Едите овощи зимой? Из магазинов

мама
Екатеринбург

попала неделю назад на несмертельные помидоры.
а так тоже не покупаю.
тут окрошку делали. а как ее без огурцов?
вроде внешне норм купила.семья слопала, мне было плохо.
в несезон помидоры и огурцы у меня не усваиваиваются .организм отталкивает.спасаюсь консервацией своей.
на помидорах больше половина банок

мама
Астрахань

ChudoChudnoe: куда деваться.

Я просто не ем. Правда, нам проще, у нас свежие овощи дольше, чем пара месяцев.
Но я вообще предпочитаю все есть в сезон.
Я до сих пор помню клубнику, которая у нас в холодильнике месяц лежала и ничего ей не делалось. Съесть ее так никто и не решился, выкинули в итоге прямо такую, красивую.
Я лучше мая дождусь и нормальной клубники с грядки поем.

мама
Екатеринбург

Сиpин: лучше мая дождусь

да ну тебя
в мае она клубнику с грядки, хорошо вам там... березовый сок и черемша на урале в это время, если без теплиц

мама
Астрахань

Beatle,
Зато у нас нет березового сока.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Ем. В витамины не верю, конечно. Но за клетчаткой гоняюсь. её польза как-то в моей голове больше отложилась

просто посетитель
Москва

Колубара: Чего там особо за заморочки?

у нас дача с года моего рождения, я выросла на ней. нафиг нада. максимум газон и все. но бабуля садит и садит. посадить если надо и я смогу. но банки больше люблю катать из покупного сезонного, перец чтобы хороший южный а не тощий уральский, абрикосовое варенье а не крыжовник. огурчики из теплицы неплохо конечно, но кататься после работы их поливать - платиновыми выходят.

Аноним1

Покупаю зимой все. У нас овощное / фруктовое разнообразие. Плюс зелень всякая.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Зато у нас нет березового сока.

не тот пошел тоже .как жить

мама

Сиpин: Я до сих пор помню клубнику, которая у нас в холодильнике месяц лежала и ничего ей не делалось. Съесть ее так никто и не решился, выкинули в итоге прямо такую, красивую.
Я лучше мая дождусь и нормальной клубники с грядки поем.

Вот. Пользы в ней никакой. НО лежкость и внешний вид- это да...

Екатеринбург

Покупаю овощи и фрукты исключительно по запаху. Пахнут тем, чем положено - беру, если без запаха, то 100% будет пластмасса.
(Носом не вожу по фруктам, не касаюсь, если что)))

Екатеринбург

Покупаем и овощи и фрукты, мы не можем без этого Салат у нас каждый день, без него ужинать не сядем. Летом все своё с родительской дачи, свои помидоры вот недавно только закончились, в этом году до конца ноября ели )) стараюсь не каждый день из покупного делать, чередую со свеклой, капустой, соленьями.... Как-то так.

будущая мама
Екатеринбург

Конечно
Овощей зимой как раз и хочется. А не летом совсем.

Екатеринбург

А фрукты у нас круглый год, сезонные, каждый день лопаем, вообще без этого никак )))

мама
Екатеринбург

Помидоры/ огурцы зимой не беру. Баклажаны зимой тоже редко, в сезон обожаю их. Из овощей ещё цв капусту покупаю, картошку, морковь. Фрукты разные : яблоки, груши,киви, клементины, гранаты. Всякие персики/нектарины , дыни, мини арбузы зимой в тридорого брать не буду, но не из-за цены, а потому что не вкусные они. Из экзотических типа фейхоа, манго, личи, умею выбирать только манго- его пару раз в год беру, но остальные облизываюсь)))

просто посетитель

Постоянно беру айсберг ,баклажаны,морковь и лук.Все живы

мама
Екатеринбург

Капусту, картошку, фрукты - да. Еще лук.
Огурцы-помидоры - нет, я их зимой не хочу :) как-то не воспринимаются они у меня зимой. Да и летом я их редко покупаю, т.к. в саду растут.
Вот китайский салат могу купить.

Аноним 423

Огурцы и помидоры покупаем круглогодично. На ужин салат из помидор с огурцами обязательно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

помидоры зимой не люблю - плодоножка огромная и жёсткая, а огурцы какие-то мягкие (чаще продаются гладкие салатные ж...). остальные овощи круглогодично + заморозку можно купить или в сезон наморозить

мама
Энгельс

Огурцы и помидоры не беру. Дорого и не вкусно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";