что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

мама
Екатеринбург

Борщ, пельмени, на ужин шашлык жарим. маффины на мёду дочь испекла

счастливая
Екатеринбург

Том ямчик делаю третий раз на неделе. Порок как из слоёного теста сделала.

просто посетитель
Екатеринбург

Доброврушка: а напишите, пожалуйста, рецепт, я всякое тесто могу, а вот с пиццей что-то почти всегда фиаско

Я брала из передачи "Джейми Оливер - готовим за 30 мин"
В его рецепте было:

  • кружка муки хлебопекарной
  • полкружки воды
  • соль по вкусу
  • оливковое масло
    (У меня не было хлебопекарной муки и оливкого масла, заменила на подсолнечное масло, а в муку добавила щепотку дрожжей сафмомент)
    Можно конечно все замесить вручную, но я как ДО делала в комбайне (большая чаша, где крутятся 2 ножа).
    И у меня муки ушло чуть больше чем у него. Когда в комбайне тесто собралось в один ком, выложила на подавленный мукой стол, немного вымесила, сразу же раскатала, на противень и в духовку, когда корж схватился, уже смазать соусом и добавить начинку.
бабушка
Екатеринбург

Violla86 , спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Доброврушка ,
Пожалуйста.
Отпишитесь потом как попробуете.

мама
Екатеринбург

Окрошка мне , детям рассольник

просто посетитель
Екатеринбург

У меня с пятницы 4ро детишек, из них трое парни 10-13 лет
Так что я готовлю быстро, вкусно, просто и много
Сегодня котлеты, два гарнира (ибо кой кто отказывается от котлет, а хочет спагетти с сыром и все!!), крабовый салат, оливье.
Пара мальчишек из йогурта и бананов делают мороженое)))
Еще сардельки и яичница))

Завтра хочу испечь синабоны. Подскажите плиз проверенный рецепт

мама
Екатеринбург

iva.nowa ,
Тема с синабонами здесь))
https://www.u-mama.ru/forum/family/cook/822762/

просто посетитель
Екатеринбург

mama100,
Спасибочки)

Екатеринбург

Ферзь ,
Брала у Энди Шефа.
Мне нужно было после приготовления торта остатки крема использовать.
https://andychef.ru/recipes/baked-cheese/
Но вместо большой формы использовала маленькие бумажные. И крем, и тесто выкладывала через кондитерский мешок, так удобнее всего. Если хотите, чтобы начинка полностью была спрятана внутри кекса, то выкладывайте не до краев. Поднимается не сильно, я вровень с краем формочки делала. Потом серединка чуть проваливается. Это не страшно.
255 г банана (2,5 штуки средних примерно, размять вилкой)
75 г масла растительного (я смешивала оливковое и простое)
1 яйцо
Все смешать.
50 г сахара (Я добавила еще специи как при выпечке пряников. Но уменьшила количество сахара, то есть специи + сахар = 50 г)
18 г разрыхлителя
120 г муки
Хорошо перемешать и всыпать в бананово-масляную смесь. Еще раз размешать. Я даже миксер не доставала, все и так получается быстро и однородно. Тесто готово.
Запеканка-начинка
450г сыра Хохланд или Альметте (у меня было 350г)
1 желток
50 г сахарной пудры
50 г жирных сливок (33%)
Если их нет. думаю, не смертельно.
Все смешать и взбить (вот для этого и нужны жирные сливки, ноу меня и так форму держала смесь)
Выложить в мешки обе смеси. Сначала тесто, потом крем, потом снова тесто. Сверху положить кружочек банановый.
Печь в разогретой до 170 градусов духовке, у меня ушло минут 35.
Делать быстрее, чем писать.
Запах обалденный.

мама
Екатеринбург

Купила таки вафельницу ,уже делала картофельные и сладкие????

Екатеринбург

Весенняя лиса ,
Я не по-столовски делаю, но получается вкусно.
Рыбу минтай 4 штуки пожарить в муке на сковороде, затем убрать крупные кости. Морковь 2-3 штуки потереть на крупной тёрке, лук 2 головки порезать полукольцами и обжарить на растительном масле, добавить к нему морковь и все вместе обжаривать до готовности, затем в овощи добавить томатную пасту 4 столовых ложки и примерно 100-150 грамм воды, специи: соль, сахар, перец, лавровый лист, тушить минуты три. После этого, в тушёные овощи положить жареную рыбу без костей и потушить ещё минуты три. Уксус добавлять не надо, его достаточно в томатной пасте. Томатную пасту можно заменить кетчупом, тогда нужно будет стакан кетчупа примерно.

мама
Екатеринбург

тинатинка: ыбу минтай 4 штуки пожарить в муке на сковороде

Делаю болеее диетический вариант, рыбу отвариваю, делаю маринад примерно так же как вы, только уксус добавляю яблочный, всегда немного, т.к пасту выбираю которая только из томатов, без добаквок разных. Затем украваю вареную рыбу маринадом и мин 7-10 томлю в сотейнике, что бы все подружилось между собой.

мама
Екатеринбург

Теперь и я хочу рыбу под маринадом))) осталась рыба от ухи, надо замутить. У нас на ужин мсяо с картохой в казане, сфоткать не успела, съели, муж готовил пока я на работе была)

просто посетитель
Екатеринбург

Испекла манник с мандаринами и шоколадом))
Говорят вкусно)
я такое не ем

просто посетитель

Карантинный фастфуд. булки так же пекла сама. Еще делала коулслоу - забыла запечатлеть.
.

мама
Екатеринбург

Steffani,
Поделитесь рецептом, пжл. Сколько не экспериментирую, все не очень

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";