Лучший магазинный шашлык

дедушка
Екатеринбург

А-а, тут про куриный...

Аноним 119

Для нас самый вкусный - это просто курятина, соль, перец. Чуток пропитается и на решетку, ничего не подгорает, мясо нежнейшее. Покупаем охлажденку, сполоснули тут же купленной водой, в пакет, посолили, поперчили и замотали. Пока доехали, разожгли мангал - курица замариновалась.

мама
Ханты-Мансийск

Songes,
На рефтинском конвейере упало? Большие заводы все автоматизированных. Там упасть - не реально. Прям взять и падать через одну. И да, я не мою курицу. На это есть причины, и они обоснованы вполне научно.

мама
Екатеринбург

syliko, что за причины?
я мою, потому что на наших заводах по технологии при разделке тушек

Songes: курей после забоя обеззараживают хлором

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба: это ещё от директора магазина зависит

как шашлык от директора магазина зависит?

мама
Ханты-Мансийск

Songes,
Почему то большинство пользователей форума, считают, что они умнее других. Это не так, к сожалению. Если Вам так уж интересно, я вообще курицу не стараюсь покупать))) я люблю филе индейки в вакууме, но и его не мою. И в ресторанах не моют) если Вы моет, ну и отлично) по поводу хлора, смею спросить, а из крана в городе какая течет вода? Не с хлором?
Если что, то я не обидеть пытаюсь) меня с этой мойкой утомили, тему ещё до конца не прочитали, но слово уже вставили, я несколько раз лтвктила - нет, не мою

мама
Ханты-Мансийск

maltseva,
Если честно , я курей покупаю у брата, он фермер, не обрабатывает хлором точно. Я просто написала автору способ наименьшего вреда. Или покупной или не мытый))))

мама
Екатеринбург

syliko, круто, эко-продукты. у них и вкус другой должен быть.

Аноним 226

Надеюсь не забанят, но я бы лучше в Нигору сходила.

мама
Екатеринбург

Tigrа: Мираторг

почитайте состав маринада

мама
Ханты-Мансийск

Songes,
Ну почему тупее, с иным взглядов и с убеждением впарить свое мнение. Ну допустим, у меня соседка ветврач, который даёт визу на мясо. И друг так же в СЭС. А второй врач. И что? Никто глаза не закатывают, что я курицу не мою. Они тоже не моют

мама
Ханты-Мансийск

maltseva,
Так по поводу почему не мою, если покупную готовлю, то да. Есть вероятность с каплями разнести заразу, была большая программа по какому то федеральному каналу. Там объясняли, что в Европе это прям бич. Очень много народа страдает. У них есть какая то даже соц программа, типа не мойте куриц

Аноним 983

syliko,
Какую заразу?
Можете поподробнее! Очень хочется не мыть мясо. Я ничего не успеваю. Ваш рецепт мариновщик шашлыка очень понравился!

Екатеринбург

НаталЪя,
Остаются ли тухлые и просроченные продукты на прилавках ,либо используются для салатов и тех же шашлыков.У нормальных эти продукты утилизируются в мусор.

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба: Остаются ли тухлые и просроченные продукты на прилавках ,либо используются для салатов и тех же шашлыков.У нормальных эти продукты утилизируются в мусор.

вы,наверное, весьма далеки от современной торговли, идите лучше новую корону на ногтях нарисуйте

мама
Ханты-Мансийск

Аноним,
Наберите в ю туб жить здорово, от курицы до паралича. Там вроде подобно объяснили

Екатеринбург

НаталЪя,
В магазинах разных работала моя знакомая товароведом,я наслушалась рассказов от нее много,поэтому о некоторых магазинах имею представление.На этом закончим,пока Вы опять не скатились до оскорблений.

мама
Ханты-Мансийск

Songes,
Может и хорошо, что хлор используют) кстати яйца вот с мылом мою обязательно. А 3 раза в месяц от кг хлористой курицы поди не помрем) среднестатистический житель города за год при помывке хлора больше получает. У нас вода своя из скважины, за соседним домом начинается территория заказника, лес. Поди выживем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";