Что готовить на отдыхе?

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пока пользовались успехом: макароны, пельмени, гуляш и болоньез из пакетика магги (все уже смешано, надо только мясо и воду добавить), гречка в пакетиках для варки, сухие завтраки ребенку, яйца в разных вариантах, Ермолинские полуфабрикаты. жесть, вы как дома тоже питаетесь?
Аноним автор темы: Что еще посоветуете?

купите кулинарную книгу о здоровой и вкусное еде

мама
Астрахань

Uma(Оборотень): ключевое слово несколько. день, два... а потом начнет ныть и "алчить мясца".

Мясо пожарить - много времени не нужно.
Но я это.... того... первая взвою.

мама
Екатеринбург

Завтрак классика,что и дома.Каша любая на молоке,оладушки(на кефире,кабачковые),омлет, яичница с зеленью и томатом.Обед можем обойтись овощным салатом.Вечером что-то с мясом суп, тефтели с пюре

Аноним 614

Ничего перечисленного автором на отдыхе не готовлю. В принципе примерно то же, что дома готовлю, только дома я готовлю один раз в сутки и на несколько приёмов, а в отпуске каждый раз свежее, раз время позволяет. Ну и больше сырых овощей и меньше круп, благо сезон и на месте все качественное. Но я и дома готовлю то, что быстро.

Сейчас в Испании, 6 человек, 3 взрослых, 1 мелкий ребёнок, 2 подростка. Сегодня завтрак: омлет, бутерброды с сыром. Обед: салат из огурцов, помидоров, салата, жареная рыба, кальмары. Ужин: индейка тушёная с помидорами и перцем, гарнир просто помидоры и салат. На каждый приём пищи минут 5-10 моих затрат на готовку. На десерт мороженое подала, украсила черешней - так наверное удаление косточек из черешни было самое долгое во всей готовке.

хочу стать мамой

шашлик с овощей, как по другому, или готовить на отдыхе грех, отдыхать нужно

Аноним 683

Там такие помидоры ,тазик салата нарезали с котлетой ,персиком закупили ,винцом запили вот и ужин

Аноним 895

аноним,
Мы в Испании покупаем готовую картофельную запеканку. Пробовали? Дети любят её, когда каши / яйца надоедают.
Если есть духовка, вообще проблем с готовой нет. Поставил и на час забыл :)
Я в рукаве готовлю куриные бедра с картошкой. Картошку крупно порезать, все посолить / поперчить. Получается курица сразу с гарниром. Можно положить и морковь, тыкву, лук. Вообщем тем овощи, которые вы любите.

Аноним 614

Ник,
Нет, не слышала про такую.
Картошку и дома дети поедят. Как и курицу, тем более что тут она дороже индейки и свинины.
На отдыхе стараюсь покупать и готовить то, что не достать в Екатеринбурге. Сегодня, например, свежая дорада - что её там готовить, кинул на сковородку и всё, её при продаже чистят. Завтра осьминога собираюсь попробовать приготовить. За границей мы первый раз, раньше все в Краснодарском крае - подход к готовке был тот же: быстрое простое свежее местное.

...(с)

аноним: Завтра осьминога собираюсь попробовать приготовить.

Обжарить до прозрачности лук с чесноком, бросить морепродукты, пару минут помешивать, добавить томатную пасту/томатный сок/сливки, потушить минуты две, спагетти, быстро обжарить... а дальше - уже по вкуса.

Аноним 614

...(с),
Не, я осьминога просто сварю. Лук, чеснок, томатная паста - это все тут по негуманным ценам, а дети такое не едят. Мне главное с осьминогом разобраться как варить и чистить, буду делать по инструкции из интернета))) а ваш вариант явно не для нашего осьминожки, он не настолько маленький)))

мама
Екатеринбург

завтрак:
каша, омлет, яичница, блины, оладьи, йогурт...

обед:
суп-щи на куриной грудке

ужин:
покупаю фарш: ежики, тефтели, котлеты.
курица жареная с луком с любым гарниром либо специями, шашлык у любимого шашлычника
много овощей и фруктов

Аноним 269

На завтрак бутеры с кофе, йогурты, творог.
На обед...э мы не обедали. На пляже кукурузу покупали, мороженое, пирожок, фрукты с собой
Вечером или в узбечку суп-лагман поесть или в нУмерах картошку с тушенкой, жарила готовые чебуреки, салат, готовую выпечку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";