Тема для сыроедов/веганов

Сочи

vma автор темы: Я тоже хочу узнать как чувствуют себя сыроеды со стажем именно в нашем климате.

Это зависит от конституции конкретного человека. Папа ( Вата доша) при попытке перейти на сыроедение, чуть не загнулся
Быстренько к горячим слаботушеным овощам вернулся.

vma
автор
мама
Екатеринбург

узбагойся,
Я ждала когда вы напишите. Я вами восхищаюсь. Тоже очень стараюсь перевести детей на вегетарианство. Муж уже почти перешёл. Очень жалею что вообще приучила детей к мясу. Но в молодости даже не задумывалась на эту тему, так как тоже с детства "знала" что белок бывает только в мясе. Молодо-зелено.

vma
автор
мама
Екатеринбург

Элениребята,
Эх, а я никак аюверду осилить не могу. Тяжело идёт почему то у меня.

мама
Екатеринбург

tatiana7,
А я стала ощущать эту боль, а мясо куриц если в руки беру у меня рвота к горлу подступает. Раньше ела мясо, сейчас совсем нет.

Сочи

vma автор темы: Эх, а я никак аюверду осилить не могу. Тяжело идёт почему то у меня.

Даже и не пытаюсь. Читала, представление имею. Но мне лично не надо.
Мне повезло, я интуитивно чувствую, что мне хорошо, а что не надо. Не только в еде.

просто посетитель
Екатеринбург

vma автор темы: вообще не могу понять где там смотреть срок годности,

Я несколько раз с подружкой ходила, она в Корее живёт, очень много просрочки в магазинчике, даже до 2014 года что-то видели и антисанитария

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: У знакомых дети не едят мясо-рыбу.

За это надо наказывать родителей, считаю. Сами хоть лебедой пусть питаются, а детей лишать полноценного белка это преступление.

vma
автор
мама
Екатеринбург

узбагойся,
Моим 18 и 9

vma
автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Для организма человека животный белок это яд! Знаете откуда корова берет белок для наращивания своей мышечной массы и для производства молока? Из травы! И человеку легче всего синтезировать белок именно из зелени. Поэтому основная доля рациона веганов и сыроедов должна составлять именно трава.

мама
Екатеринбург

vma автор темы: Для организма человека животный белок это яд!

Это вы так думаете и это ваш выбор. Человек это плотоядное животное, так природой заложено. Человек не может усваивать белок из травы, как корова.
Это вечный спор.
Вы не имеете права навязывать детям свою точку зрения. Дети растут. Им нужен белок.

мама
Екатеринбург

узбагойся: Мак Грегор

в книге он не навязывает исключить мясо полностью, но приводит аргументы пользу растительного питания. рассматривает болезни основные, различные регионы проживания. а так же пишет, что при "однообразном" вегетарианстве могут быть свои проблемы.
он рекомендуют есть ягоды, фрукты, зелень , овощи и бобовые каждый день.

Кабанчик: За это надо наказывать родителей, считаю. Сами хоть лебедой пусть питаются, а детей лишать полноценного белка это преступление.

нормя по употреблентю мяса были завышены, об этом пишется в "китайскрм иссьедовании" в 1.5 или 2 раза, дабы всех обеспечить белком и аминокислотами. Не думали тогда, что чрезмерное потребление приведет к увеличению других болезней.

недавно читала про прикорм мясной, так под графой важно было написано " детям достаточно употреблять мясо 4-5 раз в неделю".

vma автор темы: Для организма человека животный белок это яд! Знаете откуда корова берет белок для наращивания своей мышечной массы и для производства молока? Из травы! И человеку легче всего синтезировать белок именно из зелени. Поэтому основная доля рациона веганов и сыроедов должна составлять именно трава.

а для вас картинка )) для размышлениф

мама
Екатеринбург

avenis: детям достаточно употреблять мясо 4-5 раз в неделю".

Это разве мало?

мама
Екатеринбург

Кабанчик:
Это разве мало?

Я как раз склоняюсь к тому, что 4-5 раз порция небольше 80 гр.
А если заглянть в темы "похудеть"?
Нормы приводятся гораздо большие. Каждый день, 2 раза в день, плюс творог.
Я в одной теме видела девушка за сутки съела - 300 гр свинины, 250 гр творога и еще омлет. Кбжу там посчитан был.

мама
Екатеринбург

avenis: девушка за сутки съела -

Может она железо тягает

мама
Bologna

Ну вот не знаю, хотела бы попробовать посидеть на такой диете пару недель, чисто из любопытства, но вот боюсь.
Я без молока, сыра и кефира жить не могу.. А вдруг потом обратно на молоко потянет, а организм его воспринимать перестанет? Что делать буду?

мама
Bologna

vma автор темы: тофу в китайском магазине стоит 60руб/кг,

60 рублей килограмм? Вы не ошиблись?

vma
автор
мама
Екатеринбург

tra-ta-ta,
Нет, сама поразилась. В магазинах 200 грамм тофу стоит 86-98 руб.

Сочи

Кабанчик: Вы не имеете права навязывать детям свою точку зрения.

Вы в этой фразе очень правы. Только почему же родители мясоеды заставляют детей мясо есть? А советы прятать мясо в супы-пюре? А шантаж лишением сладкого?
Не замусоривайте тему, а?
Хотят люди обсудить то, что им интересно. Но каждый раз набегут кликуши и вынуждают в междусобой уходить.

мама
Bologna

И ещё. Я люблю горячую еду, даже воду пью горячую или очень тёплую.

мама
Екатеринбург

vma ,
Подскажите, пожалуйста, поконкретней, где искать тофу на Таганке?

vma
автор
мама
Екатеринбург

marcoo4a,
Если стоять спиной к торговому центру Ханой, то слева через дорогу будет ларек с иероглифами и надписью "Продукты". Поскольку тофу у них свежесвареный, то он рыхлый по консистенции. Если любите поплотнее просто дома положите под гнет.

Тема закрыта
Причина:
";