Простая и быстрая выпечка

мама
Екатеринбург

неЛеди
а сыр какой? типа моцарелла?

я делаю с Олтермани, он слабосолёный, нежно получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Мирей (ikin8)
Я вот на завтра все запасла, буду делать фаршированые.....с творогом и черемухой

блины готовы? ;) мона я приду....? я со своей тарелькой...маленькой...

мама
Екатеринбург

потому что курник не от слова "курица", а от древнеславянского "круг" - по крайней мере у меня всегда круглый:)

мама
Москва

Я очень люблю "тертый пирог", вкусный, быстрый, красивый и много получается.
пачка маргарина
1 ст. сахара
3 яйца
немного разрыхлителя на глаз
пакетик ванильного сахара
муки сколько возьмет (примерно 2-3 стакана, но может быть и больше)
Сначала мягкий маргарин смешиваем с сахаром, потом добавляем яйца, разрыхлитель и ванильный сахар, затем сыпим муку и начинаем вымешивать тесто, оно должно быть мягкое, пластичное и легко отлепать от рук, так что всю муку сразу не сыпать, а по-тихоньку. Затем от готового теста отделить 1/3 и добавить в нее еще муки, что-бы тесто стало поплотнее. БОльшую часть теста раскатываем, выкладываем на противень, поливаем начинкой (любое варенье, джем, можно жидкое, вкуснее всего с протиркой из черной смородины), а сверху на терке натираем оставшееся тесто и в духовку на 200 градусов где-то минут на 20-30 (проверить зубочисткой). Писать намного дольше, чем делать :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Натальюшка
Поделитесь своими быстрыми и простыми рецептами выпечки,любой

торт Прага, вчера испекла, сегодня едим :) Быстро ,вкусно, много

мама
Екатеринбург

Я сегодня на ужин пекла вот такой пирог. Очень всё легко, быстро и очень вкуснооо!
Тесто: майонез 250-350 мл, 2-3 яйца, мука 6-7 ст.л, сода 1/2 ч.л.
Начинка: Потушила лук, тёртую морковку, курицу не большими кусочками (хорошо бы добавить грибы).
Тесто должно быть не сильно густым. В форму наливаем тесто, затем выкладываем начинку, заливаем остатками теста. Выпекаем в духовке при 180-200 градусах около часа.
Получается просто супер пирог!Сообщение было изменено пользователем 28-08-2009 в 19:16

мама
Екатеринбург

Homochka
блины готовы? мона я приду....? я со своей тарелькой...маленькой...

Сейчас только увидела, можно-но теперь только в следующий раз. Эти съели

мама
Екатеринбург

мама
Курник - куполообразный пирог

Я как то читала рецепт настоящего курника %) Ну очень сложно, недаром это было праздничное блюдо и его пекли на свадьбу.
У нас дома это просто пирог из сдобного теста с курой и картошкой. К нему хорошо идут малосольные огурчики, но это летом, зимой просто с чаем :)
Пишу, вдруг кому сгодится:
Тесто обынакновенное, покупное (я в Купце на 8 марта покупаю, или в Кировском на Тольятти)
Мяско куры отделяем от костей и кожи, солим и маринуем в приправах (которые нравятся)
Картошку мелкими пластиками+ мелко порезаный лук. Тоже посолить, можно укропчика добавить.
Тесто делим на 2 половинки, одна побольше другой. Большую раскатываем и выстилаем на противень.
Теперь начинку: сначало выкладываем картофель, затем по нему распределяем сливочное масло, мелкими кубиками. Я примерно четверть пачки кладу. Сверху аккуратненько мяско.
Затем раскатываем меньший кус теста и закрываем пирог, защипываем, делаем в серединке дырочку и сверху обмазываем взбитым яйцом.
Ставим в разогретую духовку (180 гр. примерно) и ждем пока зарумянится.
Достаем, укутываем в бумагу и полотенишко. Полчасика постоит и можно есть.
Мы сегодня его потребляли с малосольными огурчиками. Красота :P

