Тема для сыроедов/веганов

мама
Bologna

vma автор темы: К сожалению, мы привыкли получать удовольствие от еды, а не относиться к ней как к топливу для организма.

A почему к сожалению? Получать удовольствие от чего-либо и от еды тоже - это вполне естественное явление. Получать удовольствие - это необходимость.

vma
автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta,
Мне кажется это не совсем правильно - получать удовольствие от еды. Еда - это лишь топливо для нашего организма. Удовольствие надо получать от общения, чтения книг, спорта, секса. А еда, что еда - поел, заправился топливом и вперед за новыми удовольствиями))).

просто посетитель
Екатеринбург

по вашей логике - и от одежды не надо получать удовольствие.

vma автор темы: общения, чтения книг, спорта, секса

все только нематериальное. мне напомнило психологию хиппи)) может это и хорошо

vma
автор
мама
Екатеринбург

Zadilika,
От одежды я даже не представляю как можно получать удовольствие))) от шоппинга - да, как от процесса.
Мне кажется удовольствие можно получать только от процесса - езда за рулём хорошей машины (а не от машины), чтение хорошей книги (а не от книги). Поэтому и считаю что получение удовольствия от принятия пищи - это чревоугодие.

папа
Хабаровск

vma автор темы: Тоже задумываюсь о переезде в более теплый климат.

ну говорили же что сыроедом быть очень дорого...

папа
Хабаровск

vma автор темы: секса. А еда, что еда - поел, заправился топливом и вперед

фу какая гадость... это я про первое слово... ну вот вообще никакого удовольствия... совершенно ненужное занятие... то ли дело еда... ну не трава, конечно... тем более сырая... вон под окном корова стоит траву жуёт у неё на морде лица вообще никакого удовольствия... заправляется...

vma
автор
мама
Екатеринбург

jersan,
Так все животные едой именно заправляются. Вот кто, например, из животных садится стаей в кружок, и начинает неторопясь получать удовольствие от еды? Только человек. И еще - если посмотреть на 20 и 50 летнего человека - внешне ведь зачастую видна разница? Особенно у женщин? А теперь посмотрите на 2 и 10 летнего дикого животного (волк, тигр, жираф и т.д.), разница не настолько существенна? Почему? Потому что систематически переедает только человек, Почему? Потому что еда - это удовольствие, а удовольствие хочется получать еще и еще.
P.S. Глядя на своего кота я думаю что он тоже человек)))) очень толстенький

мама
Екатеринбург

Слушайте....природа нас создала изначально с рецепторами - вкусовыми, обонятельными? А зачем - в таком случае? Не задумывались? И вообще, сравнивать человека с животным, ну это вообще глупости..

vma
автор
мама
Екатеринбург

АвеМари,
Рецепторы есть у всех животных, и они для того, чтобы не есть невидовую пищу. Например, коровы не едят лютики, а жираф не станет есть мясо. для этого оба используют свои рецепторы. Но, человек привык использовать эти рецепторы для удовольствия))))

мама
Екатеринбург

vma ,
Так животные и от секса удовольствия не получают, просто размножаются, а по вашей философии есть кашу с мясом - чревоугодие, а секситься тогда что? Разврат?

vma
автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Чревоугодия для меня - это когда человек ест не для утоления чувства голода, а для получения удовольствия. И не важно что он есть - кашу с мясом или тазик салата.

мама
Екатеринбург

vma ,
Так и секс не для размножения - это похоть

vma
автор
мама
Екатеринбург

Всем "еретикам" предлагаю создать междусобой. Предлагаемые темы для обсуждения:

  • сухое голодание, условное голодание, ну и вообще чистка организма.
  • опыт вегетарианства, веганства, сыроедения. Достоинства и недостатки.
  • обмен опытом по покупке продуктов/приготовлении блюд.
    Кто хочет в междусобой - пишите в личку.
просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: Так животные и от секса удовольствия не получают,

Я где-то читаль,что у свиней оргазм длится полчаса. А мы их жрем...

Екатеринбург

vma автор темы: Рецепторы есть у всех животных, и они для того, чтобы не есть невидовую пищу.

Скажите это моей собаке.
Собака будет жрать пока не упадет замертво.
И вкус она различает отлично, что используется для ее дрессуры. Есть пища которую очень любит, есть которую не любит. Фигня, Ваши рассуждения.
Вкусовые рецепторы кота почему-то не мешают ему жрать полиэтилен.

vma
автор
мама
Екатеринбург

Atas,
Потому что домашние животные как и человек очень далеко ушли от тех механизмов защиты, которые нам подарила природа. Вы попробуйте рысь накормить Вискасом. Не сможете.
У меня у самой дома и кот и собака едят как не в себя - занимаются чревоугодием.

мама
Bologna

vma ,
Насчёт удовольствия от еды Вы в корне неправы.

мама
Bologna

vma автор темы: езда за рулём хорошей машины (а не от машины), ч

Ну вот, Вы же написали ХОРОШЕЙ, значит, от езды на хорошей машине можно получать удовольствие, а от езды на ПЛОХОЙ машине, нет. Разницу улавливаете?

дедушка
Екатеринбург

Atas: Вкусовые рецепторы кота почему-то не мешают ему жрать полиэтилен. И серпантин!
Люди, вообще, отсталые существа, все кошачьи - более продвинутые. Уж они-то понимают всю вкусноту полиэтилена.

мама
Bologna

vma ,
Будьте добры, объясните мне, что Вы подразумеваете под словом ВКУСНО.

Екатеринбург

vma автор темы: Вы попробуйте рысь накормить Вискасом.

Запросто))) Давайте рысь, с меня Вискас. Будем кормить))

папа
Хабаровск

Atas: Вкусовые рецепторы кота почему-то не мешают ему жрать полиэтилен.

дааааааааааааа... ещё и нитки жрёт...

папа
Хабаровск

vma автор темы: Кто хочет в междусобой - пишите в личку.

ой ну не надо так нервничать...

Тема закрыта
Причина:
";