дешевое ПП

Аноним 426

Znayka: Сварили суп на 2 дня (обожэ!). второе тоже, на переуус купили йогурты и фрукты, допустим, несколько сразу - зачем покупать каждый день и готовить каждый день? вот вы сейчас на святоэ буквально покусились

безника
автор

Mамa: За весь день - 1 яйцо. Вода. Кофе на работе. +++ Остальное заменить на овощи. Вареные, печёные, свежие. Убрать молоко из кофе. Картошку. Глютеновые продукты убрать, овсянку в т.ч. Соль убрать максимально. Хлебцы, как коробки, которые с отрубями тоже убрать. И через пару недель оценить результат. Есть каждые три часа.

Только овощи? Я реально не понимаю, какие сейчас есть овощи, чтоб только их и не разориться....Если одними овощами питаться - тут одной помидоркой и огуречиком не обойдешься же, а кроме капусты и редьки дорого все. Ну морковка со свеклой еще, но встречала мнение что на них не похудеешь. Киньте меню на день кто нибудь

мама
Екатеринбург

Завтрак: каша 250 гр + 30 гр орехов+ 1 ч л меда +1 яйцо Перекус: чай( кофе) + 2 хлебца+ 30 гр сыра Перекус: фрукт ( не банан и виноград) 300 гр Обед: Уха ( 140 гр рыбы) + 100 гр бульона + 1 кусок цельнозернового хлеба ( без картошки) Перекус: салат из овощей 200 гр + 1 ч л оливк масла + 1 белок яйца Ужин: курица 100 гр+ 150 гр овощей свежих

завтрак - яичница из 2 яиц ( 1 желток) + 30 гр сыра+ 50 гр помидоры + 1 сэндвич их ц\з хлеба+ 20 гр сл масла+ 1 ч л икры кр ( по возможности) Перекус: 3 овс печеньки+ чай ( кофе) Перекус: фрукт 300 Обед: плов из дикого рисас грибами и морковью ( грибы лучше вешенки или шампиньоны) 250 гр Перекус: салат из св овощей Ужин: куриный бульон + 100 гр грудки+ зелень

вот примерное меню на 1400 ккал

Аноним 729

безника ,
Белок обязательно животный и растительный .

просто посетитель
Екатеринбург

безника автор темы: Я реально не понимаю, какие сейчас есть овощи, чтоб только их и не разориться.

Есть же совместные закупки, вчера покупала брюссельская капуста, фасоль стручковая, смесь мексиканская, шпинат все порядком 125-150 руб кг. Плюс рыба, мидии, ягоды взяла морозильник забит.
Для себя поняла, что главное покупать много всего, чтобы прийти приготовить, т.к. когда за каждым ужином едешь в магазин от этого устаешь больше и дороже.
Еще мешаю овощи чистая фасоль и фасоль тушенная с морковью или свеклой разные по вкусу

мама
Екатеринбург

Утром кашу, кофе с молоком без сахара, можно сладость съесть. 2 завтрак - фрукт или морковку какую-нибудь. Обед салат из овощей, простой гарнир (гречка, тушеные овощи, рис, да даже пюре - естественно, это все не жареное) + вареная грудка куриная, минтай припущенный, в маринаде, говядина отварная, язык, грибы. Часа в 3 можно кофе с молоком или чай с молоком, после него есть не хочется. Ужин до 18 часов греча с грибами, например. После 18 часов кефир. Питье за 15 минут до еды, либо через час после еды.

безника
автор

IMKH: Утром кашу, кофе с молоком без сахара, можно сладость съесть. 2 завтрак - фрукт или морковку какую-нибудь. Обед салат из овощей, простой гарнир (гречка, тушеные овощи, рис, да даже пюре - естественно, это все не жареное) + вареная грудка куриная, минтай припущенный, в маринаде, говядина отварная, язык, грибы. Часа в 3 можно кофе с молоком или чай с молоком, после него есть не хочется. Ужин до 18 часов греча с грибами, например

дак у меня почти то же получилось, только вместо салата огурец - отругали Я запуталась...

Леслуна: Есть же совместные закупки

Как они организованы, где искать? Я никогда с ними дело не имела.

мама
Екатеринбург

безника ,
У вас белка совсем нет. Куриных желудков сколько вы съели?

безника
автор

IMKH: Куриных желудков сколько вы съели?

пару ложек. Так выше вообще одни овощи предлагают есть

мама
Екатеринбург

безника ,
Мяса то нет. Совсем.

мама

The Woman: Че т реально я уже устала от ПП, все-таки это для меня сложнее.

Для меня самое сложное это гарниры. Ну не ем я термически обработанные овощи кроме картошки и свеклы. Приходится салатики всякие придумывать, а зимой из приличного только свекла, морковка и капуста.

С мясом/курой/рыбой спасает гриль. 15 минут и готово.

безника автор темы: но это на мой взгляд уже тоже возня - чисть ее, три, пока туда-сюда уже и поздно ужинать.

Мою жесткой губкой, терка в комбайне. И да делаю салаты на 2 дня. Никуда витамины не сбегут :))

Аноним 729

безника автор темы: Так выше вообще одни овощи предлагают есть

Не одни, а много, с мясом, рыбой и прочими бЕлками!

