Солянка, которая суп.

Екатеринбург

Næturylur: соленые зелёные помидоры.
вещь! как я забыла...

С детства обожаю! В трехлитровых банках продавали. Сейчас не вижу в продаже...

просто посетитель
Екатеринбург

И да, колбасу в солянку тоже не кладу. Только если копчёные обрезки. А так бульон говяжий на соколке, и туда всякие мясные копчёностями. С сосисками только рассольник

Аноним 893

Я на курином бульоне варю. Лук и морковь обжариваю с томатной пастой, туда же соломкой порезать копченую колбаску. Огурцы соленые выпариваю с водой на сковороде. Потом все это в бульон, туда же оливки и рассол от них, немного огуречного рассола ( только не маринада!), лимон. Рецепт выкопала в старой поварской книге.

Екатеринбург

Аноним: для солянки специально покупаю

я просто от купленных колбас-рыбки-копченостей отрезаю по пластику - для солянки
сразу.

Екатеринбург

Говорящая с котами: В трехлитровых банках продавали. у нас бабушка сама солит))

Екатеринбург

Næturylur: рыбный бульон, хоть даже из трески , можно из судака. туда кусочками морскую разную рыбу. я не кладу только камбалу и скумбрию, все перебьют
можно копченую
помидор, перец сладкий, лук, морковь (я фанат морковки)
опять оливки-маслины
соленый огурец

Спасибо!

просто посетитель
Москва

С картошкой утешили, я ее не люблю ни в супах, ни в борще. Не кладу. А мне говорят, что я странная. А я вот, нормальная, оказывается)).
Солянки очень хочется теперь. Вопрос, по какому рецепту делать, теперь?

просто посетитель
Москва

Блин, помидоры, соленые или маринованные огурцы, капуста...что, что нужно то, в итоге??

Екатеринбург

Næturylur: у нас бабушка сама солит))

Эх...
На следующий год попробовать, что ли... засолить?

Екатеринбург

Næturylur: у нас бабушка сама солит))

у меня бабушка солила всегда, пока силы были, а кончились они внезапно, и с ней рецепт ушел. Я обожала их. Магазинные не могу есть, НЕ ТО.

Екатеринбург

Говорящая с котами: попробовать, что ли... засолить? попробуй. Вдруг талант?

просто посетитель
Екатеринбург

Милашка Katy: чем 100 колбасы из холодильника, отличаются от 100 грамм из магазина?

наверно ничем, я вообще без колбасы варю. А 4-5 видов мясокопченостей по 200-250г у меня обычно в холодильнике не заваливаются)))
Хотя да, вот суджук у меня может заваляться и усохнуть))) и вот его я кладу в солянку))

Аноним 420

Ну вот и картошку и сосиски могу простить в солянке. Как вариант столовский.
А вот морковь в солянке это выше моего понимания

Næturylur: от купленных колбас-рыбки-копченостей отрезаю по пластику - для солянки
сразу.

так же делаю

мама

А я сборную солянку делаю,картошка,колбаса разная,и рыжики грибы мороженые,оливки,лимон,зелень,паста томатная,огурцы,морковь, и уплетаем за обе щеки,и по фиг что там должно быть,это моя солянка, от которой всех за уши не от тащить.

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: что плохого в добавке копченой колбасы - прям не знаю

жир из колбасы вываривается и мне не нравится вкус бульона)

просто посетитель
Москва

Аноним,
Блин, теперь морковку нельзя! Да, что ж такое то только решила, что все просто. Ага, щас

Екатеринбург

Алиса_: жир из колбасы вываривается и мне не нравится вкус бульона) а, ясно. ну я лояльно к такому к-ву жира в остром супе. Есть просто копчености - беру их. кстати и бульон можно варить с добавлением копченых ребер
просто у нас их не грызет никто, не привыкли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";