Покажите свои куличи!

просто посетитель

Аноним,
Рассказали, что в Германии пошла эта традиция, без привязки религии.

Поди-ка в 37-й рассказали? )
Так правильно рассказали)

просто посетитель
Екатеринбург

Отдыхающая@: У вас очень красиво, а кролик, курочка это пряники или из дерева?!

Искреннее спасибо!
Это пряники

Ольха Уральская: У нас скромно, но от души. Дочка старалась, я ей лишь помогала.

Самое главное, что своими руками и от души!

мама
Екатеринбург

BoroKat:

Как красиво и мило

Екатеринбург

BoroKat,
как здорово, я сначала и не поняла что это пряник, такая текстура как у дерева .

просто посетитель
Екатеринбург

Отдыхающая@: как здорово, я сначала и не поняла что это пряник, такая текстура как у дерева .

Даа, на это и был расчет Люблю нежно такой стиль
Спасибо!

Grishanya: Как красиво и мило

Благодарю !

Екатеринбург

BoroKat,
Очень красиво у Вас!

Екатеринбург

Посмотрела фото, решила, что к следующему году:

  1. реанимирую свою тильда-курицу
  2. куплю и покрашу еще и перепелиные яйца
  3. добавлю в творожную больше сахара и налью коньяк или ликер из несперо
  4. вернусь к белковой глазури
    Мои простенькие, большие еще есть.
    Скатерть на праздник другая, эту не рассматривать.
Модератор
Екатеринбург

граждане уныло осуждающие, покиньте тему.

просто посетитель
Екатеринбург

ловлю мышей: Очень красиво у Вас!

Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Тему в закладки :).
Очень у всех красиво!
И так уютно, по-домашнему.

Екатеринбург

Подруга прислала) воодушевляют все ваши работы!! Девочки, вы молодцы все!! Стыдно так , что не умею и главное не пробовала ((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
да, тоже самое, но мне и моим понравилось. Но скорее всего буду искать еще рецепты, идеальные

просто посетитель
Екатеринбург

девочки такие молодцы все
красиво, у каждой по своему
я вот творожную пасху не делала ни разу
Долго? форму специальную надо?
расскажите

мама
Екатеринбург

Сделала по рецепту с say7.info, вкусно получилось Спасибо за рецепт поделившимся!

Екатеринбург

Танита: Долго? форму специальную надо?
расскажите

Быстро. Я делаю заварную, не рискую сырые яйца. Яйца взбиваю с сахаром и сливками, потом эту смесь варю до загустения. Творог протираю через сито, смешиваю с маслом, специями, цукатами, орехами, ввожу остывшую массу яично-сливочную. Хорошо перемешиваю. У меня форма есть, но можно заменить простым дуршлагом. Дно выстилается марлей или тонкой тканью, выкладывается масса, закрывается остатками ткани, ставим форму в миску глубокую, сыворотка будет вытекать, сверху - груз. Я делаю в субботу днем-вечером. утром в воскресенье достаю из формы, ставлю на стол. Можно украсить, я не делаю, сын не любит.
Сразу мы не съедаем, я кусочками замораживаю. Месяц-два хранится без проблем, размораживается очень быстро, вкус не теряется.
1 кг творога, 200 гр масла, 5 яиц, 400 мл жирных сливок (20%), 200 гр сахара, ванилин - щепотка, и все, что хочется - в пропорциях по вкусу.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
спасибо. надо тоже как то решиться, сделать

мама
Екатеринбург

И я покажу. Пасха творожная по рецепту Мисс Памкин ю-мамскому, уже много лет делаю. А куличи по бабушкиному. Ну украсили с дочками... современно)))

Ресничка )),
у вас всё впередИ!
меня первый раз знаете что сподвигло?
Далекий мохнааатый доперестроешный год.Я вышла замуж, мы получили быстро квартиру, и вот наступает Пасха, а у меня мама не пекла, бабушки тоже почему то, и вообще я от них за полторы тыщи км. Мне на тот момент 20 лет. И тут соседка, татарка (муж у нее хохоль ) угощает меня куличами. Кулич был благополучно съеден и тут я задумалась - а чего это я, православная, не пеку? Правда, окрестилась аккурат год назад только, сама захотела, сразу после свадьбы окрестилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";