давайте про маленькие хитрости

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лукерья Симакова
В разделе "кулинария" неприлично было бы спрашивать о возрасте курицу или колбасу.....

про деловую одну и вторую глупую пропустим ;) и давайте заново, делиться будем секретиками

мама
Тюмень

rakatanga
солянку варю на бульоне от свиных копченых ребер

а я на самих копченых ребрах - с мясом. и ещё меня научили в солянку класть все мясные копчености, которые есть в доме - колбасу, курицу, обрезки мяса типа пастромы, бекона и так далее.

просто посетитель
Москва

Хотела написать, но чето отвращение вызвал "говорок" ваш

Юля345
варш

Юля345
увкусняет

Юля345
мятия

Юля345
катлетках

мама
Екатеринбург

миссис Пампкин
левой

сорри, ступила вчера :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

majong
Хотела написать, но чето отвращение вызвал "говорок" ваш

Не обращайте внимания, милые девочки, на мою натуру. Делитесь, все мы готовим и кому-нибудь это пригодится :) :) :)

мама
Екатеринбург

А я в Фарш вместо хлеба добавляю овсяные хлопья предварительно замоченные 2/3 фарша на 1/3 хлопьев...оч вкусненько!

просто посетитель
Екатеринбург

ну и как же вы тут без меня... тусите вовсю...
ничего нового не скажу.... ;)
только как обычно к месту и ко времени появилась в продаже в Роспечати чудесная книжица по 22 целковых ;)
" Добрый совет от Скатерти-самобранки"
сегодня в трамвайчике по пути на работу штудировала её... :) и решила ещё пару экз. прикупить и заначить : одну-для дочери, вторую-для невестки(ну будет же она... :) ), а книженция эта потом раритетом станет... :)Сообщение было изменено пользователем 28-07-2009 в 12:36

просто посетитель
Екатеринбург

как не скажу? :=-O: чегой-то я....
Пюре картофельное делаю с плавленным сыром: на 1 кг картофеля-100 гр. баночка мягкого сыра(вкус любой), сыр заменит и молоко и масло, но пюре получится густое :) а цвет белоснежный, пышное такое...
а можно в охотку добавить ещё лучок репчатый, обжаренный в масле до румяности...мммм.....вкуснота.... :PСообщение было изменено пользователем 28-07-2009 в 12:34

мама
Екатеринбург

Sagrtka
А я в Фарш вместо хлеба

летом,,,,,,,,,, кабачок тру на терке в фарш очень нежный получаеться ,,,,,,,,,,,вместо хлеба

Екатеринбург

лисено_к
кабачок тру на терке в фарш очень нежный получаеться

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4894 :)

Екатеринбург

Volna*
в комбайне взбиваю

natto4ka
взбиваю миксером,

а я вот наоборот терпеть не могу картофельное пюре, взбитое миксером-комбайном, ИМХО, получается очень клейкое, как-то так

Ева*
В фарш (в целях экономии ) добавляю капусту

угу. Даже и не ради экономии, просто вкусно, даже сын по две штуки враз умять может
Записала про сыр в пюре, надо попробовать :)

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
в комбайне взбиваю

natto4ka
взбиваю миксером,
а я вот наоборот терпеть не могу картофельное пюре, взбитое миксером-комбайном, ИМХО, получается очень клейкое, как-то так

ни разу клейким не получалось, нооборот очень пышное получается. Я делаю из горячей картошки и молоко то же грею.

Екатеринбург

Натальюшка
когда гороховый суп варю

обязательно добавляю копченое мясо или курицу и обжаренные шампиньоны

rakatanga
в борщ добавляю

летом свекольную ботву и цукини

когда пельмени варятся и только - только всплыли - 50 гр водки, тогда тесто остается крепким и сок не вытекает, даже из покупных.

фарш для мантов - минимум три вида мяса (свинина, говядина, курица), а лучше четыре - еще баранина

в салат из огурцов помидоров фиолетывый лук, предварительно замаринованный в винном уксусе

просто посетитель
Екатеринбург

Ева*
В фарш (в целях экономии ) добавляю капусту

Ну я не ради экономии, а просто однажды по телеку увидела рекомендовали в фарш добавить шампиньоны мариноанные и капусту броколли. Попробовала и вся семья в восторге была от нежности котлеток. У меня раньше никогда котлеты не получались, все больше "подошвы" какие-то, думала никогда больше котлет мужу моему не есть, а тут как с грибами и броколли попробоала готовить теперь котлеты - коронное блюдо.

мама

Накрываю испечёный пирог влажным полотенцем, для мягкой корочки :)

мама
Екатеринбург

А я в любой фарш, который идет в тесто добавляю колотый лед. Сочно получается.

мама
Екатеринбург

ОСА
Накрываю испечёный пирог

одеялом, только сначала пирог промазываю маслом.

мама
Екатеринбург

ОСА
Накрываю испечёный пирог влажным полотенцем, для мягкой корочки

фольгой от масла :).... и сверху полотенцем

А грибы и брокколи через мясорубку? Или кусками?

Варю картофель молодой. Сливаю воду. Добавляю масло, зелень резаную. Чеснок через давилку. Закрываю крышкой. Настаиваю. Очень ароматная картошка

мама
Екатеринбург

Чтобы гуляш, жаркое, поджарка были мягкими и таяли во рту, нужно добавлять воду кипящую ключом. Не просто кипяченную или горячую, а именно кипящую. Тогда даже самая старая говядина будет мягкой...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо!! огромное!! за советы, кому-нибудь и по вкусу, я один пробовола с пюре - ЗДОРОВО!

мама
Екатеринбург

А я в суп сахар добавляю-кусочек рафинада на кастрюлю(Д.Донцова научила )

мама
Екатеринбург

В котлетный фарш всегда добавляю пережареный репчатый лук, остальное как обычно.
Если в пироги жидкая-сладкая начинка, типа повидла или варенья, то надо добавить немного картофельного крахмала, ещё крахмал добавляю в сметану, когда заливаю открытый яблочный пирог.
И еще, свекровь научила: на зиму чеснок складываю в банку и засыпаю доверху крупной солью-хранится до следующей осени.

просто посетитель
Екатеринбург

ikin8
на зиму чеснок складываю в банку и засыпаю доверху крупной солью-хранится до следующей осени.


эээээ....а чистим догола зубчики или целые сухие головки складываем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";