мама
Екатеринбург

безника ,
Две ложки куриных желудков??? Это не считается. Съешьте несколько вареных белков без желтка, если белка не добрали за день. Но перед этим нужно посчитать кбжу. Попробуйте посчитать 1 день, станет все ясно. Что лишнее, а чего не хватает

безника
автор

Mамa: Не одни, а много, с мясом, рыбой и прочими бЕлками!

да?

Mамa: За весь день - 1 яйцо. Вода. Кофе на работе. +++ Остальное заменить на овощи. Вареные, печёные, свежие. Убрать молоко из кофе. Картошку. Глютеновые продукты убрать, овсянку в т.ч. Соль убрать максимально. Хлебцы, как коробки, которые с отрубями тоже убрать. И через пару недель оценить результат. Есть каждые три часа.

где? запутали меня, а еще говорят в тырнете все понятно

Arsy: Для меня самое сложное это гарниры. Ну не ем я термически обработанные овощи кроме картошки и свеклы. Приходится салатики всякие придумывать, а зимой из приличного только свекла, морковка и капуста.

да, вот надоедает капуста во всех видах...

Arsy: С мясом/курой/рыбой спасает гриль. 15 минут и готово.

гриль да, тоже люблю. Но плохо что рыбу нельзя, говядина дорогая а кура надоела вместе с индюком

мама
Екатеринбург

Милашка Katy: Я состою в группе где все выкладывают всю еду. Стараются правильно есть

а киньте ссылочку плз?
Я пошла на проект Тело к лету, вторая неделя вот идет, как перевожусь на ПП, до этого ну ни в жизни не было никаких диет, пп и прочего. тяжело пока, адаптационный период. тема в кассу

просто посетитель
Екатеринбург

безника автор темы: Я реально не понимаю, какие сейчас есть овощи, чтоб только их и не разориться...

когда у меня был малоденежный период и мне надо было есть овощи, я покупала капусту - это основа салата. а к ней: редиска, огурец, пере, кукуруза. отжимала капусту с солью и добавляла доп ингредиенты - для запаха туда же яйцо и заправка: творог и чуть масла.
это я питалась по системе Ковалькова. сытно, не тяжело, белки и углеводы вместе.
мне кажется. вы просто придумываете отговорки

Аноним 135

Я не знаю насчёт калорий, но то, что тут пишут-это какая-то обжираловка с утра и до вечера. Неужели на этом, в принципе, можно похудеть, без тяжёлой физ нагрузки ???

безника
автор

Банкирша: когда у меня был малоденежный период и мне надо было есть овощи, я покупала капусту - это основа салата. а к ней: редиска, огурец, пере, кукуруза. отжимала капусту с солью и добавляла доп ингредиенты - для запаха туда же яйцо и заправка: творог и чуть масла.
это я питалась по системе Ковалькова. сытно, не тяжело, белки и углеводы вместе.
мне кажется. вы просто придумываете отговорки

не, я записываю. Яйцо с капустой и творогом к примеру в голову не приходило, а ведь разнообразие

просто посетитель
Екатеринбург

безника автор темы: а ведь разнообразие

и даже вкусно.

безника
автор

Банкирша: и даже вкусно.

Да капуста в принципе вкусно, но я умею только с помидоркой-перчиком, морковкой свеклой и тушеную, а оно приелось уже. Ну типа цезарь еще, но сухари там. С вареной бы еще что-то придумать, мне со сливочным маслом вкусно, но подозреваю оно лишнее.

просто посетитель
Екатеринбург

безника автор темы: а оно приелось уже.

ленивые голубцы, не?

безника
автор

Банкирша: ленивые голубцы, не?

их делаю.И запеканку а-ля мусака. Это знаю, забыла просто

просто посетитель
Екатеринбург

безника автор темы:
Как они организованы, где искать

Я знаю на е1 форум совместные закупки там отдельными тема и показывают, что собирают. тема с овощами это рыба и другая заморозка. Собирают где то раз в 2-3 недели. Стоп был 8. Мне кажется, на следующей неделе собирать начнут. В теме пишут когда стоп когда оплачивать когда забирать. Я где то приспособилась там раз в месяц брать. Может и другие есть, но я подробно не изучала

мама
Екатеринбург

Хотите меню от диетолога?
Пн-Разгрузочный день. Каша овсяная на воде с тыквой, 1 ч.л. раст.масл на 3 приёма. Ягоды на второй завтрак и полдник. Отвар шиповника 1,5 литра.
Вт.-ср.
Завтрак. Каша гречневая на воде, 1 ч.л. раст.масла, сухофрукты, чай зелёный с лимоном.
2 завтрак. Фрукты. ягоды, орехи.
Обед. Салат из св. овощей, индейка 100 гр. компот из сухофруктов без сахара.
Полдник. Суп-пюре с овощами, зелень, сыр, яблоко
Ужин. Овощи (фасоль, брокколи, морковь) с яйцом, зелёный чай с 1 ч.л. мёда.
Ну и так далее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";