Тема для сыроедов/веганов

vma
автор
мама
Екатеринбург

❗долина ❗,
Да, начала сыроедить с февраля до апреля 2018, "не пошло" - был дискомфорт в кишечнике. Решила зайти в сыроедение через условное голодание. Вышла из голодовки в начале мая. Теперь дискомфорта нет. Получается пока что месяц. До октября/ноября точно буду сыроедить. Поэтому и интересно узнать опыт других, как в нашем климате переносится зима на таком питании. Я не гуру сыроедения и не претендую на эту роль. Свои ощущения сейчас мне очень нравятся. Читаю много литературы чтобы научиться на ошибках других. По своим нынешним ощущениям, мне бы очень хотелось сыроедить как можно дольше. Стала задумываться о переезде в более теплый климат.

папа
Хабаровск

одна мама одному своему сыну однажды сделала не очень удачно укол в жопу... в последствии врачи вытащили оттуда стакан гноя... вопрос где был чужеродный животный белок?

vma
автор
мама
Екатеринбург

jersan,
А вы не задумывались почему у мясоедов кал пахнет гнилостным запахом? Спросите веганов и сыроедов как пахнет их кал? Никак. Нет запаха. Ровно поэтому же у сыроедов ничем не пахнет пот - просто лимфа не вбирает в себя гной из кишечника, потому что он чистый.
И если сейчас кто-нибудь напишет мне "А докажите...." я умру от смеха. Но, приглашу в гости чтобы доказать.

vma
автор
мама
Екатеринбург

bisnadya,
Никаким, здоровья хватило на 6 химий. Сейчас под наблюдением, что будет дальше - не знаем. Но на сегодняшний день, с учётом всех тех знаний, которые пришли ко мне, я считаю что этот способ лечения был не оптимальным.

мама
Екатеринбург

vma автор темы: Гной - это защитная реакция организма на чужеродный животный белок

Если бы вы учились в медицинском ВУЗе, вас бы отчислили за абсолютное незнание физиологии. Заноза никогда не втыкалась в палец? Гной вокруг - это способ вытолкнуть занозу наружу. А в гайморовых пазухах бактериологическая инфекция.

папа
Хабаровск

vma автор темы: А вы не задумывались

нет не задумывался и даже сейчас не буду задумываться... и нюхать ничего не буду...

vma автор темы: Ровно поэтому же у сыроедов ничем не пахнет пот

сначала пот сам по себе ничем не пахнет хоть у травоядных хоть у хищников... это он уже потом начинает вонять теми микробами которые в нём живут наверху кожи...

Екатеринбург

МамаКудряшки,

МамаКудряшки: а. Таких как вы тысячи, которые бросаются в омут головой, бьют себя в грудь , выкрикивая лозунги, а потом очень быстренько съезжают и впереди ветра бегут на приглашения на шашлыки

О, это про меня

папа
Хабаровск

Westalka: А в гайморовых пазухах бактериологическая инфекция.

один раз за 42 года поймал эту дрянь... до этого погчти никогда ничем не болел и после этого ничем не болею... ем мясо каждый день... ну вот не липнет ко мне простуда обычно никогда... так я безо всякого голодания простым солевым раствором промывал... мать моя женщина... первые два дня просто литрами выходило... сам удивился количеству и содержимому... а цвет какой красивый был... и жёлтый и белый и зелёный... даже тему на форуме создал...

Екатеринбург

vma автор темы: Ровно поэтому же у сыроедов ничем не пахнет пот - просто лимфа не вбирает в себя гной из кишечника, потому что он чистый.

Я не знаю про кал. Но потом пахнет и изо рта тоже, очень сильно.

мама
Bologna

vma автор темы: но я в интернете увидела такую вещицу - она как точилка для карандашей, но только терка. Т.е. любой овощ крутишь в ней, как будто точишь карандаш и получаются длинные и тонкие спагетти. У нас пока не нашла где такие продают.

Неудобная она и даже опасная.

мама
Bologna

Зимка_Мёрзлая: ничего не имею против вегетарианцев, но автор на сектантку похожа...

Нет, не похожа. Автор нормально общается.

