Тема для сыроедов/веганов

мама
Bologna

vma ,
А с чем Вы сырой тофу едите?

Екатеринбург

vma автор темы: Нет, сама поразилась. В магазинах 200 грамм тофу стоит 86-98 руб.

Вы уверены, что это норм тофу?

мама
Екатеринбург

Напишите пож-та где покупаете чиа, миндальное молоко и может подскажите какие-нибудь другие магазины с тофу, который вам не очень понравился))) ближе к центре

мама
Екатеринбург

и девушка с рецептом супа, вы где??? я жду рецепт

мама
Екатеринбург

AngelA,
Хороший вопрос. Я думала в орехах с рынка, бананах. Может поэтому и бывший вегасыроед.

vma
автор
мама
Екатеринбург

matildaholms,
Чиа я покупаю в магазине на углу Малышева-Гоголя, около Польбейкери, вход с Малышева. Забыла как называется магазинчик. Миндальное молоко делаю сама - на ночь замачиваю миндаль, воду сливают, орехи в блендер+вода+ 3-4 финика без косточки. Взбивают все это блендером, процеживаю через марлю. На 1 литр молока у меня уходит 150-200 гр орехов. Добавляю молоко в смузи, замачиваю в нем чиа. Вот как то так.

vma
автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta,

  1. В блендере взбивают с бананом и ягодами, получается как пудинг.
  2. Замачиваю в соевом соусе и режу в салат. Безумно вкусно - он придает сливочный вкус салату.
мама
Екатеринбург

vma ,
спасибо

vma
автор
мама
Екатеринбург

узбагойся,
Случайно наткнулась на группу в Инстаграмме где цитируют ее книгу и объясняют ее мировоззрение. Ее объяснения очень гармонично вписались в мое мировоззрение, срочно скачала ее книги, прочитала и поняла что на сыроедение надо переходить через условное голодание. Потом так же случайно моя вселенная столкнула меня с девушкой - натурапатом из Челябинска, под ее руководством угла в голод на 21 день + 21 день сокотерапии.

vma
автор
мама
Екатеринбург

У меня проблема в приобретении продуктов - где купить качественные и недорогие орехи, сыродавленное масло, зелень круглогодично, овощи у частников, мед и ТД. Я убилась витграсс искать у нас в городе. Вот и хочу узнать может кто знает "хорошие" места, частников, индивидуальных предпринимателей.

мама
Bologna

vma автор темы: В блендере взбивают с бананом и ягодами, получается как пудинг.

  1. Замачиваю в соевом соусе и режу в салат. Безумно вкусно - он придает сливочный вкус салату.

Ни разу не ела сырой тофу. Его вроде сырым и не едят. Но, может, я и ошибаюсь.
Очень нравится шелковый тофу, его сырым едят, с соевым соусом или крем можно сделать.

vma
автор
мама
Екатеринбург

узбагойся,
А я почему то боюсь в сухой голод уходить. Хотя в последнее время заглядываюсь в эту сторону. Надо почитать про сухой голод, подготовиться теоретически.

vma
автор
мама
Екатеринбург

узбагойся,
Мне 40 лет

vma
автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta,
Может мы не так поняли друг друга? Сырой тофу я поняла без термической обработки - его обычно жарят в панировке. Я не жарю.

мама
Bologna

vma автор темы: Сырой тофу я поняла без термической обработки - его обычно жарят в панировке.

Ну да, Вы правильно поняли, сырой - это без термической обработки.
Я тофу люблю тушеный с луком. Если сырой, то только шелковый, у него и консистенция другая.

vma
автор
мама
Екатеринбург

узбагойся,
Да, про Романа слышала, тоже смотрю его иногда. Он тут в Москве лекции читал, так все мои сыроеды из Инстаграма к нему приехали. Я поняла он гуру в сыроедении и показательный пример что сыроед - это физически развитый, позитивный и полный жизни человек. А не умирающий без еды доходяга)))
Кстати, спасибо за идею, надо его лекции вместе с детьми смотреть. Вода камень точит.

просто посетитель
Екатеринбург

vma автор темы: тофу у них всегда свежесвареный и теплый.

а разве его можно?

Екатеринбург

НаталЪя,

Тема закрыта
Причина:
";