месяц

мама
Екатеринбург

+++: Моя мама пошла работать в мои шестнадцать только, хотя разошлись в три. Но папу никто не «блокировал».

дело не в вашей маме, а в том какой у вас папа.
отец либо ответственный и заботливый, либо нет.
на это не влияют отношения с женой, брак/развод, воспитание, родители и т.д.
все у человека внутри. и поступает он ровно так, как ему позволяют его базовые ценности.

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Мужик- не имеешь прав на страдания.

осталось только взять на ручки и грудь дать.
может еще алименты выплачивать, как пострадавшей стороне?
🤦‍♀️

Аноним 624
автор

Добрый человек,

Что мне говорят?) благодари его за 10 тыщ) спасибо что хоть это дает) и ничего он не обязан больше)

Аноним 495

maltseva: может еще алименты выплачивать,

Вполне.
Только не алименты , а более серьезно.есть же статья за психологическое насилие или нет ещё ? Тогда точно есть - за унижение человеческого достоинства .
Многие бм подвергаются .

К автору темы этот пост не относится.
Просто тема такая. Горячая для многих с обеих сторон.

мама
Екатеринбург

Аноним 624: благодари его за 10 тыщ) спасибо что хоть это дает)

автор, забейте. с паршивой овцы хоть шерсти клок.
так-то это не благотворительность, чтобы благодарить, а обязанность родителя по отношению к ребенку.
не переживайте, все у вас наладится.
как показывает окружение: все женщины, кто действительно хотел новых отношений, у всех это появилось со временем.

мама
Екатеринбург

Аноним 495: Многие бм подвергаются .

у вас, видимо, какой-то свой опыт.
я таких примеров не знаю.

Аноним 495

maltseva,
Часто слушаю мужчин в районе 35-40 лет.
Масштабная проблема так- то.

мама
Екатеринбург

Аноним 624: Я считаю что дополнительные расходы как выпускной в садике, день рождение и сборы в школу нужно оплачивать пополам!

А в чем смысл очевидные вещи много раз перетирать. Да, обидно. Да, несправедливо.
Говорильня ничего не меняет в жизни.

Какие есть варианты:

  • договориться с бм (зависит какой человек, какими способами его можно смотивировать на финансовую помощь)
  • увеличивать сумму алиментов через суд. Информация что и как нужно сделать есть в свободном доступе
  • забить на бм и искать новые способы заработка

У меня например была ситуация "лишь бы отстал", отсутствие алиментов было на 5-м месте по степени неприятностей со стороны бм. Это я к тому, что у вас ситуация некритическая и вполне себе решаемая.
Ваш выбор - будет вам это мешать жить спокойно или нет.
Судя по теме - сейчас вы заняты переживаниями о несправедливостях мира, что отнимает силы от решения насущных вопросов.

дедушка
Екатеринбург

Angelika097: 20 это самый скромный юбилей.

О каком юбилее вообще речь, у ребенка круглая дата? А если мама захочет 30-ть или 40-к тыр. на "юбилей " вынь да положь?

Angelika097: должен перебиваться с хлеба на воду

те кто с хлеба на воду перебивается "юбилеи" не отмечают!

Angelika097: я так представляю себе нормальных мужчин.

Летом автор решит что дитятке на море пора на 21 день, и БМ должен будет априори ей это море обеспечить
Женщины, никто не обязан нам оправдывать наши ожидания : "сама придумала, сама обиделась", есть возможность, событие происходит, нет возможности, значит ищем другие варианты.
Не бывает идеальных отношений как и идеальных людей в этих отношениях.

Аноним 624
автор

-Лиса Алиса-,

-Лиса Алиса-: Летом автор решит что дитятке на море пора на 21 день, и БМ должен будет априори ей это море обеспечить

Ну с меня же он взял деньги на море, почему я один должен платить))) и я даже не задумалась, а с чего это я ему половину должна давать) ребенок съездил отдохнул, видимо я сужу по себе, вот поэтому мне его и не понять, да и многих этих недалеких отцов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 624: Что мне говорят?) благодари его за 10 тыщ) спасибо что хоть это дает) и ничего он не обязан больше)

Ну, так это не мне вопросы, а тем, кто Вам это говорит. Я Вас пытаюсь подтолкнуть, как денег с него получить, Вы, вроде, сказали, что мало, так Вам не нравится способ, ну, думайте сами тогда, как Вам лучше в сложившихся обстоятельствах, и что Вам, вообще, от него надо.
Судя по Вашим словам, без унижений его раскрутить не получится.

Москва

А бм вас автор как часто благодарит, что вы его ребенка воспитываете. Деньги вкладываете много больше него. Время проводите, развиваете?

Интересно как часто вы слышите благодарность))

Москва

Аноним 624: меня же он взял деньги на море, почему я один должен платить))) и я даже не задумалась, а с чего это я ему половину должна давать) ребенок съездил отдохнул, видимо я сужу по себе, вот поэтому мне его и не понять, да и многих этих недалеких отцов

Я правильно поняла, муж возил сына на море и половину с вас взял?
10тыс надеюсь дали и сказали ни в чем себе не отказывайте?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";