просто посетитель
Екатеринбург

vma ,
Прошу прощения, но мне кажется, что вам ещё рано называть себя сыроедом. Слишком мал срок. И наверное, ещё не срок делать выводы о том, приемлемо это вашему организму или нет.
Интересно для сравнения сдать кровь сейчас, через год, и посмотреть. Ну и ЖКТ ещё может себя проявить.

Екатеринбург

vma автор темы: Спросите веганов и сыроедов как пахнет их кал? Никак. Нет запаха.

мама
Екатеринбург

Про какашки- лошади и коровы ведь тоже "сыроеды", но пахнет

А вообще летом можно, особенно жарким, а вот зимой не представляю , как сыроедить

Сочи

vma автор темы: У нас пока не нашла где такие продают.

Я кореянку спрашивала, которая салаты продаёт. Она предлагала заказать их корейским умельцам. Дорого, но учитывая их промышленные масштабы, дома такой терки-мясорубки на всю жизнь хватит.

Сочи

vma автор темы: Вышла из голодовки в начале мая. Теперь дискомфорта нет

Боюсь дело не в том, что через УГ, а в том, что в мае. В мае и без голодания сыроедение идет.

vma
автор
мама
Екатеринбург

❗долина ❗,
Я как раз завела эту тему чтобы пообщаться с опытными сыроедами из нашего Уральского холодного климата. В интернете есть много сыроедов со стажем, но все они живут в теплом климате. Мне конечно интересно и даже удивительно наблюдать сейчас за изменениями в плане своего здоровья и мироощущения (вот бы не подумала что еда влияет и на психоэмоциональное состояние). Вареную еду последний раз я ела в середине февраля. Про анализы - да, самой интересно. Сдала всё что только можно в конце марта - это анализы "до". Посмотрим, что будет "после".

vma
автор
мама
Екатеринбург

Элениребята,
Летом конечно намного проще сыроедить. Но я, морально и физически готовлюсь продержаться и зимой. Самой интересно. Но, в любом случае я понимаю, что если перед человеком не стоит вопрос "жизни и смерти", то для того чтобы продержаться на сыроедении нужно постоянно образовываться в этом направлении - читать книги, смотреть документальные фильмы. К сожалению, мы привыкли получать удовольствие от еды, а не относиться к ней как к топливу для организма.

vma
автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta,
Спасибо! Я вообще очень далека от любой веры, в том числе христианской. А уж от любых сект тем более. И вопрос питания меня заботит меньше всего - я поняла что могу не есть 21 день)))) и со мной все будет хорошо. В отличии, кстати, от моих знакомых. Многие из которых носят с собой перекус, потому что боятся что их внезапно настигнет голод и они умрут голодной смертью.

Сочи

vma автор темы: Но, в любом случае я понимаю, что если перед человеком не стоит вопрос "жизни и смерти", то для того чтобы продержаться на сыроедении нужно постоянно образовываться в этом направлении - читать книги, смотреть документальные фильмы. К сожалению, мы привыкли получать удовольствие от еды, а не относиться к ней как к топливу для организма.

Мой папа также считает. Но я за его экспериментами наблюдаю больше 25 лет. Поверьте, хоть вы заобразовывайтесь, организм, спасаясь, так по носу щелкнет, мало не покажется.

просто посетитель
Екатеринбург

vma автор темы: с опытными сыроедами из нашего Уральского холодного климата.

У меня подружка сыроед, в нашем климате не пошло - зимой овощи мало того, что дорогие, но ещё и химозные. Сейчас живёт в Италии и сыроедит в свое удовольствие

папа
Хабаровск

❗долина ❗: вам ещё рано называть себя сыроедом. Слишком мал срок

где-то читал, что сыроед может гордо называться сыроедом если он сыроедит два года...

vma
автор
мама
Екатеринбург

Сэнсей,
Тоже задумываюсь о переезде в более теплый климат.

vma
автор
мама
Екатеринбург

jersan,
Хорошо, буду называться не гордо - начинающий сыроед. Для меня это слово описывает лишь ассортимент продуктов которые я ем. Так же как и веган, вегетарианец.

Тема закрыта
Причина:
";