Едите овощи зимой? Из магазинов

мама
Екатеринбург

Огурцы беру. А помидоры нет - не вкусные они зимой. Если черри только.
Яблоки и бананы у нас на столе каждый день круглый год, мелкий два Яблока в день ест обязательно.

мама
Екатеринбург

Перец беру иногда, в оснлвнлм покупаю капусту лук морковку свеклу картошку, остальное очень редко

будущая мама
Екатеринбург

Да я на Черри сижу)) летом тоже. Обычные мне любые не очень.

Картохи дома вообще не бывает. Никто не любит. И супы не любит никто.

мама
Екатеринбург

Очень редко беру огурцы на окрошку, помидоры не беру, ибо зимой в салат не вкусно. Заморозки всякой полно. Салат из квашеной капусты идет на ура, свекры квасят, по 2 ведра за зиму съедаем

мама
Екатеринбург

Покупаю все. В прошлом году весь год были шикарные Чуриловские помидоры, в этом году не знаю даже, не видела еще, на нюх ищу чтобы пахли.

просто посетитель
Екатеринбург

Я без салата вообще не могу, поэтому беру. Помидоры только черри, обычные не вкусно и перец болгарский + зеленушка (петрушка, руккола) - то, что всегда есть. По настроению огурцы и редис.
Кабачки, баклажаны, лук, морковь, капуста тоже постоянно в ходу. Картошку вот почти не едим, как то не хочется. Ее люблю летом молодую у свекров на даче со свежим укропчиком

просто посетитель
Екатеринбург

Апельсины-мандарины-лимоны(я воду лимонную дюже люблю),кивА,хурма.Виноград вот до последнего покупали.Картоху,свеклу,морковь,чеснок,капусту беру у сестры (20 соток этого счастья у них) у нас бартер. Огурцы,помидоры-зимой не покупаю, я не готова платить по 300 рублей за открытия в области китайской химпромышленности.Зелень беру иногда.

ya

Сиpин: Зато у нас нет березового сока.

Сиpин: черемша

прямо потеря потерь у нас половина их не пробовали никогда)

АрктикА: перец чтобы хороший южный а не тощий уральский, абрикосовое варенье а не крыжовник. огурчики из теплицы неплохо конечно, но кататься после работы их поливать - платиновыми выходят.

родители в прошлом году впервые вырастили реально толстый и крупный перец. у них новая теплица стеклянная (размером с дом)) и сорт какой то из Ирана родня передала. У отца проезд бесплатный, он на электроне гоняет один на полиы и тд, ночует в баньку сходил и на работу с утра, работает как раз у вокзала). сами деревенские, любят такой "отдых", хорощо хоть семья у нас большая, кроме меня есть кому и помочь и съесть

ya

Потолковый Лампонюх: Картохи дома вообще не бывает. Никто не любит

а как же жареная картошечка с грибами и луком, вареная с селедкой, пюрешка в конце концов супы я наши тоже не люблю, люблю пюрешные сырно-луковые или тыквенные и пр. борщ, горошницу на копченых ребрах раз в год.

будущая мама
Екатеринбург

Я,
Ну не люблю я и дочь фукает

с грибами реально раз в год в сезон грибов жарю. Иногда раз в полгода хочется супа типа рассольника или борща. Куплю картофелинки три и хватает.

будущая мама
Екатеринбург

Фрукты тоже не любим. Иногда дочь пробивает на яблоки или бананы с мандаринами
Ягодки покупаем в перекрёстке. И акции иногда на них бывают. Типа ежевики или черники. Их как раз зимой и охота бывает, а не летом)))

Екатеринбург

Едим.
примерно 1:1 заморозка и свежие

заготовок почти не едим, разве что маринады. Соль в них. Много. в магазинных еще и сахару напихано. Это ничем не лучше нитратов)

На нитраты ни у кого реакции не заметила из взрослых, аллергиков тоже нет.
ко всему что гарнир - добавляется какая-нить мексиканская смесь. Или зеленая фасоль, я ее готовлю тоннами)) И к мясу.
брокколи ем просто так, чуть подразморожу и наворачиваю, почикав на кусочки. Вот щас ем.
Сын без помидор НЕ может. какие купит такие и ест. Ежевечерне.

В прошлом году была своя свекла)) в этом нет. никакой реакции на покупную опять же не вижу.
Дайкон и зеленую редьку если сделаю - жрем как кони))

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрю чьё производство. Сейчас ещё наши отечественные продают, вчера купила отличные на ветке помидоры в пятёрочке очень вкусные. Огурцы тоже беру. Зелень всегда есть.
Фрукты мы едим много. Любые, какие захотели, такие и купили. Гранаты, яблоки, Груши, Бананы и тд.
Картоха,морковь,свепкла все покупное

мама
Екатеринбург

Помидоры я и в сезон то не особо ем. Не люблю. Зимой вообще не покупаю. Огурцы только на окрошку. Салатов летом хватает. Картошку закупаем на зиму, люблю только пюре, но редко. Супы варю - вермишельковый, овсяный или фасолевый. Морковка наморожена, свеклу я не ем практически, на шубу в новый год куплю или возьму у родителей. Иногда беру заморозки - цветная капуста, брокколи. Кабачки - в охотку. Тыкву терпеть не могу. Зелень покупаю периодически. Фрукты практически постоянно покупаю, разные. Особенно люблю персики, абрикосы и больше всего арбузы. Но это только в сезон.....

просто посетитель
Москва

ChudoChudnoe: Покупаем максимально дорогие, они хоть примерно похожи на нормальные.

ChudoChudnoe,
Я такие никогда не покупала, но полагала, что помидоры по 800 р будут не примерно похожи, а прям таки нормальные. Нет?
Тогда я вообще не знаю...
По теме, огурцымне всегда нормальные, помидоры раньше зимой черипокупада, сейчас научили делать вкусный салат из обычных, стала покупать и их. Но не каждый день. Все же не то...
Зимой делаю салат из капусты, огурцы и перца. Это всегда вкусное.

просто посетитель
Москва

ChudoChudnoe,
Ну у нас максимально дорогие это 700-800))). 250 это средняя цена в обычных магазинах.
Салат простой, помидоры, много лука, соль и уксус. Ну масло, конечно. Не знаю почему, но очень свежий вкус и кажется, что помидоры прям нормальные).
Хотя у меня получается не всегда, вроде все так же делаю, а не то. А мальчик, который научил, у него всегда идеально.

просто посетитель
Москва

ChudoChudnoe: Кстати, кто писал про местные перцы. У моих они реально как импортные: пухлые, цветные, сочные.

ChudoChudnoe,
А у нас местные не вкусные(.

ChudoChudnoe: покупала, цены: 99, 140, 200, 260. Те, что дешевле 260, как восковые.
А, Вы в Мск. Может поэтому))

Это в дорогих магазинах. В обычных тоже от 100 до 300 где то.
Сразу захотелось узнать, кто ел полмилры по 800 р, как оно?))).
Причем ладно зимой, у нас такие и в сезон продают...там видать вообще, что то с чем то). Я сколько раз хотела попробовать, но жаба душит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";