просто посетитель
Екатеринбург

Что-то как-то сложно у вас с блинами. У меня все просто: 2 стакана муки высыпаю в миску, кладу 1 стюл. сахара и пол-чайной ложки соли, отдельно венчиком взбиваю 3 яйца с 1 стаканом молока и выливаю в муку, хорошо пермешиваю, чтобы не было комков и развожу еще 2 стаканами молока, даю настояться 10 минут, добавляю растительное масло, тщательно размешиваю и пеку на сухой сковороде. Вариант экономный: все то же самое, но вместо молока сыворотка и соды на кончике ножа.
Слойки. Я делаю слоеное тесто сама. Раскатываю, кладу начинку (обычно яблоки или ягоды), все защипываю и замораживаю на поддоне в холодильнике. Если надо, то достаю, кладу на сковороду, смоченную холодной водой и в духовку, через 15 минут свежие слойки. Тесто слоеное делаю сама, потому что в магазинном маргарин, а я делаю на сливочном масле. У меня больная печень, но тесто на сливочном масле проходит на ура, а на маргарине потом изжога, отрыжка и боли в правом подреберье и лишний вес (сочетание животных и растительных жиров в маргарине приводит к лишнему весу и забивает холестерином сосуды).
Бисквиты. Универсальный рецепт: 6 штук яиц, 1 стакан сахара и 1 стакан муки. Яйца с сахаром взбиваем миксером (делается между делом, пока готовится ужин) пока яйца не загустеют и не начнут тянуться, потом добавляем муку и по желанию орехи измельченные, изюм и т.д. Выпекаем при 200 примерно полчаса. Коржи оставляем до следующего дня. А потом пропитываем сиропом (в 1 стакане воды растворить пол-стакана сахара, добавить водку или коньяк или ликер), промачиваем коржи и намазываем кремом. Крем любой, можно сметану с сахаром взбить. Можно фрукты выложить.
Пироги. Это долго, но не очень. Беру готовое дрожжевое тесто, раскатываю, выкладываю картошку тонко порезанную, репчатый лук полукольцами, сверху куски сливочного масла, закрываю другим пластом теста, защипываю, на расстойку и в духовку. С молоком за ужином - вкусно и ничего больше не надо. Все наедаются и без мяса и без гарнира.
Бэлиш. Тесто лучше дрожжевое раскатать, выложить в сковороду, чтобы края тесто далеко выходили за края, хорошо обмять по сковороде, положить начинку и масло сливочное, края поднять и защивать узелком, оставив маленькую дырочку в самом верху, в духовку на полчаса, через полчаса достать, в дырочку налить бульон примерно 1 стакан и еще минут на двадцать в духовку. Тоже в качестве ужина. Начинка: филе курицы или мясо (говядину или баранину) режем мелкими кусочками, картошку тоже режем мелкими кусочками (картошка сырая, очищенная), лук репчатый кусочками, все смешиваем, солим, перчим, хорошо добавить лавровый лист.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 12:59

Екатеринбург

Балиш всё таки мне больше нравится с кефирным тестом. Кефир, мука, яйцо, маргарин плавленный. Когда тесто раскатаю, выкладываю в форму, и смазываю хорошо маргарином. Потом выкладываю начинку, картошка сырая кубиками, лук, морковка, и мясо (я чаще с курицей делаю, но с костями и кожицей, только лишний жир убираю. Но вообще фарш кладут, но с мясом мне больше нравится), начинка вся предварительно перемешивается, добавляется соль, перец. Сверху закрываю снова тестом, защипываю плотно, чтоб нигде дырочек не было, это очень важно, иначе весь сок вытекет. Делаю дырочку сверху посерединке. И обильно смазываю маргарином. И в духовку 180-200 градусов. На час точно. А потом через дырочку проверяю готовность начинки и сочность. По необходимости можно добавлять маргарин или бульон.

просто посетитель
Екатеринбург

Тесто для бэлиша можно сделать и простое как на пельмени, но мне дрожжевое нравится больше. Маргарин не использую (уже писала выше почему). И морковь не кладу и без нее получается сочно. Но вообще мне сказали, что вариантов бэлиша много - есть и с вишней.

Екатеринбург

Вчера купила сливы, сегодня решила "на ходу" испечь пирог: 1 яйцо + 100 г масла (маргарина) + 100 г сахара + 200-250 г муки. Тесто в форму, на 180-200 градусов, печется минут 15-20 (вилкой дно проколоть в нескольких местах). За это время очистила сливу от косточек, посыпала сахаром с корицей и пудрой. На подрумяненный корж выложила сливы, посыпала сахаром. Еще минут 10 в духовке - и все.
Целый заснять не успела. :)
только подумала, что лучше сливы бланшировать и шкурку снимать, а потом резать. Но я и свежие без шкурки ем, это на любителя.

мама
Екатеринбург

красавица

Наташа, а рецепт глазури можно. Так выглядит аппетитно

мама
Екатеринбург

В последнее время мой любимый пирог. Делается очень быстро. И очень вкусно :)
для теста: пол пачки маргарина, 1/2 стакана сахара и 1,5 стакана муки.
Все растереть, тесто должно быть похоже на рассыпчатую крошку. 1/2 выкладываем в форму.
для начинки:пачка творога, 2шт.яйцо, 1/2 стакана сахара смешать до однородной массы вылить в форму на подготовленное тесто и сверху посыпать оставшимся тестом.
Выпекать до готовности.

J-a
просто посетитель
Екатеринбург

Dоминика
Делается очень быстро. И очень вкусно

Поддерживаю! Вкуснятина!

НЕШОКОЛАДКА
Вчера купила сливы, сегодня решила "на ходу" испечь пирог

Как аппетитно смотрится!

просто посетитель

Dоминика

очень похоже на "царскую ватрушку" :)

Тема закрыта
Причина:
";