А что вы замораживаете на зиму?

мама
Екатеринбург

Ваша_тётя: зелень хорошо замораживается

сын ложкой зачерпывает мороженую и в суп/второе прямо в тарелку добавляет.

мама
Екатеринбург

Lana: Кто-нибудь морозит мяту?

Я ее сушу, потом чай завариваю

Огурцы тру на крупной терке, плюс режу укроп и лук зеленый - идет зимой на окрошку на ура!
Помидоры небольшие - зимой тру на крупной терке, добавляю в тушеные овощи, в заправки для щей, борщей.
Перец режу соломкой - зимой в салат капустный, в заправки для борща.

мама
Екатеринбург

Songes: вкус аромат сохраняется

конечно. я даже летом излишки зелени (укроп и петрушку) режу, в контейнер и в морозилку. потому что бывает проще заморозку достать, чем в магазин бежать.

Аноним 821

А лук зелёный мороженый куда потом используете? Просто для жарки, например, он невкусный. Куда ещё его можно?

мама
Екатеринбург

Я вот в том году специально приобрела морозильную камеру размером с холодильник, теперь у меня морозильный шкаф и 2 морозильника. Красота)))

мама
Екатеринбург

аноним: лук зелёный мороженый

он раскисает в тряпку. на кой его морозить?

просто посетитель
Москва

Грибы, зелень, кабачки, зеленый горошек, перцы, помидоры, кабачки, ягоды

мама
Екатеринбург

аноним: лук зелёный мороженый куда потом используете? Просто для жарки, например, он невкусный. Куда ещё его можно?

Картошечку пожарили, например, сверху луком посыпали, крышкой закрыли, с горячей конфорки убрали и всё

мама
Екатеринбург

Lana: Кто-нибудь морозит мяту?

Я! Я морожу мяту. Мяту морожу на зиму, лимоны морожу на лето. И круглый год у меня домашний лимонад.

Екатеринбург

Смородину всегда замораживаем, чернику, землянику лесную (если есть), малину иногда. Перец болг. свой с дачи тоже иногда замораживаю, порезанный. Тыкву, кабачки.
Второй год уже новинка у меня - замороженный укроп порезанный в мал.пакетах, свекровь мне делает, много. Очень удобно зимой в суп, второе, в салат. В прошлом году еще кинзу замораживала.

мама
Екатеринбург

Ап-Ка автор темы: Купили себе ларь морозильный,

Кааааак я такой хочу, но куда поставить, не знаю

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: разливаю в 1-разовые емкости 0,5 л, и замораживаю. Получается вкуснее, чем просто целые замороженные свежие ягоды.

мама
Екатеринбург

Кабачки кубиками для рагу, свекла, перец соломкой, морковь, ягоды, фрикадельки. Больше не пробовала ничего. Хочу помидорки попробовать. Грибы ещё морожу. Зелень надо попробовать.

мама
Екатеринбург

Аноним: Кабаки норм получпются в заморозке

Если морозить свежими, то получаются фу, с каким то привкусом и резиновые.
Их надо пробланшировать минут 5, тогда хорошие будут

будущая мама
Екатеринбург

Songes,
Всё) и лук и укроп и петрушка и кинза

мама
Екатеринбург

Я_***,
Нее, нормально для рагу, вобще тема, несколько лет уже морожу

мама
Екатеринбург

А я укроп солю- мелко режу, солю щедро, немного подминаю толкушкой - и в банку плотно. Хранится в холодильнике, добавляю в супы, рагу.

мама
Екатеринбург

аноним: еще не придумала, как замораживать, чтобы на раз было.

силиконовые формы, морожу томаты, пропущенные через мясорубку, на соусы
"окрошечную"смесь - редиска, огурец, зелень ( потом сразу из морозилки заливается квасом, получается вкусно)
зеленый лук просто порезанный
грибы, слегка отваренные
отвар от грибов разлит в пакетики для льда - используется для готовки соусов

мама
Екатеринбург

аноним: еще не придумала, как замораживать, чтобы на раз было.

я наливаю томаты в силиконовые формы, замораживаю, потом вынимаю и складываю в пакет порционно: 1 форма - 1 пакет.

Аноним 788

Огурцы заморАживать???!!!!!
а они потом ни дрес..ня?

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Вот это тоже тема. У меня мама так солит. Укроп, петруха, кинза ещё бывает и морковь. Хорошо в борщ идёт.

Аноним 478

Songes: И вкус аромат сохраняется? Наверно только укроп и петруху морозят.

все сохраняется))) Укроп, кинза, базилик, петрушка - я все вместе режу и порционно морожу. Добавляю хоть куда. Аромат прямо летний!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";